Перейти к содержанию
    

SlickEdit, подсветка совпадающих слов

14 hours ago, MaratZuev said:

Спасибо, а это что за звери? Кроме Aldec-овского Alinta на горизонте есть ещё кто-то?

Если честно - полно. На Sublime я юзаю Verilator, а вообще в сети погуглить, так десятки разных есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 6/7/2017 at 10:07 AM, spectr said:

Цвет подсветки можно настроить в меню Options->Appearance->Colors->Highlighting->Symbol Highlight, далее снять галочку Inherit и выбрать нужный Background Color.

 

что-то не вижу я context tagging. или это только в PRO версииimage.png.c0c4d1a2179d539c65e67aeccc7d0bb6.pngimage.png.db0e79c8370710a531e8b13c6234cf66.png

Изменено пользователем dcs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Nick_K said:

Если честно - полно. На Sublime я юзаю Verilator, а вообще в сети погуглить, так десятки разных есть.

Спасибо, пошёл гуглить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу здесь, чтобы не плодить...

В SlickEdit 2011 (v16) создал новый проект, подключил файлы, смотрю, а ЛКМ на выделенном тексте не срабатывает, не появляется контекстное меню. При пересоздании нового проекта глюк остаётся. Подскажите,плз, что нужно подкрутить. А то в этих настройках сам чёрт ногу сломает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём если выделенного текста на странице нет то контекстное меню выскакивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, ещё один вопрос. Как отключить автоматическое копирование в буфер обмена при выделении текста? Ведь вставить же ничего не возможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл я в сети макрос , который вроде должен пофиксить эту проблему, а как его применить не понятно. С помощью меню Macro/Load Module загружаю файл но никаких изменений незаметно. Не так нужно? Может ли кто нибудь по доброте душевной пояснить как воспользоваться этим макросом? Ну чайник я в этих макросах...

 

Кстати, вот ссылка ссылка на вопрос по SlickEdit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через Load Module должно работать, при загрузке .е файла компилируется соответствующий .ех (исполняемый байткод). После этого имя макрофункции должно появиться в доступных - попробуйте набрать в консоли или забиндить хоткей на неё. По вашей ссылке код:

_command paste_replace_whole_word_fixed(){
  // I assign this to A-DEL INS
  delete_full_word();
  paste();
}

удаляет символы от курсора до конца слова, затем вставляет в позицию курсора из буфера обмена. Вам это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, dxp сказал:

 

удаляет символы от курсора до конца слова, затем вставляет в позицию курсора из буфера обмена. Вам это надо?

Спасибо! Это немного не то что хотелось. Похоже что этот макрос - кривой костыль.

Моя хотелка - копипастить так, как я это делаю в других редакторах.

1). двойной клик по новому слову

2). copy

3). двойной клик по старому слову

4). paste

А он по двойному клику сразу загоняет слово в буфер обмена... Странно, неужели уже никто не пользуется SlickEdit? Или никто не заметил этой фишки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это поведение у него где-то забиндено скорее всего. По хоткеям бинды найти легко, а по действиям мыши с ходу не скажу. У меня, кстати, при даблклике слово выделяется, но в буфер не копируется.

 

Upd: зайдите в Options->Key Bindings, там справа от поля 'Search by key sequenece' есть пара кнопок, первая с красным крестиком, вторая с мышкой - она вам и нужна. Выберете там действие LDoubleClick, слик вам покажет, какие действия функции забиндены на это действие в разных режимах. У меня в режиме default указано mou-select-word. Вот оно и выполняется - просто выделяет слово. Что у вас там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 minutes ago, _sda said:

 Странно, неужели уже никто не пользуется SlickEdit? Или никто не заметил этой фишки?

У меня стоит стиль Visual C++ 6.0. Там такое поведение было изначально....

ЗЫ. Использую слик с 2008 года) Раз настроил и переношу настройки между версиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dxp сказал:

У меня в режиме default указано mou-select-word. Вот оно и выполняется - просто выделяет слово. Что у вас там?

У меня тоже mou-select-word в режиме default:

image.png.d530373655f6b7c6e18e86da1003e9ce.png

Ещё интересно что такое поведение иногда пропадает, закономерность пока не понял. Внизу слева пишет по двойному клику что выполнено copy, а буфер не заполняется. Но чаще так, как я выше описал.

 

 

52 минуты назад, des00 сказал:

У меня стоит стиль Visual C++ 6.0. Там такое поведение было изначально....

ЗЫ. Использую слик с 2008 года) Раз настроил и переношу настройки между версиями.

А можете скинуть мне свои настройки для попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, _sda сказал:

У меня тоже mou-select-word в режиме default:

Удалил у себя этот биндинг. Попробовал - не выделяет. Добавил снова - выделяет. В буфер обмена ничего не копирует.

 

Попробуйте на даблклик какую-нибудь другую функцию забиндить и проверить, как работает. Попробуйте запустить mou-select-word из консольной строки и посмотрите будет ли выделять слово под указателем мыши (выделяет слово именно под указателем мыши, а не под курсором).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сейчас особо нет времени с ним бодаться, надо работу работать. Что успел заметить:

1). При открывании файла в буфер обмена сразу автоматически копируется первая строчка файла:wacko2: Может это Вам что-то напомнит.

2). Из консоли на paste_replace_whole_word_fixed() получаю unknown command

3). С биндами я пока не разобрался(как их менять).

Ещё что интересно, я года три работал со сликом под win7, не было таких проблем. Сейчас стоит win10. И версию слика пробовал старую/рабочую - глючит. Установил последнюю версию v23, не помогло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...