Jump to content

Циклон3: 15 и 16 квартус его не поддерживают

Приспичило третьего циклона поколупать, а облом вышел: не поддерживается. Это надо старый квартус инсталить 13,1 или можно как то, 15 дополнить?

На компе сейчас с ключом стоит, легальный апдейт провернуть можно?

Из новых версий САПРа изымают поддержку старых семейств. Это обычная практика. Поэтому, видимо, только downgrade.

Можно компилировать под 4 а заливать в 3, битстрим подходит.

Но у 4 IO пинов чють меньше, некоторые пины использовать не получится.

Можно компилировать под 4 а заливать в 3, битстрим подходит.

Но у 4 IO пинов чють меньше, некоторые пины использовать не получится.

Я в шоке. До этого всегда считал что даже в рамках одного семейства чуть отличающаяся ПЛИС уже не имеет совместимого битстрима...

Какие модели так совместимы, хотя бы один пример.

Какие модели так совместимы, хотя бы один пример.

На одну и ту-же плату ставим EP3C10E144C8N и EP4CE6E22C8N, все работает.(если помещается)

С 10LP та-же история, я уже пробовал под него компилировать а зашивать в 3, то-же работает.

Edited by umarsohod

На одну и ту-же плату ставим EP3C10E144C8N и EP4CE6E22C8N, все работает.(если помещается)

С 10LP та-же история, я уже пробовал под него компилировать а зашивать в 3, то-же работает.

Есть ли официальные какие-то документы на эту тему? Чтоб вот битстрим от Cyclone 10LP шился в Cyclone 3 и это гарантировалось что будет работать. А как же тайминги? Я ведь доверчивый, и если это шутка, то признаю - поверил.

2 AVR

Официально таких документов альтера вам точно никогда не даст :laughing: но такая информация напрашивается после детального ознакомления с 3-4 семействами. Чтобы сошлись тайминги - это опять же в документы на семейства - сравнивать параметры ;)

Проблемы совместимости битстрима вытекают из закрытости формата этих самых битстримов, но опять же - такую информацию вам альтера никогда не даст

Есть ли официальные какие-то документы на эту тему?

У них одинаковый DEVCE ID.

А на счет таймингов, с3 из этой компании самый быстрый.

Бугага! Скорее всего вам просто во втором случае EP3C10E144C8N пришли перемаркированные под якобы EP4CE6E22C8N. Сейчас это сплошь и рядом, просто эпидемия какая-то, мошенников развелось как грязи.

У них действительно есть совпадения между разными семействами, то ли в ID, то ли в битстримах. Это даже в СигналТапе или Программере видно при работе, если обратить внимание на определяемый Device.

имел возможность убедится, что битстрим для EP4CE22E22I7N прекрасно заливался и все работало в EP3C25E144I7N (вместо обыно применявшегося четвертого циклона для проверки запаял третий).

Я нечто подобное и подозревал, то так окажется... Еще на момент рекламы с "сильно уменьтшенным потреблением и улучшенным быстродействоем", кои отличались в пределах пяти процентов...

Edited by Genadi Zawidowski

Бугага! Скорее всего вам просто во втором случае EP3C10E144C8N пришли перемаркированные под якобы EP4CE6E22C8N. Сейчас это сплошь и рядом, просто эпидемия какая-то, мошенников развелось как грязи.

А какой смысл перемаркировывать дорогой кристалл под дешевый ?

А какой смысл перемаркировывать дорогой кристалл под дешевый ?

Маркетинг скорее всего.