Jump to content

Sign in to follow this  
Lisitsin

Предложение производителям электроники

Recommended Posts

Плата нормальная.

Разводка хорошая.

Производителя только вы плохого выбрали.

Не попадает сверлами по центру, имеет большие проблемы с маской.

Не откорректировал области открытия маски.

Но это не проблема разработчика.

Плохо то, что вы сделали выбор в пользу атмеги.

Из-за этого вы не можете посылать свои KML файлы прямо на гугле диск.

Скорее всего файлы у вас несжатые и посылка по email не поддерживает SSL, как сейчас требуется от IoT изделий.

Отсутствие BLE тоже минус. Т.е. мало современных фичей.

И где у вас там беспроводная зарядка? В упор не увидел.

Но в целом движение правильное. У нас две фирмы на таких вот дивайсах поднялись до миллионных оборотов.

Но ориентируейтесь на облака. Это обязательно.

Спасибо за поддержку. Производитель ПП Резонит, лучше они не умеют ... А в Китае оказалось дороже делать такие мелкие партии.

Не совсем понял связь атмеги и посылки файлов на гугл диск. Как это связано? У меня на карту пишется сжатый файл, который при передачи на e-mail распаковывается и превращается в стандартный формат .GPX. Насчёт BLE я не думал, т к заложил возможность передачи данных через беспроводную зарядку. Просто эта функция пока программно не поддерживается. SSL я использую, сейчас SIM800 поддерживает это шифрование. Беспроводная зарядка пока тоже ручной сборки ...

Edited by Lisitsin

Я вот не пойму, а это что-то постыдное в ваших глазах?

Вообще, читать стыдно 99% того, что там пишут. Хотя есть несколько достойных (и даже очень) авторов.

P.S. Листаю, грешный человек.

Я вот не пойму, а это что-то постыдное в ваших глазах?

Конечно нет- я подразумеваю сугубо контент и манеру подачи конкретного автора. Но вообще на хабре есть только один хардварный блог который действительно ценный и заслуживает самого пристального внимания- это блог YADRO. Если не путаю рикор еще светился со своей серверной платкой на интеле, но там без интересных деталей. Остальное- шлак экскременты мейкерские старты в стадии ранней альфы :laughing:

Скоро начнут. Павлов - голова

Ну, осталось только сделать видеоблог, как у местного персонажа со сломаной ногой :biggrin:

Беспроводка выглядит пока так:

Прекрасное "дополнение" к первой плате.

Не совсем понял связь атмеги и посылки файлов на гугл диск.

О, сорри, не подумал о возможностях модемов.

Просто у атмеги нет достаточно эффективных каналов для отладки сложных приложений.

Из-за этого думаю вы ищете баги дольше чем в среднем по отрасли или вынуждены снижать количество фичей.

Потом привязка к модему - не лучший вариант.

Могут попросить поддерживать такой дизайн в течении всей его жизни. Или вы исходники тоже отдаете?

О, сорри, не подумал о возможностях модемов.

Просто у атмеги нет достаточно эффективных каналов для отладки сложных приложений.

Из-за этого думаю вы ищете баги дольше чем в среднем по отрасли или вынуждены снижать количество фичей.

Потом привязка к модему - не лучший вариант.

Могут попросить поддерживать такой дизайн в течении всей его жизни. Или вы исходники тоже отдаете?

Да, баги приходится поискать, но не потому, что атмега, а потому, что ассемблер от и до)

За исходники я совсем не держусь, в асме сам чёрт голову сломает. Поддерживать готов на определённых адекватных условиях,

Edited by Lisitsin

Беспроводка выглядит пока так:

Зарядка кажется избыточной.

Эти же катушки ватт на 50, не меньше.

Можно было бы сделать катушку на плате.

У Wurth можно отдельно купить материал для экранировки зарядных катушек.

Да, баги приходится поискать, но не потому, что атмега, а потому, что ассемблер от и до)

За исходники я совсем не держусь, в асме сам чёрт голову сломает. Поддерживать готов на определённых адекватных условиях,

Оп..па, тогда я пас. Здесь я не в теме.

Но вы тут держитесь. Потому что сейчас начнется. :help:

Не знаю на сколько ватт, но чтобы зарядить аккумулятор ёмкостью 10 АЧ и быстро - нужна не маленькая мощность)))

Не беспокойтесь за меня, ассемблером я от кого хочешь отобьюсь, есть у меня такие низкоуровневые разработки, что все только удивляются)))

http://meandr.org/archives/21451

Edited by Lisitsin

Не беспокойтесь за меня, ассемблером я от кого хочешь отобьюсь, есть у меня такие низкоуровневые разработки, что все только удивляются)))

Помним, помним)

https://electronix.ru/forum/index.php?showt...amp;hl=Spectrum

Я тоже амтеги только ассемблером программирую ;)

Только у меня программы на порядок проще будут.

Не знаю на сколько ватт, но чтобы зарядить аккумулятор ёмкостью 10 АЧ и быстро - нужна не маленькая мощность)))

С зарядкой у вас как-то очень опасно сделано.

Зарядный ток, как видно по чипу LTC402 и резистору 50 мОм, достигает 2 А, а конденсатора подходящего не видно рядом.

Это вызовет перегрев чипа и овершутинги на линиях питания. Кто-то должен будет сгореть.

С зарядкой у вас как-то очень опасно сделано.

Зарядный ток, как видно по чипу LTC402 и резистору 50 мОм, достигает 2 А, а конденсатора подходящего не видно рядом.

Это вызовет перегрев чипа и овершутинги на линиях питания. Кто-то должен будет сгореть.

Там по типовой схеме для 1,5 А стоит 10 мкФ, частота преобразования 500 кГц. У меня стоит тантал 33 мкФ(рядом с диодами)

post-59868-1507403949_thumb.jpg

Даже 1,5 мА. НО! Он при этом иногда просыпается. И в зависимости от расположения сотовой станции этот импульс тока может быть разным. Но он достаточно короткий

Нет. Всё не так. И сотовая связь работает не так, как вы говорите, и ток не такой.

Я же о том и написал, что измеряете вы его неправильно.