Перейти к содержанию

Доброго времени суток!
Кто занимался, подскажите фирму в России, где можно заказать трафареты для печатных плат под паяльную пасту, интересуют недорогие, проверенные варианты и на пластике (не особо большая серия, поэтому стальные не нужны)?
Смотрели в том же Резоните, цена выходила около 7к (стальной трафарет правда) за одну сторону платы с размерами 100х200. Довольно дорого для небольшого проекта...

И к слову, нашли вот такую компанию http://www.lazermaster.ru/nashi-uslugi/izg...nie-trafaretov/ - может кто пользовался уже их услугами, интересуют отзывы ?

Поделиться сообщением

А сколько у вас апертур?

Недавно заказывал трафарет в Резоните.
Размеры трафарета:
X: 148 мм
Y: 210 мм
Размеры условной заготовки:
300х300
Толщина трафарета:
0.13 мм
Количество апертур:
494

3 482.00 р.

Это много? sm.gif

Поделиться сообщением

Сколько точно не помню, примерно более 1к апертур на сторону было.. в целом, если у вас за ~ 500 попросили ~ 3,5к, то за 1к+ вполне ожидаемо будет в 2 раза выше.

Поделиться сообщением

ну, уже второй раз спрашиваете, а ответ был дам мною заранее в первом сообщении:
Цитата
Довольно дорого для небольшого проекта...

ЗЫ. По теме нашлось кое что интересное https://alex-avr2.livejournal.com/223471.html и как раз такой плоттер имеется в наличии, возможно попробуем пойти таким путём, правда придется переписать утилиту-скрипт под windows.

Поделиться сообщением

Намучаетесь вы с пластиковыми трафаретами, особенно в части микросхем с шагом 0,5 мм.
Если стальные дорого - поищите, кто делает трафареты из латунного листа. Я когда-то заказывал такие, получалось менее 1 тыс. за довольно сложный трафарет с доставкой. Жаль, что не сохранил контактные данные.

Поделиться сообщением

Цитата(gerber @ Oct 18 2017, 09:18) <{POST_SNAPBACK}>
Намучаетесь вы с пластиковыми трафаретами, особенно в части микросхем с шагом 0,5 мм.
Если стальные дорого - поищите, кто делает трафареты из латунного листа. Я когда-то заказывал такие, получалось менее 1 тыс. за довольно сложный трафарет с доставкой. Жаль, что не сохранил контактные данные.

А не подскажите в каком городе была эта компания ?

Поделиться сообщением

Цитата(truppik @ Oct 18 2017, 13:30) <{POST_SNAPBACK}>
А не подскажите в каком городе была эта компания ?

Нашел контакты, это была компания ОАО Трансвит (г. В. Новгород). Но это было 5 лет назад.

Поделиться сообщением

Цитата(gerber @ Oct 18 2017, 18:45) <{POST_SNAPBACK}>
Нашел контакты, это была компания ОАО Трансвит (г. В. Новгород). Но это было 5 лет назад.

А сейчас на сайте объявление о продаже оборудования для производства печатных плат и ни в продукции, ни в услугах трафаретов нет...

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы! Буду дальше искать, напишу о результатах поиска или заказа трафаретов позже..

Поделиться сообщением

Есть возможность изготовления трафаретов, как на латуни, так и на нержавейке. Пишите в личку.

Поделиться сообщением

Цитата(smtnnov @ Oct 30 2017, 11:48) <{POST_SNAPBACK}>
Есть возможность изготовления трафаретов, как на латуни, так и на нержавейке. Пишите в личку.

Насколько я знаю, личка не работает у новых пользователей с небольшим количеством сообщений. Оставьте какие-нибудь более надежные координаты.

Поделиться сообщением

Цитата(Flood @ Oct 30 2017, 12:22) <{POST_SNAPBACK}>
Насколько я знаю, личка не работает у новых пользователей с небольшим количеством сообщений. Оставьте какие-нибудь более надежные координаты.

Присоединяюсь к пожеланию. Интересуют цены, сроки, стоимость, возможности и способ оплаты (счёт, нал, выделение НДС)?

Поделиться сообщением

Цитата(smtnnov @ Oct 30 2017, 11:48) <{POST_SNAPBACK}>

"Невозможно отправить это сообщение, так как получатель отключил свой личный ящик, или он попросту переполнен."

Поделиться сообщением

Требования на нахождение компании в России так прям важно?
https://www.oshstencils.com/#
Пользовался. Работают.
По вашим размерам 35 баксов за стальной на одну сторону! Плюс доставка если не срочно несколько баксов.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация