Перейти к содержанию

Связка Atom с Cyclone

Нужно подключить DDI (Digital Display Interface) с процессора Atom E39xx к Cyclone. Совершенно непонятно какой IO стандарт надо задавать на Cyclone. Может кто-нибудь знает???

Поделиться сообщением

Цитата(LeonY @ Sep 21 2017, 12:17) <{POST_SNAPBACK}>
Нужно подключить DDI (Digital Display Interface) с процессора Atom E39xx к Cyclone. Совершенно непонятно какой IO стандарт надо задавать на Cyclone. Может кто-нибудь знает???

..я посмотрел в гугле DDI речь идёт о lvds сигналах, значит этот стандарт я бы и задал. А что вас смущает?
з.ы.
а у вас пдф-ник на атом есть?

Поделиться сообщением

Цитата(Lmx2315 @ Sep 21 2017, 12:09) <{POST_SNAPBACK}>
..я посмотрел в гугле DDI речь идёт о lvds сигналах, значит этот стандарт я бы и задал. А что вас смущает?
з.ы.
а у вас пдф-ник на атом есть?

PDF есть, но под NDA. Так что скинуть, к сожалению, не могу.
Про DDI я на гугле ничего особенно не нашел, полно инфы про DP, HDMI и т.д. Там действительно упоминается LVDS.
Что меня смущает по поводу IO standard - для DP требуются "дикие" частоты (8GHz +) - может ли LVDS тянуть это? В datasheet умный Intel пишет "IO type - Display PHY" и "IO voltage - 1.05V" - понимай как хочешь sad.gif

Поделиться сообщением

Цитата(LeonY @ Sep 21 2017, 14:50) <{POST_SNAPBACK}>
Про DDI я на гугле ничего особенно не нашел, полно инфы про DP, HDMI и т.д. Там действительно упоминается LVDS.

я вот это смотрел - http://what-when-how.com/display-interface...andards-part-1/
почему про пдфник вспомнил - там разве сигналы соответствующего интерфейса не описаны?

Если там восемь дифф пар то врят ли там такие частоты - гигагерцы, что на них передавать - трёхмерное изображение в 4к?

Поделиться сообщением

Цитата(LeonY @ Sep 21 2017, 13:17) <{POST_SNAPBACK}>

Не знаю как в E39xx, но в E38xx DDI это универсальный порт, который может выдавать как TMDS уровни (т.е. DVI/HDMI), так и уровни по стандарту DisplayPort (с очень сильной натяжкой да, это можно назвать и LVDS-ом). Конкретные Вольты/МГц приведены в даташите на процессор. Дальше два варианта: цеплять это напрямую к Cyclone (в конфе были уже такие темы, для TMDS точно), либо ставить что-то типа CH7519 или CH7103B.

Но в первом случае со стороны Cyclone это будут скорее гигабитные трансиверы, во всяком случае, для DP. Для TMDS возможно можно обойтись и обычным LVDS, если разрешение небольшое и уровни согласовать.

Поделиться сообщением

Ксттаи, есть Development Board от Terrasic со связкой CPU-FPGA - там вроде и схематик в наличии:
http://www.terasic.com.tw/cgi-bin/page/arc...=139&No=529
Изменено пользователем Александр С.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация