Перейти к содержанию
    

Программисты и электроники

Программисты разные бывают - как и люди.

А как это - писать на опенсорсе ?

Детям можно раздать что угодно. Даже если из 40 000 будет 1% выхлопа - уже 400 программистов будет.

Кода наколбасят - на века хватит.

Правда потом смотришь на их поделки и смеешься.

Хотя конечно есть и неплохие, но в основном фуфло.

 

P.S. Наверное надо баб голых в бэкграунд добавить (или его фото в генеральских погонах).

И вообще надо в ТЗ писать сразу:

Первый пункт (и он же последний) - обеспечить радость шефу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человечество начинает лихорадить по поводу программирования.
Считаю, что дюди начинают понимать малую эффективность программистов (почему их и надо много). Еще одно обстоятельство. Что делает электронщик при необходимости модернизации чужого оборудования? Разбирается в устройстве и дорабатывает. Что делает программист? Выбрасывает код и начинает писать заново. Часто даже свои предыдущие разработки перерабатывают с нуля. Я с эти сталкиваюсь регулярно. У меня сейчас 3 программиста микроконтроллеров бросаются переписывать все с нуля при нахождении серъезных ошибок. Правда делают это быстро и качественно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делает электронщик при необходимости модернизации чужого оборудования? Разбирается в устройстве и дорабатывает. Что делает программист? Выбрасывает код и начинает писать заново...

Да ладно... то есть ваш ноутбук это вот прямо доработанный i386 так чтоль... :) Ну это шутка.

Работают все одинаково, и эффективность у всех равная. Не надо обольщаться насчет электронщиков.

Уж нам то не знать как работают наши братья по разуму... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да брехуны эти программисты. У нас работает таких несколько.

Получают они меньше разработчика металлоконструкций.

За место им надо беспокоится сильне всех. Написал программу - свободен.

Защитить от копирования они свою программу не могут. Пишут на опенсорсе.

Работают очень медленно по сравнению с тем же конструктором.

Конструктор выдал уже целую серию изделий, а они не могут более года написать программу которая хотя бы понравилась шефу.

не надо наезжать на программистов, верхний программист тыщу строк за день накидает, тогда как у вас во всей программе может быть столько

короче, всё неправда

если только вы не говорите, про тех программистов, которых в стране называют программистами, а именно эникейщиков

которые занимаются чем угодно - администрированием сетей, компьютеров, софта, но только не программированием

и ещё да, за исключением защиты

я помню, это был чуть ли не единственный довод уйти в мк

а затем в металлоконструкции, естественно не в те металлоконструкции, про которые вы пишете

 

Что самое прикольное, из школьного курса выкинули все законы электродинамики. Ни законов Ампера, Лоренца, Кирхгофа и т.д.

так ему, лоренцу, и надо

и амперу

мир не перевернётся

а кирхгофа в универе объяснят

Изменено пользователем Огурцов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо наезжать на программистов, верхний программист тыщу строк за день накидает, тогда как у вас во всей программе может быть столько

вранье, средняя скорость программиста 6 строк в день максимум.

А про "тыщу" написано тут https://www.quora.com/How-many-lines-of-cod...-write-per-hour

человек пишет "первый день быстренько накидал 1000 строк, на следующий день нашел готовую библиотеку и код сократился до 50 строк, еще

немного подумав, через день эти 50 строк превратились в 2 строки кода. Итого 2 строки за три дня".

Вот такое оно программирование... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вранье

нет

башка только болит через пару дней в таком режиме

 

средняя скорость программиста 6 строк в день максимум.

я и не говорю, что 1000 - это средняя скорость, это скорее средняя от максимальной

 

Итого 2 строки за три дня

если вы сначала не поискали либу, то сам дурак

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо наезжать на программистов, верхний программист тыщу строк за день накидает, тогда как у вас во всей программе может быть столько

короче, всё неправда

https://www.youtube.com/watch?v=XMtKi9PJZr4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И получаете наверное за двоих? :rolleyes:

Нет, за одного. На себя работаю :biggrin:

 

не надо наезжать на программистов, верхний программист тыщу строк за день накидает, тогда как у вас во всей программе может быть столько

 

Вот поэтому я не люблю этих, "верхних". Считаю, что любому программисту, не эникейщику и т.п. , а именно программисту нужно учится с программирования под досом, на МК, а уж потом на ПК, только тогда они будут писать только то, что нужно в программе, а не кидать кучу строк, библиотек и пр. В результате таких киданий и получаются проги аля "hello world" в мегабайт объемом.

 

А вообще, помню те времена, когда все делал с помощью только электронных схем, тогда да, электронщик был незаменимым работником, теперь уже далеко не так, как правило, берется что-то стандартное, устанавливается в оборудование и пишется программа, от которой и зависит, что будет делать этот контроллер.

И тенденция такая - делается универсальный контроллер и все, на этом работа электронщика заканчивается, и от программиста зависит все остальное... Вот и думайте, кто в приоритете будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще надо в ТЗ писать сразу:

Первый пункт (и он же последний) - обеспечить радость шефу.

А вот, кстати, объяснили вместо меня что я имел в виду - https://habrahabr.ru/post/338054/

Шефу не нравится программа потому что она не удовлетворяет его потребности.

А молодые программеры не в состоянии понять потребности.

Некотрые потребности действительно вам так просто не сформулируют.

Надо иметь жизненный опыт.

 

Т.е. набивать то программер набъет 1000 строк за день. Только они никому не нужны.

Это и есть суть нулевой производительности.

Они пашут, но пользы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. набивать то программер набъет 1000 строк за день. Только они никому не нужны.

Это и есть суть нулевой производительности.

Они пашут, но пользы нет.

Вот более корректное слово:

...программист тыщу строк за день накидает,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шефу не нравится программа потому что она не удовлетворяет его потребности.

А молодые программеры не в состоянии понять потребности.

всё не так: шеф в маразме, он уже не в состоянии понять потребности молодых пользователей

 

Т.е. набивать то программер набъет 1000 строк за день. Только они никому не нужны.

неа, нужны

посмотрел сейчас одну либу - более 15.000 строк, написано от рассвета до обеда, следующего дня

 

 

Вот поэтому я не люблю этих, "верхних". Считаю, что любому программисту, не эникейщику и т.п. , а именно программисту нужно учится с программирования под досом, на МК, а уж потом на ПК, только тогда они будут писать только то, что нужно в программе, а не кидать кучу строк, библиотек и пр

поддерживаю

причём это должен быть не си, а борланд паскаль, который object

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не крути мужики, но в будущем не будет никого кроме программистов. Программист-ветеринар, программист-хирург, программист-тренер по фитнесу, программист такси, программист уборочной техники, программист роботов, программист искусственного интеллекта и т.п.

Поэтому срочно учим программирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в будущем не будет никого кроме программистов.

 

И люди будут программно-управляемыми :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в будущем не будет никого кроме программистов

И люди будут программно-управляемыми

== в будущем будут только программно-управляемые программисты

 

Изменено пользователем Огурцов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...