Перейти к содержанию

SystemVue Keysight

Приветствую!
Я только начал работать с SystemVue и есть некоторые вопросы, тут есть люди которые в ней работали? Я спрашиваю, потому что, все темы которые я по ней нашел старые и смысловой нагрузки не несут.

Поделиться сообщением

Я работал. Что-то могу подсказать.

Поделиться сообщением

Цитата(Skandalli @ Jun 7 2017, 14:51) <{POST_SNAPBACK}>
Я работал. Что-то могу подсказать.

Спасибо!
Так вот, я знаю что ADS и SystemVue пересекаются, и что в последней можно проводить ко-симуляцию схемы ADS. Но меня интересует возможность работать с антеннами, построить в ADS необходимую, а потом уже использовать ее в общем системе в SystemVue, это как-то возможно или только через стандартные блоки SystemVue задавать нужные параметры необходимой антенны, или использовать PatternFile сохраненный от модели построенной в ADS или S-параметры. Как сделать вернее будет для работы с ФАР?
Изменено пользователем AlexZZ

Поделиться сообщением

Цитата(AlexZZ @ Jun 7 2017, 11:42) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо!
Так вот, я знаю что ADS и SystemVue пересекаются, и что в последней можно проводить ко-симуляцию схемы ADS. Но меня интересует возможность работать с антеннами, построить в ADS необходимую, а потом уже использовать ее в общем системе в SystemVue, это как-то возможно или только через стандартные блоки SystemVue задавать нужные параметры необходимой антенны, или использовать PatternFile сохраненный от модели построенной в ADS или S-параметры. Как сделать вернее будет для работы с ФАР?

А Вы в Vue работаете в RF или Flow? В RF там же можно задать массив антенн и указать, где он был просчитан? И вообще, я так понимаю, у Вас чисто приемопередающий тракт? Почему Vue, а не Genesys?

Поделиться сообщением

Цитата(Skandalli @ Jun 7 2017, 16:10) <{POST_SNAPBACK}>
А Вы в Vue работаете в RF или Flow? В RF там же можно задать массив антенн и указать, где он был просчитан? И вообще, я так понимаю, у Вас чисто приемопередающий тракт? Почему Vue, а не Genesys?

Да там массив можно задать, но нужна круговая поляризация и там я не нашел такого параметра. А если через файл, то как разобрать на приеме верт и гориз?
Конечная система это радар, поиск слежение, в SystemVue как раз имеются такие возможности. Есть блок RADAR_AntennaPolarizationRx(Tx) т.е. два блока с заданием файла, как вы сказали, и там как раз прием и передача верт и гор составляющей отдельно, вот хочу попробовать его.

Поделиться сообщением

Цитата(AlexZZ @ Jun 9 2017, 06:14) <{POST_SNAPBACK}>
Да там массив можно задать, но нужна круговая поляризация и там я не нашел такого параметра. А если через файл, то как разобрать на приеме верт и гориз?

А вот это не оно случайно, как на скрине?
Через файл - там не такая логика, что обработка идет как есть без привязки к поляризации?
И да, Вы смотрели в Examples\RF Architecture Design\Phased Array Analysis ? - там есть примеры этих антенн и радаров именно для RF Design.

Поделиться сообщением

Цитата(Skandalli @ Jun 9 2017, 14:54) <{POST_SNAPBACK}>
Через файл - там не такая логика, что обработка идет как есть без привязки к поляризации?

По факту каждый элемент планируется в виде патч-антенны с двумя фидерами фазы который различаются на 90 градусов, следовательно один будет формировать горизонталь, а другой вертикаль составляя круговую поляризацию, естественно и принимать ведь тоже также надо, а в этом блоке просто один выход или он же вход. Таким образом, я так понимаю через файл в этом блоке и устанавливается поведение ДН.

Цитата(Skandalli @ Jun 9 2017, 14:54) <{POST_SNAPBACK}>
И да, Вы смотрели в Examples\RF Architecture Design\Phased Array Analysis ? - там есть примеры этих антенн и радаров именно для RF Design.

Да смотрел примеры, у меня как раз и возник вопрос, разве все так и привязано просто к одному блоку, где стандартный набор форм ФАР? Да там есть возможность указать положение элементов в ручную, а если у меня их 10 штук и нестандартная форма?

Поделиться сообщением

А еще такой вопрос, EMpro который указывается в это блоке ФАР, как источник файла диаграммы, это же только в ней генерировать надо ADS получается не подходит. Я пытался провести 3D моделирование, а потом вывод FarField, дальше я экспортировал данные, но они в формате txt и выдает ошибку при симуляции в SystemVue, мол некорректный формат.

Поделиться сообщением

Цитата(AlexZZ @ Jun 9 2017, 13:30) <{POST_SNAPBACK}>
А еще такой вопрос, EMpro который указывается в это блоке ФАР, как источник файла диаграммы, это же только в ней генерировать надо ADS получается не подходит. Я пытался провести 3D моделирование, а потом вывод FarField, дальше я экспортировал данные, но они в формате txt и выдает ошибку при симуляции в SystemVue, мол некорректный формат.

Честно, с EmPro я дел не имел, потому что микрополосковые вещи до 11 Гиг прекрасно рассчитывает Genesys (полоски, ответвители и фильтры по крайней мере), а EmPro очень уж прожорлива до ресурсов.

А вот что пишут: "When ElementPatternFileType is set to EMPro, the pattern format needs to be in EMPro format."
И вот еще - в справке на модуль RADAR_AntennaPolarizationTx описана структура этого файла и как его выдергивать из Empro.

Цитата
Да смотрел примеры, у меня как раз и возник вопрос, разве все так и привязано просто к одному блоку, где стандартный набор форм ФАР? Да там есть возможность указать положение элементов в ручную, а если у меня их 10 штук и нестандартная форма?

А вот же нет? Т.е. у вас будет ArrayRadiation - Full Sphere, и вы указываете расположение их по XYZ -координатам? Вот Вы там и указываете 10 координат, или у Вас 10 отдельных ФАР ?

Поделиться сообщением

Цитата(Skandalli @ Jun 9 2017, 19:00) <{POST_SNAPBACK}>
у Вас 10 отдельных ФАР ?

Я ошибся, имелось ввиду не 10 штук, т.е. много элементов в одной фар. 10 это мало. И получается всех их вручную прописывать?

Поделиться сообщением

Цитата(AlexZZ @ Jun 13 2017, 05:58) <{POST_SNAPBACK}>
Я ошибся, имелось ввиду не 10 штук, т.е. много элементов в одной фар. 10 это мало. И получается всех их вручную прописывать?

Ну да, как я понимаю, в поля LocationX, LocationY, LocationZ Вы прописываете положение элементов в пространстве и все.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация