Перейти к содержанию
    

Комплект оборудования для мелкосерийного монтажа печатных плат с минимальным участием человека

Евгений Вл

Что Вы знаете о моих знаниях?

И где я хамил?

 

Я Вас спросил о том, что Вы сами написали несколькими постами выше.

Вы же, вместо ответов, начали рассказы про запущенные Вами заводы.

Еще раз процитирую Вас же и задам те же вопросы:

1. Выбирается подходящее оборудование и помещение.

2. Рисуется планировка помещения, с указанием веса, точек опоры, розеток, вентиляции, сжатого воздуха.

3. Руководство берет строительные чертежи на здание и делает строительную экспертизу.

4. Если ставить выбранное оборудование нельзя, переходим к п.1.

Если помещение уже есть и другого не будет, какой смысл в п. №1, 2, 3?

Из продаваемого сейчас оборудования можно подобрать линейку для любых условий.

Условия: скорость установки автомата 150 000 комп/час, вес автомата менее 1000 кг. Подберите такой.

Подтвердите свой глубочайший уровень знаний технологии поверхностного монтажа.

(только без словоблудия и оценки знаний незнакомого человека через глобальную сеть, два вопроса - два ответа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Вл

Что Вы знаете о моих знаниях?

И где я хамил?

 

Я Вас спросил о том, что Вы сами написали несколькими постами выше.

Вы же, вместо ответов, начали рассказы про запущенные Вами заводы.

Еще раз процитирую Вас же и задам те же вопросы:

 

Если помещение уже есть и другого не будет, какой смысл в п. №1, 2, 3?

 

Условия: скорость установки автомата 150 000 комп/час, вес автомата менее 1000 кг. Подберите такой.

Подтвердите свой глубочайший уровень знаний технологии поверхностного монтажа.

(только без словоблудия и оценки знаний незнакомого человека через глобальную сеть, два вопроса - два ответа)

Здесь. Здесь нагло Вы хамите, врете и передергиваете.

".....начали рассказы про запущенные Вами заводы." Неправда. Всего один. И рассказов не начинал.

".....Подтвердите свой глубочайший уровень знаний технологии поверхностного монтажа." Я где-то утверждал, что обладаю глубокими познаниями в этой области?

С какой стати я должен решать Ваши вопросы по подбору автомата? Он вам вовсе не нужен, у Вас на него явно нет денег.

Вы и Вам подобные удивительно быстро наловчились превращать любой форум в дерьмо. Видимо в реале Вас нет нет такой возможности по понятным причинам.

Безнаказанное вранье, хамство, развращает.

Собственно по теме, и не Вам, а аудитории форума: я, более 15-ти лет назад, лично, на голом месте, купил, установил и запустил комплект оборудования для мелкосерийного монтажа. Работает до сих пор. И устанавливает несколько миллионов компонентов в месяц.

Поэтому отвечу на вопросы по теме. Естественно, на те что смогу.

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не отвечаете на вопросы, которые я задал.

На простые вопросы, логично заданные на Ваши утверждения.

 

Никто за язык вас не тянул утверждать, что:

Из продаваемого сейчас оборудования можно подобрать линейку для любых условий.

На что вполне логично последовал вопрос о примерах оборудования для конкретных условий.

 

На рассуждения о размещении оборудования в уже имеющемся помещении Вы, непонятно зачем, по пунктам начали расписывать как построить завод с нуля. Считаете, что кроме Вас этого никто не знает?

 

Все остальное словоблудие я отношу на счет Вашей попытки заболтать неудобные для Вас вопросы рассуждая о моей профессиональной и финансовой состоятельности.

 

Больше отвечать Вам что-либо нет ни желания, ни смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не отвечаете на вопросы, которые я задал.

На простые вопросы, логично заданные на Ваши утверждения.

 

Никто за язык вас не тянул утверждать, что:

 

На что вполне логично последовал вопрос о примерах оборудования для конкретных условий.

 

На рассуждения о размещении оборудования в уже имеющемся помещении Вы, непонятно зачем, по пунктам начали расписывать как построить завод с нуля. Считаете, что кроме Вас этого никто не знает?

 

Все остальное словоблудие я отношу на счет Вашей попытки заболтать неудобные для Вас вопросы рассуждая о моей профессиональной и финансовой состоятельности.

 

Больше отвечать Вам что-либо нет ни желания, ни смысла.

И вот опять "...типичный образчик так называемого вранья.", далее цитата:".....по пунктам начали расписывать как построить завод с нуля." - где я ЭТО расписывал? Вранье.

"...На что вполне логично последовал вопрос о примерах оборудования для конкретных условий." -напоминаю, мы в теме " Комплект оборудования для мелкосерийного монтажа". Передергивание.

"На простые вопросы, логично заданные на Ваши утверждения." просто наглое вранье.

Персонаж, который врет в каждой строчке, не может быть компетентным специалистом по определению. Рекомендую употреблять слова "логично", "словоблудие" в соответствии с их общепринятым значением.

Рекомендую выспаться, перечитать эту тему, публично извинится за вранье и никода более не врать в форуме.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читая. Всего.

Поэтому хочу услышать как это дело закончил топик стартер. А если повезет то и еще пару отзывов в стиле "купил 1,2,3,4 в фирме Х доволен\недоволен"

Купил Quadra DVC у официального дилера, доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Quadra DVC у официального дилера, доволен.

15 лет назад или недавно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, что в Квадре за прошедшие пять лет ломалось (включая фидера), перекалибровывалось, что неудобно, а что реализовано на отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, что в Квадре за прошедшие пять лет ломалось (включая фидера), перекалибровывалось, что неудобно, а что реализовано на отлично.

Ломались: приводы фидеров, плата управления установочными головками, датчики вакуума.

Расходники: ремни, насадки, установочные головки, шлейфы, клапана, эжекторы.

Калибровка: по мануалу после ремонта, замены расходников, переустановки ПО.

Забор компонента 0603 из питателя (лента) - удовлетворительно;

Центровка и установка - хорошо;

Подача из пенала - удовлетворительно;

Количество питателей и цена на них - отлично;

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quadra laser у нас сейчас стоит. Покупалась Б.У. не ломалось пока ничего. Вроде 1 раз смазывали подшипник какой-то, или меняли. Докупили фидеры и работаем, но объем работы совсем небольшой. С точностью претензий особых нет, но бывает, что компоненты уходят относительно КП. Иногда микросхемы переворачиваются по Z. Учитывая БУ стоимость этого станка он даже с нашими объемами давно себя окупил. Но Quadra насколько я понимаю не встраивается в линию..

По моему вопросу: получил несколько предложений, почитал. Создалось мнение, что установщики в линиях имеют мало питателей так как под них приспособлены 1 или 2 стороны станка. Наталкивался на оборудование где питатели на тележках. Вижу это достаточно привлекательным, сформировал компоненты на одну две, платы - подключил тележку по необходимости. Будут заказы, будут новые платы - докупать комплекты. Буду благодарен если кто-то выскажет свои мысли или опыт по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему вопросу: получил несколько предложений, почитал. Создалось мнение, что установщики в линиях имеют мало питателей так как под них приспособлены 1 или 2 стороны станка. Наталкивался на оборудование где питатели на тележках. Вижу это достаточно привлекательным, сформировал компоненты на одну две, платы - подключил тележку по необходимости. Будут заказы, будут новые платы - докупать комплекты. Буду благодарен если кто-то выскажет свои мысли или опыт по этому поводу.

У среднестатистического автомата до 96 позиций под компонентов в ленте 8 мм.

Для 12-16-24 итд питателей из лент количество мест соответственно сокращается.

+ есть еще вибропитатели (для компонентов из пластиковых стиков) и столы для матричных поддонов.

 

Что касается тележек, то это оправдано только для очень крупных серий небольшой номенклатуры производимых изделий, когда надо очень быстро перейти с одного типа на другой. При этом теряется возможность установки в автомат питателей без таких тележек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается тележек, то это оправдано только для очень крупных серий небольшой номенклатуры производимых изделий, когда надо очень быстро перейти с одного типа на другой. При этом теряется возможность установки в автомат питателей без таких тележек.

Зато удобно обслуживать аппарат, можно сформировать несколько комплектов питателей для разных типов изделий.

Нам в комплекте к б/у аппарату 2 тележки досталось - очень довольны. Сзади постоянно стоят питатели на редко используемые номиналы, а на спереди тележки меняем и пару питателей заменяем иногда. Но мы себе паяем, не контрактники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато удобно обслуживать аппарат, можно сформировать несколько комплектов питателей для разных типов изделий.

Нам в комплекте к б/у аппарату 2 тележки досталось - очень довольны. Сзади постоянно стоят питатели на редко используемые номиналы, а на спереди тележки меняем и пару питателей заменяем иногда. Но мы себе паяем, не контрактники.

Вот я что-то подобное хочу сделать. У нас пока нет задачи делать много. Цель, чтобы было красиво выглядящее производство, и по команде с утра, мы могли к обеду собрать несколько десятков нужных плат, а к вечеру допаять выводные компоненты, отмыть и проверить. И так каждый день.

Один менеджер объяснил, что есть именно тележки как часть робота, но более бюджетный вариант купить транспортные тележки и по необходимости расширять количество фидеров. Якобы перенастройка оборудования под уже запомненный фидер занимает несколько минут. Не нужно как в старенькой квадре заряжать ленты и прописывать каждый питатель.

К концу недели наверно сообщу уже марки предполагаемого принтера, установщика и печи. От выбора китайских моделей руководство порекомендовало отказаться.

Изменено пользователем Бродячий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бродячий, тележки есть транспортные для питателей, да. Чисто как хранилище заряженных питателей использовать удобно. Но подкатить и установить такую тележку сразу в автомат нельзя.

Мы под наши фидеры такие тележки вообще сами делали из алюминиевого профиля. Еще более бюджетный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас рассматривается оборудование:

Установщики: Hanwha SM482 против Mirae MR20L

Принтеры: GD450 против SJ Inno Tech HP520S.

Буду рад услышать любые мнения.

Изменено пользователем Бродячий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...