Перейти к содержанию
    

Ищу резинки для гусениц

Началось все с того, что купил я Pololu Zumo Kit. Там шасси для робота, 4 колеса и 2 резинки. Это относительно дорогая вещь, учитывая то, что я бы хотел 10 экземпляров для занятий. https://www.pololu.com/product/1418 И доставка там по цене одного шасси.

 

В итоге почти все сделал на 3D-принтере, получилась относительно копеечная цена, но факт есть факт - а резинки-то где взять? Я уже начал искать местные резиновые заводы и тп... Резинки не очень понимаю, можно ли напечатать на 3D с помощью специального пластика, он ведь не тянется и относительно жесткий... В общем, мне надо какое-нибудь решение по резинкам в Москве (по гусеницам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например: https://www.youtube.com/watch?v=IhyZUjkPfus

(там ещё куча разных вариантов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищите в детских игрушках гусеничные трактора на резиновых гусеницах и "разувайте" их для Ваших потребностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищите в детских игрушках гусеничные трактора на резиновых гусеницах и "разувайте" их для Ваших потребностей.

Из пластика сделайте, в качестве параметра взять твердость по Шору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, мне надо какое-нибудь решение по резинкам в Москве (по гусеницам).

раз уж так всё бюджетно, то поищите подходящую авто/мото камеру (для камерной резины). измерили диаметр свой гусеницы, нашли подходящую камеру, нарезали на нужную ширину в вертикальной проекции, внутрть получившегося кольца вклеите напечатанные пирамидки (для сцепления с колесами), профит

еще можно попинать их суппорт, возможно гусеницы есть в расходниках (в списках не видать), тогда купите у них сразу пучок на десять платформ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял, что проще отлить из резины... Образец, распечатанный на 3D принтере, с которого беру форму, уже есть. Пока думаю, если знаете, как побыстрее запустить процесс и не наступить на грабли - предлагайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял, что проще отлить из резины... Образец, распечатанный на 3D принтере, с которого беру форму, уже есть. Пока думаю, если знаете, как побыстрее запустить процесс и не наступить на грабли - предлагайте.
Тема совсем не по профилю форума. Гораздо больше ответов от специалистов вы сможете получить на форуме chipmaker.ru. Там же, в разделе "ищу исполнителя" вы можете найти кого-то, кто изготовит их по вашему образцу/чертежу и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как  неплохой суррогат можно использовать двухсторонний зубчатый ремень типа такого

double-sided-timing-belt-500x500.jpg

Но по- уму надо делать матрицу, наматывать на нее сырую резину с слоем корда, на мотанный пакет гибкую матрицу наружного протектора или предусмотреть выворачивание гусеницы на изнанку ( в таком случае  рельеф наружной стороны на внутренней матрице). Вулканизируем или паром, или встроенными грелками.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выставке Top3dshop резинки печатали из материалов марок Rubber и Flex от нашего REC. Цены на пластики не дешевые. А для массового производства так называемая сырая резина вулканизируется в форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...