Перейти к содержанию

Вопросы по Hyperlynx

Всем привет, недавно начал работать в PADS, а именно в симуляторе Hyperlynx, и в процессе работы возникают некоторые вопросы, и я решил создать тему для таких как я)

Я симулировал одну плату через DDRx Batch simulator и в завершении симуляции он должен сформировать HTML отчёт, но вместо этого вылезает такая ошибка, как это исправить? 60ca49ab62bf448cd197fed03774700e.jpg

Есть кстати у кого-нибудь готовая и просимулированная печатная плата DDR? Я бы её как пример использовал для симуляции других плат

Изменено пользователем Sesmor

Поделиться сообщением

fill, Спасибо большое, продвинутый тренинг очень помог) Если у кого-нибудь есть ещё какие-нибудь данные по hyperlynx, буду очень рад))

Поделиться сообщением

Ещё такой вопрос. Экспортировал плату из Altium Designer в Hyperlynx, хотел провести Decoupling Analysis. Но полигоны питания не экспортируются. Попробовал поменять стиль полигонов в Altium с solid на hatched, они экспортировались, но hyperlynx считает, что конденсаторы не подключены к металлу. На картинке постарался изобразить проблему. Может кто-нибудь помочь с этим?

Hyper_Lynx.jpg

Поделиться сообщением

Ещё такой вопрос. Экспортировал плату из Altium Designer в Hyperlynx, хотел провести Decoupling Analysis. Но полигоны питания не экспортируются. Попробовал поменять стиль полигонов в Altium с solid на hatched, они экспортировались, но hyperlynx считает, что конденсаторы не подключены к металлу. На картинке постарался изобразить проблему. Может кто-нибудь помочь с этим?

Попробуйте Экспорт\Импорт через ODB++

Поделиться сообщением

У меня в Altium Designer нет экспортера в такой формат. Но с проблемой я немного разобрался. Дело было в том, что конденсаторы, которые по мнению hyperlynx не были подключены, были подключены к питанию через индуктивность. Если напрямую подключить к плейну питания, ошибка исчезает. Теперь возник вопрос как провести Decoupling Analysis с учетом индуктивности и можно ли вообще это сделать с помощью Hyperlynx.

Поделиться сообщением

У меня в Altium Designer нет экспортера в такой формат. Но с проблемой я немного разобрался. Дело было в том, что конденсаторы, которые по мнению hyperlynx не были подключены, были подключены к питанию через индуктивность. Если напрямую подключить к плейну питания, ошибка исчезает. Теперь возник вопрос как провести Decoupling Analysis с учетом индуктивности и можно ли вообще это сделать с помощью Hyperlynx.

Сделать можно. Нужно произвести соответствующие настройки. Лучше если пришлете проект - в нем сразу можно будет понять в чем проблема и ее устранить.

Поделиться сообщением

Сделать можно. Нужно произвести соответствующие настройки. Лучше если пришлете проект - в нем сразу можно будет понять в чем проблема и ее устранить.

Вы имеете ввиду проект в Hyperlynx?

Поделиться сообщением

Вы имеете ввиду проект в Hyperlynx?

Да.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти