Перейти к содержанию

Quartus Warning Can't convert time-limited SOF into POF

Добрый день!

Есть Quartus LITE EDITION 17.0 скаченный с оф. сайта, в нем пытаюсь скомпилировать проект от Terasic к плате DE10-Nano "DDR3_VIP"

В проекте есть ip блоки требующие лицензии, поэтому Quartus пытается генерировать файл time-limited SOF, хорошо с этим я согласен, тк у меня версия LITE EDITION.

Но в итоге Quartus останавливает компиляцию проекта, и я даже не получаю time-limited SOF файл :(

Можно ли как-то отключить генерацию из SOF into POF и HEX файлов при компиляции проекта, и получить только time-limited.SOF?

Поделиться сообщением

В проекте есть ip блоки требующие лицензии, поэтому Quartus пытается генерировать файл time-limited SOF, хорошо с этим я согласен, тк у меня версия LITE EDITION.
Lite Edition вполне себе способен создавать "боевой" sof, даже при использовании лицензируемых IP-ядер.

Дело тут не в эдишене квартуса, а в наличии или отсутствии в лицензионном файле квартуса фичей на используемые в проекте IP-ядра.

Но в итоге Quartus останавливает компиляцию проекта, и я даже не получаю time-limited SOF файл :(
Не верю! (с)

Где Вы этот time-limited sof-файл ищете?

Смотрите в папке output_files (или что-то вроде того, не помню точно).

Можно ли как-то отключить генерацию из SOF into POF и HEX файлов при компиляции проекта, и получить только time-limited.SOF?
Поищите в меню Assignment - Device - Device and Pin Options.

Там выбирается режим конфигурирования. Не помню точно, возможно там есть галка "сoздать pof" - проверю завтра, когда квартус будет перед глазами.

Но еще раз повторю - невозможность конвертировать time-limited sof в pof - это не повод не создавать этот самый time-limited sof!

Поделиться сообщением

Возможно, проект автоматически запускает tcl-скрипт, который генерирует .pof файл. Проверьте .qsf

Но опять же, это не повод не генерировать .sof

Поделиться сообщением

Stewart Little, вы правы файл time-limited.SOF генерируется!

это я не сразу догнал на что квартус ругаться и останавливает компиляцию.

post-53301-1506069004_thumb.jpg

Warning (11713): The configuration of the Hard Processor Subsystem (HPS) within this design has changed.

The Preloader software that initializes the HPS requires an update.

Using hps_isw_handoff/soc_system_ddr3_0_hps/, run the Preloader Support Package Generator to update your Preloader software

и как мне его запустить Preloader Support Package Generator ?

post-53301-1506069362_thumb.jpg

soc_system_ddr3_0_hps.rar

Поделиться сообщением

и как мне его запустить Preloader Support Package Generator ?

Это не в квартусе делается!

Изучайте SoC EDS.

И еще ознакомьтесь со статьями уважаемого des333 на хабре

Поделиться сообщением

Проблема осталась.

Делаю проект для DE1-SOC (взял за основу пример my_first_hps-fpga_base)

1) Добавил в qsys IP блоки генератор сигнала и vga генератор, которые из библиотеки University Program

Все хорошо, проект компилируется, прошивается и работает.

post-53301-1506942339_thumb.jpg

2) Переделываю проект добавляю IP ядра Альтеровские Frame Buffer II из DSP/Video and Image Processing и другие...

post-53301-1506942753_thumb.jpg

Компиляция останавливаться вот с таким сообщением:

post-53301-1506942982_thumb.jpg

И я не понимаю, что приводит к останову компиляции, отсутствие лицензии на OpenCore Plus feature -- Vendor: 0x6AF7, Product: 0x00F5 ??

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация