Перейти к содержанию
    

Доделка проекта диктофона

ТС, КМК, уже ходил по этим граблям. ;)

Уважаемый 163264!

Вы чувствуете, какая пошла полемика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый 163264!

Вы чувствуете, какая пошла полемика?

Очень "хороший" комментарий! :biggrin:

И столь же бессодержательный! :laughing:

Его можно вставлять практически в каждую ветку, в которой больше десяти постов.

Это лишний раз подчеркнет бессмысленность присутствия некоторых комментаторов на технических форумах.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его можно вставлять практически в каждую ветку, в которой больше десяти постов.

Подразумевается, что я бот?

Но 163264 молчит. Нужно же его как-то взбодрить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подразумевается, что я бот?

Но 163264 молчит. Нужно же его как-то взбодрить.

 

Пока не о чем говорить. Собираю предложения в личку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что бы не выложить схему и прошивку на github и тогда ждать каких-то вменяемых ответов.

А желающим можно пустые платы дать - кому интересно запаяют и проверят потоки мыслей в железе.

Ещё вспомнил про ...CBU6A - 32 Кило памяти.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что бы не выложить схему и прошивку на github и тогда ждать каких-то вменяемых ответов.

А желающим можно пустые платы дать - кому интересно запаяют и проверят потоки мыслей в железе.

Ещё вспомнил про ...CBU6A - 32 Кило памяти.

 

схема кратко описана в задании, большую информацию можно получить через личку. Тут же цель не срач развести, а найти исполнителя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, КМК, уже ходил по этим граблям. ;)

*

Так это он и есть! :) Игорь Витальевич. Тогда задача упрощается.

Изменено пользователем =L.A.=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

схема кратко описана в задании

Вкупе с этим:

Присылайте предложения по срокам и ценнику

 

означает либо "денег нет", либо "ищу лоха".

 

Если точнее, то когда заказчик пытается зафиксировать стоимость, не раскрывая полностью объем работы ( "чудес не жду", явно не тянет на критерий приемки работы ), указывает, что заказчик оставляет за собой право морочить исполнителю голову до упора. Воспользуется он этим правом или нет - не знаю. Но ведь зачем-то же он так поставил вопрос изначально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

означает либо "денег нет", либо "ищу лоха".

Да нет, в этой части у закащега всё верно.

Лучшие решения появляются тогда, когда приходит человек и говорит "я могу и хочу сделать именно это, поскоку имею в этом опыт",

а не тогда когда студент с задранным носом говорит: "Я могу всё, только вот представления не имею, что конкретно я могу, но вы мне платите хорошенько, и я всё сделаю. Со временем."

 

Другое дело, что даже на моей памяти ТС второй раз влетают в ту же яму:

в прошлый раз сделали видеорегистратор на БФ53х, а он не потянул н.264.

При этом, как и сейчас, ещё до появления рабочей фирмвари была отгрохана партия плат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, в этой части у закащега всё верно.

Лучшие решения появляются тогда, когда приходит человек и говорит "я могу и хочу сделать именно это, поскоку имею в этом опыт",

а не тогда когда студент с задранным носом говорит: "Я могу всё, только вот представления не имею, что конкретно я могу, но вы мне платите хорошенько, и я всё сделаю. Со временем."

 

Другое дело, что даже на моей памяти ТС второй раз влетают в ту же яму:

в прошлый раз сделали видеорегистратор на БФ53х, а он не потянул н.264.

При этом, как и сейчас, ещё до появления рабочей фирмвари была отгрохана партия плат.

 

Есть такой ресурс - время. Если все делать последовательно, то все получается поздно. Разработчики же обещают одно время, а в реале это растягивается в разы. А мир на месте не стоит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, в этой части у закащега всё верно.

Ты это сейчас серьезно? Т.е. вот прям реально - подписываешься под проект, оговариваешь стоимость, но при этом понятия не имеешь, что именно хочет заказчик? Не общими словами, "сделайте мне красиво", а как-то вменяемо. Подобный сценарий, возможен только в двух случаях - это твой первый проект и ты еще не ходил по этим граблям, либо идешь сознательно, поскольку тебе утюг на пупок уже поставили и даже включили в розетку, тебе отчаянно нужны бабки. В обоих случаях, результат предсказуем. В т.ч. и для заказчика.

 

Кстати, верно и обратное. Если заказчик изначально так ставит вопрос и потом нанимает того, кто повелся на такие условия - ну значит так ему и надо.

 

 

Одного не пойму. Ответить на вопрос о битрейте - это такая страшная коммерческая тайна или заказчик считает, что такие "мелочи" не заслуживают его внимания? Уже две страницы исписано, а заказчик молчит, как партизан. С другой стороны - это тоже о чем-то говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже две страницы исписано, а заказчик молчит, как партизан.

Почему, "молчит"? Он же уже сказал, что трёп его не интересует.. Ему нужен исполнитель..

 

Компетентный разработчик додумает сам всё, что требуется для решения задачи.

 

Благо, все стандарты сжатия звука (u-law, A-law, CELP, MELP, MP3) уже давно кем-то придуманы и скурпулезно отлиты в граните общепризнанных стандартов.

 

Исполнителю осталось только лишь сесть за комп и описать всё это на языке Шекспира С++..

 

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благо, все стандарты сжатия звука (u-law, A-law, CELP, MELP, MP3) уже давно кем-то придуманы и скурпулезно отлиты в граните общепризнанных стандартов.

Учитывая, что от A/u-law толку в данном случае не будет ( в два раза снизить битрейт - это не разговор ), с интересом понаблюдаю, как на L1 крутят хотя бы ADPCM/MP3. ADPCM, ессно, нормальный, а не телесисовский, от которого толку - что с козла молока. В 2017 году, можно было бы и на OPUS посмотреть. Но учитывая истечение патента и соображения совместимости, MP3 вполне актуален и сегодня.

 

Уточнение. Никакого сжатия не требуется. 8/16битный WAV.

И опять, о главном - ни слова. Упорный джентльмен. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять, о главном - ни слова. Упорный джентльмен. :biggrin:

Вы про битрейт? Так умножьте частоту дискретизации из первого сообщения ТС на разрядность из последнего.

Даже на буферизацию памяти формально хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...