Перейти к содержанию

Вопрос по работе с Wireshark

Коллеги, можно ли настроить его так что бы кнопка Automatically scroll to the last packet была всегда нажата? В хелпе не нашёл. Задолбался каждый раз её нажимать при перезапуске... Версия 2.4.1

Поделиться сообщением

Встаньте на самый последний пакет в спике - WS сам скроллить будет

Поделиться сообщением

Встаньте на самый последний пакет в спике - WS сам скроллить будет

Нет, не вариант. У меня после перезапуска последний пакет сразу оказывается внизу за пределами экрана, а последний пакет всегда "убегает". И чем это лучше банального нажатия кнопки? Просто после перезапуска кнопка отжимается, зараза...

Поделиться сообщением

Смотрите ссылку: Ключи для запуска из командной строки.

Сейчас проверить не могу, но похоже ключ -l (возможно, в связке с -S), должен сделать то, что вам надо.

Изменено пользователем kanat

Поделиться сообщением

Смотрите ссылку: Ключи для запуска из командной строки.

Сейчас проверить не могу, но похоже ключ -l (возможно, в связке с -S), должен сделать то, что вам надо.

Спасибо, это я знаю. Просто надеялся что в ГУИ найдётся нужный флажок... Ну что ж, на нет и суда нет.

Поделиться сообщением

Просто надеялся что в ГУИ найдётся нужный флажок...

Так в настройках есть такие галки. Ищите в Edit-Preferences-Capture и в Capture-Options, настройки типа Autoscroll..., Automatic scrolling... или что-то подобное.

Но есть баги с работой этих настроек.

Система Win7x64 Wireshark 2.2.x.

Если запускать Акулу с новым интерфейсом, т.е. файл wireshark.exe, то несмотря на включенные галки, автоскрол не работает пока не тыкнеш кнопку его включения или не передернеш галки настроек, и так до следующего запуска Акулы. Упоминаемый ранее ключ -l позволяет не проводить этих манипуляций после старта.

Для Акулы со старым интерфейсом, файл wireshark-gtk.exe, таких проблем не замечено, настройки автоскрола сохраняются.(Я, кстати, пользуюсь старым интерфейсом, но не из-за этого бага).

Поделиться сообщением

Так в настройках есть такие галки. Ищите в Edit-Preferences-Capture и в Capture-Options, настройки типа Autoscroll..., Automatic scrolling... или что-то подобное.

Но есть баги с работой этих настроек.

Вы правы,таки эти баги есть. Ладно, я уже смирился...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация