Перейти к содержанию
    

Требуется Ведущий инженер-схемотехник (аналоговые и смешанные схемы)

Москва (м. Славянский бульвар)

Требуется Ведущий инженер-схемотехник (аналоговые и смешанные схемы).

 

Обязанности

• Схемотехническое проектирование блоков и модулей РЭА.

• Разработка стандартного комплекта документации: Э3, ПЭЗ, ЧТЗ, ПМ

• Взаимодействие с командой конструкторов и программистов, участвующих в разработке устройства.

 

Требования

• Опыт разработки и моделирования электрических принципиальных схем (предпочтителен пакет Mentor Graphics).

• Знание современной элементной базы для аналоговой и цифровой электроники.

• Знание ЕСКД и прочей нормативной документации в области проектирования устройств РЭА.

• Навыки формирования ЧТЗ и ПМ на проектируемые блоки/модули путем анализа ТЗ на изделие в целом или на основе данных компоновки, условий на трассировку ПП и др. результатов конструкторских работ.

• Профильное высшее техническое образование (радиотехника, электроника, микроэлектроника).

• Английский язык в объеме, достаточном для чтения технической литературы.

 

Условия

• Оформление в соответствии с ТК РФ.

• Полный рабочий день, 5/2. Плавающее начало рабочего дня: 08:30–10:30.

• Современный удобный офис. Парковка. Корпоративная столовая.

• Заработная плата обсуждается.

 

Резюме, примеры проектов и вопросы

присылайте на [email protected]

Изменено пользователем giorgos georgiadis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассматриваем специалистов, готовых к переезду в Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме разве нет аналоговых схемотехников? UP.

Есть, но неплохо сразу указывать вилкупо зп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, но неплохо сразу указывать вилкупо зп.
Специалист знает себе реальную цену. Если ориентир на ваши зарплатные ожидания, как указать вилку?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специалист знает себе реальную цену. Если ориентир на ваши зарплатные ожидания, как указать вилку?

Прошу не счесть за флуд, пишу из добрых побуждений.

giorgos georgiadis, чем Ваша вакансия может быть интересна потенциальному кандидату?

Хорошие специалисты, как правило, без работы сидят редко и мало, чаще все при деле. При этом в Вашей вакансии сложно найти хоть намёк на какую-то причину, способную привлечь кого-то толкового со своего имеющегося места. Указаны требования к вакансии - ок, но не указано что за проекты - будет ли человек разрабатывать космические аппараты или электророгатки... Не скажу за всех инженеров, но для многих это важно. Не указано - какие условия в плане организации работы: 10 манагеров на 1 инженера или крайняя степень совка или что-то ещё? Есть ли своё необходимое лабораторное оборудование, где производство и т.п. Не указана вилка возможной зп - человеку, который о Вас ничего не знает, невозможно понять - стоит ди Вам отправлять свои данные, возможно Вы готовы платить только до 10 т.р. или Вы хед хантер, который базу набивает на будущее - тут кого только не бывает - всякие встречаются. Зато есть современный офис и корпоративная столовая - круто, но это не решающие факторы. С таким описанием вакансии рассчитывать на отклики профессионалов сильно надеяться не стоит.

Как видите, в этой ветке и в соседней - реакция на Вашу вакансию больше негативная - просто людям хочется понимать куда и зачем Вы их зовёте, вот и всё. Если Вы ничего конкретного людям не говорите, никакой конкретики (в виде резюме) и не получите. Пока из вакансии понятно, что надо разрабатывать схемы в менторе и оформлять КД - очевидно, что этого мало - тот, кто работу активно не ищет, но Вам бы подошёл по требованиям - не будет шевелиться, чтобы написать уточняющие вопросы. Нужен специалист - шевелитесь сами, привлекайте. Или берите студента, который и на такую вакансию клюнет и взращивайте его 2-3 года.

Изменено пользователем MONSTR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу не счесть за флуд, пишу из добрых побуждений.

Уважаемый MONSTR, я благодарен Вам за такой развернутый ответ. Я хорошо знаю, что специалист, как правило, интересуется подробностями проектов. С таких вопросов мы и начинаем общение, но не с вопроса в лоб «сколько платите». По разным причинам не всё можно описывать на форуме.

 

В общем, Вы во многом правы, мне стоит подумать над подачей информации. Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, Вы во многом правы, мне стоит подумать над подачей информации. Спасибо.

Не ведитесь, вас просто провоцируют от нечего делать.

В предложении достаточно информации,чтобы понять что есть вероятность сложной и интересной работы и есть вероятность получить денег.

Этого более чем достаточно.

 

На самом деле, если человек работу ищет даже из любопытства, возьмет да и

- посмотрит ваши предыдущие посты

- напишет вам в личку, уточнит.

В посте про плисовода Вы написали что тематика это точное измерительное оборудование как минимум.

 

Если человеку лень или он не в состоянии сделать даже такие телодвижения, значит пускай смело идет мимо.

В целом да, работодатели часто забижают местных граждан, но и местные граждане далеко не лопушки, им

только дай позубоскалить.

Нормально у вас все. А откликов нет, потому что аналоговиков нет. Вот просто нету. Те что были после 50й волны просто смысло за борт.

Кто на пенсию, кто в другие отрасли. Кстати вон тут товарищ "сломал ногу" https://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=140808

вполне себе аналоговик универсал, у него и мотивация и с головой все в порядке и работу ищет.

И кстати тоже собрался "сваливать" потому как не платят у нас электронщикам со стажем. Ну вот кадры и рассосались, рынок свое дело делает.

Напишите ему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специалист знает себе реальную цену. Если ориентир на ваши зарплатные ожидания, как указать вилку?

верхняя граница задаётся количеством ваших денег, которые вы принципиально можете потратить на должность

нижняя граница задаётся минимальным уровнем компетенции, который вы можете допустить у соискателя, считая что он справится

уровень заработной платы - единственное важное свойство вакансии и именно его вы не указываете

и как уже правильно было замечено - какой смысл после этого писать про столовые

наличие столовой не заставит работать бесплатно, как отсутствие её не станет препятствием при зарплате намного выше рынка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, если человек работу ищет даже из любопытства, возьмет да и

- посмотрит ваши предыдущие посты

- напишет вам в личку, уточнит.

А почему отличный специалист должен искать работу?

 

У меня два товарища микросхемотехник, аналоговик, другой ВЧ схемотехник.

У одного ЗП 160 т.р.+бонусы, у другого 180 т.р.

 

Ни одного из них корп. столовой не заманить. Всё что нужно сами купят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме разве нет аналоговых схемотехников? UP.
есть еще, я например много-много лет как раз занимаюсь "аналоговыми и смешанными схемами".

 

Я хорошо знаю, что специалист, как правило, интересуется подробностями проектов. С таких вопросов мы и начинаем общение, но не с вопроса в лоб «сколько платите». По разным причинам не всё можно описывать на форуме.

 

посылал резюме несколько лет назад, прошел собеседование и.... никакого ответа не получил. видимо недостаточно фотогеничная морда лица.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ведитесь, вас просто провоцируют от нечего делать.

В предложении достаточно информации,чтобы понять что есть вероятность сложной и интересной работы и есть вероятность получить денег.

Спасибо на добром слове!

 

Не ведусь — это вежливое поведение и моя готовность выслушать мнение. В этой ветке форума человек пишет мне из добрых побуждений «не указана вилка возможной зп», а в другой открывает свою вакансию и отвечает «я не уполномочен обсуждать финансовые вопросы в открытом доступе». Но несмотря на это, я действительно ему благодарен — действительно, мне есть над чем подумать.

 

В обсуждениях не только моих вакансий, но и других, вижу одно и то же: все довольны, все при деле, работу не ищем, но напиши подробностей, дай нам повод потроллить.

 

Поскольку мои вакансии связаны с измерениями, специалисту, который мне нужен, и без особых объяснений изначально понятно, что будут прецизионные входные цепи, он примерно знает, какими могут быть требования к стабильности параметров, какие сейчас рабочие частоты, что измеряется отклик на воздействие и поэтому в современных измерительных устройствах обязательно будут программируемые генераторы.

 

Неясно — спроси, неинтересно — пройди мимо. Но нет, никто не спрашивает про особенности. Не интересно оборонка это, юный стартап или древняя совковая контора — денег скажи сколько. Зато в соседних ветках те же личности ищут подработки типа плату в два слоя развести и с пеной обсуждают дно зарплаты инженера-конструктора в 60 тысяч.

 

Относительно «аналоговиков нет. Вот просто нету» — нужных нам, наверное, не так много. Наши измерительные устройства имеют десятки измерительных каналов и работают с входными сигналами от единиц нановольт и сотен пикоампер до десятков-сотен вольт и единиц ампер при пикосекундных фронтах импульсов.

 

Некоторые решения тестируют совместно с зондовыми установками кристаллы непосредственно на полупроводниковой пластине, и там кроме схемотехники пригодятся знания микроэлектроники: если схемотехник будет знать связь измеряемых параметров с паразитными утечками и технологическими дефектами, большой плюс.

Много тут таких? Откликнитесь.

 

Так вот, нам не нужен юный ардуинщик, с трудом проектирующий ключ по схеме с общим коллектором. Нужен реальный схемотехник. А у некоторых корона от знания закона Ома и много спеси. Ну и ладно.

 

Кстати вон тут товарищ "сломал ногу" … вполне себе аналоговик универсал, у него и мотивация и с головой все в порядке и работу ищет. Напишите ему.
Позавчера читал, эпический он, конечно, персонаж. Но не наш.

 

верхняя граница задаётся количеством ваших денег… нижняя граница задаётся минимальным уровнем компетенции… уровень заработной платы - единственное важное свойство вакансии…

Я побывал на обеих сторонах, знаю ситуацию как работник и как работодатель, и отлично понимаю ваше желание знать сразу и все. Но это невозможно по разным причинам. Нормальные конкурентные компании, как правило, не начинают общение с цифр, это неуместно. Какие-нибудь НИИ с категориями — да, скажут точно и даже без вилки.

 

Относительно того, что уровень заработной платы — единственное важное свойство вакансии, не согласен, но флудить не стану. Ваше право так считать.

 

посылал резюме несколько лет назад, прошел собеседование и.... никакого ответа не получил. видимо недостаточно фотогеничная морда лица.

Простите, а посылали куда? Кому? Свяжитесь со мной, лучше почтой. Про Ваши прошлые собеседования я вряд что-то поясню, но по поводу данной вакансии — готов к общению.

Изменено пользователем giorgos georgiadis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальные конкурентные компании

Вы же ни слова не сказали о компании. Как узнать, что она у вас нормальная и конкурентная, а не какая-то другая?

Читать про нановольты и сотни пикоампер при полосе в несколько гигагерц - это, конечно, увлекательно, но не даёт никакого понимания ни о нормальности, ни о конкуретности, ни о задачах, которые будут перед разработчиком. Кстати, ни про это, ни про измериловку не сказано в описании вакансии.

Мне вот лично интересно что за компания, что у неё за продукты, какие надо будет решать задачи, ну и, конечно, кто ваши конкуренты, и с какими продуктами вы конкурируете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ведусь — это вежливое поведение и моя готовность выслушать мнение. В этой ветке форума человек пишет мне из добрых побуждений «не указана вилка возможной зп», а в другой открывает свою вакансию и отвечает «я не уполномочен обсуждать финансовые вопросы в открытом доступе». Но несмотря на это, я действительно ему благодарен — действительно, мне есть над чем подумать.

Вы считаете, что я Вас троллю и говорите спасибо? Да на здоровье. Добавьте к корпоративной столовой ещё пункт - лицемерие со стороны руководства (ну или вежливость, как Вы это называете).

Почитайте внимательно, что я писал Вам выше - отсутствие вилки зп - только один из несуществующих пунктов в Вашей пустой вакансии.

В вакансии, которую размещал я, указана специфика работы и дана ссылка на сайт компании. Указано всё, что можно, кроме ЗП. Причину этому я также озвучил - сотрудника искал не я, а мой руководитель, распределять ФОТ среди сотрудников - не моя обязанность, а его.

Все Ваши секретные причины понятны, с такой репутацией должно быть непросто существовать. Удачи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не интересно оборонка это, юный стартап или древняя совковая контора — денег скажи сколько.

да соврешенно правильно пишете - всё остальное не интересно, точно не первым пунктом

ибо если 25 или 40 - это оборонка, если денег нет - стртап, а если пишут 160 - ребята зарабатывают и адуринщики им точно не нужны

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...