Перейти к содержанию
    

stm32f407 проблемы с usb

Привет.

Не когда не сталкивался с такой проблемой поэтому прошу помощи.

В общем прошивка работает при отладке а когда запускаешь прибор автономно появляться глюк. Работаю в IAR запускаю отладку нажатием download and debug.

Глюк в следующим когда работаю из под отладчика USB CDC работает. Даже после остановки отладчика программа продолжает работать, но стоит отключить питание и включить прибор так сразу вылетает ошибка (при открытие порта) "Error setting parameters from DCB". При этом диспетчер устройств видит COM порт и пишет что данное устройство работает исправно. Но открыть его терминалом не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если программа терминал не закрыла порт после отключения устройства, то при новом подключении порт будет занят и драйвер не сможет его использовать. Это характерно для драйвера usbser.sys в Windows, причем порт в диспетчере устройств будет отображаться как исправный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порт не занят. Программа Terminal19 может работать с COM портом а COM Port Toolkit 3.7 не может пишет Error setting parameters from DCB. А если запустить программу в отладчики то все терминалы работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была похожая проблема, когда работал с ethernet. Попробовать внимательно изучить map файл. У меня переменная линковщиком дублировалась почему-то во флэш память и размер получаемого bin получался больше 520мб. И работало также до первого выключения питания. По ресет все работало отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...