Jump to content

Sign in to follow this  
Manfred

Как после санкций покупать ПЛИС Altera Arria V?

Recommended Posts

Здравствуйте,

подскажите как сейчас покупают микросхемы ПЛИС, официальные представители ни чего не могут продать. А раньше у них даже оборонка закупалась Стратиксами.

Заложил микросхему, которую не можем купить, хотя в начале офицалы сказали, что продадут. Микросхема достаточно простая Arria V 5AGXMA5G6F35C6N (DDR контроллер памяти, самые медленные гигабитные передатчики, коммерческое исполнение). Фирма не имеет отношения оборонке.

3 месяца назад Гамма согласилась поставить эти микросхемы, заключили соглашение, оплатили, заключили дополнительное соглашение, но после проверки покупателя Intel потребовал получения лицензии, оформление которой займет еще 6 месяцев и ни какой гарантии, что все таки продадут (фирма продает дефектоскопы для АЭС). Как сейчас покупают микросхемы ПЛИС? Особенно интересно как это делает оборонка (на оборонке у меня стояли Arria и Stratix)

Edited by Manfred

наверно, какие-то серые поставки не годятся, ну для АЭС это же поди госзаказ, "проверенные поставщики" и все-такое.

то есть даже в интернет-магазине альтеры купить нельзя, со складов у смежников тоже трудно - сроки хранения...

поэтому непонятно, какую схему закупки хотите услышать?

просто поговорить:

я с госзаказами сталкивался еще "до санкций" и то там гемора было полно и завышение стоимости просто аццкое.

а сейчас у нас "денег нет" и все проекты находятся в состоянии "вы пока поплавайте, а воду в бассейн нальем позже".

кстати, интересно как применяли альтеровскую продукцию, у которой даже грейда нормального нету, не говоря уж про сертификаты для милитари (мы только ксайлинс, если что. ну и актел тоже - но там ПЛИС убогие очень)

Может попробовать обратиться к другому представителю, который не будет морочить голову заказчику.

У Джона Ленина мания величия: "не подходите ко мне, я Муслим Магомаев!!!"

Всё ещё только в процессе: вон Сердюкевич в ВПК подтянулся. В МО он уже более чем успешно поработал, теперь вот в ВПК. И такого... Так что всё ещё только...

Как сейчас покупают микросхемы ПЛИС?

посылаете гонца в кетай, пусть везёт в карманах

а вообще, превосходный вопрос, контрольный - ватникам в голову

Решительно никаких проблем нет.

Да и не может быть, и не надо фантазировать.

Пока наши им продают РД180, не-милитари микросхемы не могут быть ими официально запрещены.

Да и не только по этой причине (это больше индикатор).

А главное, потому что их не смогли прикрыть даже во времена СССР, а теперь, когда рынок ОГРОМЕН, это тем более невозможно.

наши им продают

Начнем с того, что никакого «Российского двигателя РД-180» в природе не существует. Есть двигатель РД-180 созданный в рамках российско-американского сотрудничества, который был разработан в России по заказу США, и который в настоящее время производится американской компанией Pratt & Whitney

http://shipilov.com/zhurnalistika/868-r

Хорошо, хорошо, РД180 — американский двигатель, успокойся.

Огурцов, не стоит верить всякой лжи только потому, что она хорошо укладывается в ваше представление о жизни. В комментариях автора аргументированно (со ссылками на американские оригинальные документы) размазали тонким слоем. Верить в то, что РД-180 — американский двигатель, как айфон — может только идиот. Писать такое может подлец, манипулирующий такими идиотами. К предыдущему комментарию это не относится, сарказм тут более чем уместен. У людей, которые подбирают такой мусор за чистую монету, нет никакого морального права с ложным чувством превосходства называть кого-то ватой.

Edited by x736C

т.е. вы пытаетесь обвинить меня в том, что ваши представления не соответствует жизни ?

ну не хотите про ракеты - мне на них реально глубоко плевать, давайте про магазины - цены на альтеру за пару лет выросли в два раза ?

цены на продукты питания за пару лет выросли в два раза ?

цены на продукты питания за пару месяцев выросли на двадцать процентов ?

а теперь вопрос: ваша зарплата, пенсия вашей мамы выросли за пару лет в два раза ? за пару месяцев на двадцать процентов ?

и сразу же вот вам ответ - если вы ответили нет, то совершенно очевидно - вы ватник

но совсем не потому что зарплата, а потому что при этом пытаетесь убедить меня про ракеты, мосты и прочую хренотень

Edited by Огурцов

Огурцов, не стоит

Да и спорить с ним не стоит.

Даже один из законов мерфи гласит:: "Никогда не спорьте с огурцовым, люди могут не заметить между вами разницы" :-)))

если вы ответили нет, то совершенно очевидно - вы ватник

но совсем не потому что зарплата, а потому что при этом пытаетесь убедить меня про ракеты, мосты и прочую хренотень

Я просто указал на то, что распространяемая информация — доказанная ложь. «Мосты и прочая хренотень» только в вашей голове.

В чем я вас пытался убеждать? Вы вообще не дружите с логикой. Удачи с ватоборством))

Dr.Alex, совершенно точно. Спора тут не будет.

какой спор, чтобы спорить нужны доводы, у меня простые и понятные, у вас никаких, кроме ура-патриотизма

Здравствуйте,

подскажите как сейчас покупают микросхемы ПЛИС, официальные представители ни чего не могут продать. А раньше у них даже оборонка закупалась Стратиксами.

Заложил микросхему, которую не можем купить, хотя в начале офицалы сказали, что продадут. Микросхема достаточно простая Arria V 5AGXMA5G6F35C6N (DDR контроллер памяти, самые медленные гигабитные передатчики, коммерческое исполнение). Фирма не имеет отношения оборонке.

3 месяца назад Гамма согласилась поставить эти микросхемы, заключили соглашение, оплатили, заключили дополнительное соглашение, но после проверки покупателя Intel потребовал получения лицензии, оформление которой займет еще 6 месяцев и ни какой гарантии, что все таки продадут (фирма продает дефектоскопы для АЭС). Как сейчас покупают микросхемы ПЛИС? Особенно интересно как это делает оборонка (на оборонке у меня стояли Arria и Stratix)

Начинайте разработку, а далее:

1) через 6 месяцев получите положительное решение (и микросхемы)

или

2) закажете Sourcing + PCBA в Китае/Гонконге/Тайване

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this