Jump to content

Sign in to follow this  
abadone

GSM модуль с возможностью замены IMEI

Recommended Posts

Здравствуйте!

Не могли бы ли вы подсказать конкретные модели GSM модулей с возможностью смены IMEI неограниченное количество раз. На данном этапе единственный вариант, который я смог найти - это SIM800H, однако, как я понял, сменить IMEI можно всего лишь 2 раза, далее - кирпич.

Спасибо!

Есть еще один вопрос. Насколько лучше, экономически выгоднее, удобнее использовать в качестве GSM-модема мобильный телефон? К примеру взять китайский телефон за $30 и использовать его в качестве GSM-модема?

Но и здесь появляется вопрос касаемо того, где можно менять IMEI свободно.

Не могли бы ли вы подсказать конкретные модели GSM модулей с возможностью смены IMEI неограниченное количество раз.

Вопрос звучит примерно так "вы знаете я собрался заняться телефонным и ну может даже обычным терроризмом, ищу неотслеживаемые средства связи, не могли

бы вы подсказать адресок магазина?". Можем обратитесь в эту организацию http://www.fsb.ru/

Вопрос звучит примерно так "вы знаете я собрался заняться телефонным и ну может даже обычным терроризмом, ищу неотслеживаемые средства связи, не могли

бы вы подсказать адресок магазина?". Можем обратитесь в эту организацию http://www.fsb.ru/

Да, действительно, со стороны все выглядит именно так :biggrin: Но могу вас заверить, ничего криминального здесь нету абсолютно. И все исходит из того, что ОСС могут блокировать по IMEI, а менять каждый раз GSM модуль после блокировки для меня накладно.

Не нужно менять модуль. Купите чесно М2М пакет, платите за связь и не ищите проблем там где их нет. И никто вас не заблокирует.

Мы уже используем данный метод в качестве контроля за передвижениями объектов, и, к сожаление, использование данного метода для решения новой задачи встанет реально в большие $$$, а учитывая то, что использование нового оборудование (о котором говорится в теме и, соответственно, которое как раз хочу сделать) будет исключительно в информационных целях и не принесет денег, поэтому тратить на него круглые суммы в год, к сожалению, никто не хочет. :cranky:

Странно это звучит немного.

Передача раз в 30 секунд, 8 часов день - МТС берет 30 руб в месяц (ЖПРС).

А если необходимо передать фото, да не одно, то думаю вы сами понимаете сколько это будет стоить...

Не понимаю.

У меня в пакете, которым тестирую модули, на передачу данных в 3G выделено 500 мег в месяц. 2G - безлимит.

Стоимость пакета - менее полутора долларов в месяц.

https://www.vodafone.ua/ru/rates/private/re...n-kirov-regions

Передавайте себе в 2G сколь угодно картинок. Только наверно обманывать приятнее чем платить????

И еще - это раньше по ИМЕИ банили. Сейчас еще и по ID устройства и по карточке могут.

Так что не радуйтесь если все же кто-то подскажет модуль и способ смены ИМЕИ :)

Да, действительно, со стороны все выглядит именно так :biggrin: Но могу вас заверить, ничего криминального здесь нету абсолютно. И все исходит из того, что ОСС могут блокировать по IMEI, а менять каждый раз GSM модуль после блокировки для меня накладно.

Возможно что то не правильно понял. Но мне кажется Вы думаете что замена ІМЕІ почему то будет бесплатной ?

Вместо того что бы просто купить карточку Вам придется где то "брать" новый ІМЕІ потом собирать уже "заблокированные" модули менять (ІМЕІ) что тоже не так просто а потом все возвращать модуль на место . И это будет для Вас дешевле ?

Возможно что то не правильно понял. Но мне кажется Вы думаете что замена ІМЕІ почему то будет бесплатной ?

Вместо того что бы просто купить карточку Вам придется где то "брать" новый ІМЕІ потом собирать уже "заблокированные" модули менять (ІМЕІ) что тоже не так просто а потом все возвращать модуль на место . И это будет для Вас дешевле ?

Самое главное возможно просто с оператором "договорится" сменить на время тариф ?

На мой взгляд - все просто.

Изучайте процесс фабричной прошивки модуля, применяйте соответствующее ПО. И меняйте IMEI столько раз, сколько позволят ресурсы памяти.

Другой вопрос - во сколько все эти процессы Вам обойдутся, но как раз именно это не ставилось как граничное условие задачи.

На мой взгляд - все просто.

Изучайте процесс фабричной прошивки модуля, применяйте соответствующее ПО. И меняйте IMEI столько раз, сколько позволят ресурсы памяти.

Другой вопрос - во сколько все эти процессы Вам обойдутся, но как раз именно это не ставилось как граничное условие задачи.

Как правило jtag выведен, а разметку флешки при желании найти возможно. Весть вопрос кто в софте не чекает IMEI.

Все гораздо проще, но похоже многих в гугле забанили :)

А ведь зная какой чипсет и покопавшись на форумах ремонтников телефонов можно найти более изящные решения.