Перейти к содержанию

SDI ser/des to HDMI

Добрый день!
Подскажите пожалуйста где найти какую либо информацию по распараллеливанию SDI видеопотока с 3G (1080p50/1080p60) в какой либо из интерфейсов - RGB24, DVI, CSI-2.
Насколько я понял конвертеры от Semtech и TI распаковывают SDI в 20 битную шину данных по которым идет цветоразностный сигнал. Таким образом как я понял, согласовать без ПЛИС с требуемыми интерфейсами его не получится.
Хочется узнать, верно ли мое понимание вопроса и можно ли в данном процессе обойтись без ПЛИС?

Поделиться сообщением

Цитата(sielf @ Aug 31 2017, 11:59) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день!
Подскажите пожалуйста где найти какую либо информацию по распараллеливанию SDI видеопотока с 3G (1080p50/1080p60) в какой либо из интерфейсов - RGB24, DVI, CSI-2.
Насколько я понял конвертеры от Semtech и TI распаковывают SDI в 20 битную шину данных по которым идет цветоразностный сигнал. Таким образом как я понял, согласовать без ПЛИС с требуемыми интерфейсами его не получится.
Хочется узнать, верно ли мое понимание вопроса и можно ли в данном процессе обойтись без ПЛИС?

А что понимается под распаралеливанием ? На сколько устройств ?
Например DVI это и есть RGB24 + строчный и кадровый импульсы закодированные 8b/10b - так называемый T.M.D.S c физическим уровнем CML.

Поделиться сообщением

Без FPGA видел HDMI в параллельный поток (что то от селикон имидж, сейчас летис) + GEnnum (в девичестве), но процессор поставить придётся.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация