Перейти к содержанию
    

LPC1110FD20 - не могу прошить через SWD

Короче решил как решил. Ну и плюс если кому-то нужно будет, то этот исходник и не для IAR'а можно использовать (ну кроме .icf).

За исходники спасибо, но все же не помешает написать в segger ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За исходники спасибо, но все же не помешает написать в segger ;)

Будет время - напишу, самому интересно. Можно и в IAR написать. У них у обоих бутлоадеры не подходят получается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них у обоих бутлоадеры не подходят получается :)

Интересно, а в Keil эта проблема есть?

у меня нет под рукой такого камня, проверил бы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а в Keil эта проблема есть?

у меня нет под рукой такого камня, проверил бы.

Да, это тоже интересно :) Вообще LPC1110 единственный проц в линейке, у которого 1 КБ ОЗУ, у остальных больше. Я вообще хотел что-то в SOIC корпусе, выбрал LPC1112 с 4 КБ ОЗУ, но в продаже его не было, а был LPC1110. Поскольку программа (которую уже тоже написал :) ) для него совсем простенькая, то решил взять то, что есть в магазине. А оно вона как вышло - написанием ещё двух программ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А оно вона как вышло - написанием ещё двух программ...

Этот опыт ценен особенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот опыт ценен особенно.

К сожалению, далеко не всякий опыт остается в башке надолго, но его помогают освежить в памяти оставшиеся исходники (тему положил в закладки, авось пригодится) ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это тоже интересно :) Вообще LPC1110 единственный проц в линейке, у которого 1 КБ ОЗУ, у остальных больше…

Вот только сообразил, IAR-ы по жизни-то не "косячат" - MSP430F133, F1232 (да, процы из другой темы) с четвертью кБ ОЗУ шьются JTAG-ом и насколько помню механизм аналогичный: сначала по JTAG-у флэшлоадер в ОЗУ, а потом он по тому же JTAG-у прошивку через ОЗУ во флэш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(да, процы из другой темы)
Вот именно. И они позволяют писать хоть по байту. А LPC официально - только блоками по 256 байт и не меньше. Разницу чувствуете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...