Перейти к содержанию
    

ищем радиоинженера (aka электронщика)

Тема 40/100G - настолько деликатная штука, что о ней вообще не принято слишком много звенеть. Чем эта вакансия и была интересна.

А заказчики по теме - это ещё более скользкая материя. Местонахождение заказчика значения не имеет.

40/100г это не такая уж и деликатная весчь. 40г на тех же кинтексах в качестве pcie плат (аля сетевая карта) поднимается на ура. это с одного конца, а с друго может быть виртекс 7, (аля маршрутизатор) тоже прекрасно все разводится и пашет.

 

вот заказчики на такое оборудование - этт да, это обычно либо сотовые операторы типа мтс или там ростелеком, и как правило гонение такого объема трафика в наших реалиях - это скорее всего ни разу не бэкапы, а скорее всего что-то, связанное с СОРМом, а тут уже и лицензии всяческие в болный рост встают и др.

 

ну и справедливости ради, если мы говорим даже и о десятках (10г), я уж не говорю про 20/25/40/50/100 то как бы количество пакетов, имхо, сокращается буквально до двух, это либо каденс, либо ментор, другого не дано.

Нет, можно конечно и в КАМе сразу рисовать, чО уж, но быстро и качественно- это только про это два пакета.

 

ЗЫ. а вышка черной магии не треба ? =)

 

Опять же, знание черной магии, на мой взгляд, скорее всего не совместимо с "Несомненным плюсом будет хорошее знание Verilog/System Verilog и VHDL, знакомство с протоколами передачи данных и, может быть, с командной строкой UNIX-подобных систем."

По той простой причине, что один человек, который и плисовод и схемотехник - это крайнередкая вещь, которая не может в принципе стоить 130килорублей наруки. Я не говорю, что таких людей не бывает, но скорее всего, талантливый схемотехник-трассировщик просто не будет иметь времени на изучение верилога и протоколики. Точнее, он изучит ровно столько, сколько достаточно для корректной работы физического уровня.

 

я так понимаю, вы больше любите все же альтеру, а не хилых, это судя по вашим проектам.

Радиатор на стратиксе в "Коммутатор-балансировщик 100G" немного смешно смотрится... всмысле я верю, что может быть его и достаточно, ну у нас например на виртексе 6 такой стоял тоже... на 240гбс, а вот на 7 виртекс под 800гбс (16qsfp+ по 50гбс) пришлось пилить свой, раза в 3 больше по длине и ширине, поэтому конечно улыбнуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот заказчики на такое оборудование - этт да, это обычно либо сотовые операторы типа мтс или там ростелеком, и как правило гонение такого объема трафика в наших реалиях - это скорее всего ни разу не бэкапы, а скорее всего что-то, связанное с СОРМом, а тут уже и лицензии всяческие в болный рост встают и др.

единственно полезное приложение 100, 40g - высокочастотный трейдинг

а сормы разные - давить, или закладки хотя бы делайте

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40/100г это не такая уж и деликатная весчь. 40г на тех же кинтексах в качестве pcie плат (аля сетевая карта)...

...

...а вот на 7 виртекс под 800гбс (16qsfp+ по 50гбс) пришлось пилить свой, раза в 3 больше по длине и ширине, поэтому конечно улыбнуло.

 

Ну да, если дойти до радиатора для 800гбс, то как бы и не такая деликатная.

 

С остальным же полностью соглашусь (как я понял, насчёт Альтеры - это не ко мне).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и справедливости ради, если мы говорим даже и о десятках (10г), я уж не говорю про 20/25/40/50/100 то как бы количество пакетов, имхо, сокращается буквально до двух, это либо каденс, либо ментор, другого не дано.

Нет, можно конечно и в КАМе сразу рисовать, чО уж, но быстро и качественно- это только про это два пакета.

Ога, кейденс &| ментор, поддерживаю. КАМ - для слабаков, на кульмане))

Хотя, в gEDA делалось это (не гИги, конечно) -> https://dlharmon.com/dspcard/

Не каждый это в альтии нарисует, так-то.. Колемся и продолжаем жевать кактус, мда.

 

единственно полезное приложение 100, 40g - высокочастотный трейдинг

а сормы разные - давить, или закладки хотя бы делайте

HFT разве требует много-гигабитного трафика? Там же вроде основной упор на числодробилки, не?

 

ps

"за вами выехали"(с)

Ну да, если дойти до радиатора для 800гбс, то как бы и не такая деликатная.

 

С остальным же полностью соглашусь (как я понял, насчёт Альтеры - это не ко мне).

:cheers:

С чего предубеждение от альтеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!

 

приятно знать, что в нашей стране есть толковые, грамотные и адекватные разработчики железа.

спасибо всем, кто прислал резюме. мы постарались написать каждому, но, возможно, кого-то пропустили. не обижайтесь, пожалуйста, если вы не получили ответное письмо.

 

на сегодняшний день мы нашли тех, кого искали. ещё раз спасибо откликнувшимся на объявление, а также критикам и комментаторам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HFT разве требует много-гигабитного трафика? Там же вроде основной упор на числодробилки, не?

в первую очередь требуется минимальная задержка, это как бы не одно и то же, но всё же наоборот оно точно не получится

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сегодняшний день мы нашли тех, кого искали. ещё раз спасибо откликнувшимся на объявление, а также критикам и комментаторам :)

лично я рад за вас, и за тех кого нашли :a14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...