Jump to content

Sign in to follow this  
KudesNik

Инженер - разработчик электронных устройств

Recommended Posts

БОЛЬШИНСТВО инженеров-электронщиков в Москве получают 40 и менее.

Кароче, чё конкретно вы пытаетесь доказать?

Что вы лично ничего не стоите?

Но ведь с этим никто и не спорит.

Вы дали детское определение "электронщика" в духе Маяковского из "Что такое хорошо и что такое плохо" ("""Электронщик проектирует электронику, программист проектирует программы""").

Верно ли ваше определение или нет — какая разница?

Дело ведь не в определениях, а в результате.

А результат в том, что вы работаете за еду, а другие имеют хорошую зарплату. Может быть потому что определение электронщика у них другое?? :-)))))

какова вероятность такого сценария:

-Николай Семёнович, а вы кем работаете?

- ну.....у уборщиком.

- а почему вы влезли в тему про зарплату электронщиков?

- так они дармоеды придут на работу и только кнопки жмут, некоторые даже стерлись, нет чтоб жать другие, так дотирают этиже!

- и еще у них зарплата выше чем у меня, я бы тоже весь день мог кнопки жать за такую зарплату!

- дармоеды одним словом..

- вот пусть они с мое отпахают, за мою зарплату...

и так далее.

Электронщик проектирует электронику, программист проектирует программы.

Это совершенно разные штатные единицы с разными штатными окладами. У электронщика оклад 25 руб, а у программиста - 120 руб

посчитаем данную вакансию

электронщик 25

программист микроконтроллеров 120

програмист плис 120

паяльщик 20

итого 285 тыс руб по Николай Семёновичу

для Николай Семёновича- программист микроконтроллеров не путать с электронщик микроконтроллеров и программист плис не путать с электронщик плис...

БОЛЬШИНСТВО инженеров-электронщиков в Москве получают 40 и менее.
и работают не по профилю... так же как и Николай Семёнович пробует рассуждать не о своей профильной теме...

Странно эту вакансию оценивать по профессиональным специальностям. Фирма разрабатывает простенькие устройства, при проектировании которых вполне можно быть и швецом и жнецом в силу того что накосячить в подобной элементарщине до неработоспособного состоянич сложно даже человеку прочитавшему 1.5 статьи по нужной области деятельности. Идти туда что бы работать и развиваться как профи в узкой области не стоит. Здесь другой драйв - попробовать то что раньше не делал за деньги нанимателя. Но жмотство по уровню вознаграждения это не оправдывает, при том что уровень требований указан как к опытным разработчикам. :) Жизнь в Твери конечно может быть и дешевле, но есть в жизни вещи которые стоят примерно одинаково по всей стране - машины, отдых, электроника, мебель, да в общем почти всё кроме крыши над головой и жратвы.

Надо по стоимости баб сравнивать.

В Голландии (не AMS) румынки по 50 в час (остальные дороже).

значит работать надо так что бы раз в неделю за три часа хватало.

Итого 600 в месяц + еда, хата = 1200

А сколько бабы в Твери берут ?

Специальность тут не при чем - хоть улицы мети.

Кароче, чё конкретно вы пытаетесь доказать?

Я ничего не пытаюсь доказать. Ибо факты все доказывают.

Я просто против НАГЛОГО БЕСПАРДОННОГО вранья и подтасовки фактов, что будто бы большинство электронщиков в Москве получают больше 60 тыс. руб. В то время как из несколько десятков тысяч электронщиков Москвы больше 60 тыс. руб в месяц "на руки" получают от силы 5%

Что вы лично ничего не стоите?

Но ведь с этим никто и не спорит.

То что Вы дурно воспитанное ХАМЛО тоже никто спорить не будет

speech

Dr.Alex

Kabdim

"Мужики! А это ничего что я к вам спиной?"©

Ведь вы (судя по высокомерию и снобизму) получаете ну никак не меньше 400 тыс. руб в месяц работая электронщиками.

Я прав?

Хотел бы я на вас посмотреть (это не шутка, я серьёзно). Как выглядят чисто внешне электронщики, получающие 200+ тыс. руб в месяц и насколько они реально хороши "в деле"

Топикстартер

Не ведись на троллинг некоторых участников. У Вас нормальные требования и вполне адекватная зарплата для Твери. Даже Для Москвы

Edited by Николай Семёнович

Если тяните свою специальность и с английским лады, то вот вам. Чем наши профи RF Engineer_a обделены ...

http://www.indeed.com/salaries/Rf-Engineer...serpsalaryblock

Так то в США.

Нафиг нам США когда мы в России

А если не объяснять, что, желающих пахать больше всех в колхозе совсем нет?

Если человек стоит больше 3-5 "средних зряплат в регионе", то он уезжает в маааськву, а при стоимости более 10 зряплат - прямиком к буржуям

Лукавство про "мы платим вдвое больше зряплат в Твери! и поэтому выбираем из самых лучших!" не поможет поднять количество "самых лучших"))

вот к примеру кому этот посыл?

Инженер-разработчик - кто это?

В двух словах, инженер-разработчик это тот, кто разрабатывает и отлаживает электронные схемы, а также разводит печатные платы. Поскольку наши продукты в основном являются законченными устройствами, для нас инженер-разработчик - это тот, кто заботится об «аппаратной начинке» этих устройств.

кто это?
серьезно?

вы дебила ищете?

В двух словах..

:lol:

прошу не считать меня коммунис... тьфу не считать это оффтопом, я задаю серьезные вопросы работодателю, я же должен быть застрахован от :maniac:

Всю тему не читал, но позиционировать себя как пикадчика в 2017 году и просить в проектах для пионеров 200к в Твери - это шутка на 5 баллов. Давно так не смеялся.