Перейти к содержанию
    

Есть работа на 1000р. (STM32) только код

Нужна только программа.

 

проц любой, тот STM32, который у вас есть.

Мной будет запускаться на F103C8T6, так что это надо учесть/

 

Используемый таймер: TIM1

Диапазон: 0-1кгц

Выходы 3 прямых +3 инверсных

Шаг перестройки: синуса 0,1Гц

Останов счётчиков по превышению напряжения (3.0В)на четвёртом канале АЦП + сообщение в терминал

Останов счётчиков при появлении "0" на одном из портов (любой свободный)+ сообщение в терминал

Управление:

4 кнопки

 

2 кнопки управления частотой вверх\вниз с ускорением при удержании.

2 кнопки "амплитуда"

 

 

Вывод информации: на serial 9600

1) текущей частоты

2) напряжения на 4 каналах АЦП (любых) (частота тактирования АЦП: ~70% от предельной паспортной)

 

Детали...

тактирование TIM1 производить от любого другого таймера

Например TIM0 им и задавать перестройку частоты.

"амплитуда" - это условное понятие,суть которого в изменении значения числа выбранного из таблицы синусов

Например при получении команды увеличения амплитуды, при выборке из таблицы числа 300, перед тем как его поместить в счётчик происходит увеличение его на +1 (или +10,11,12 в зависимости от прежнего значения амплитуды)

Изменено пользователем ветерок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"амплитуда" - это условное понятие,суть которого в изменении значения числа выбранного из таблицы синусов

Например при получении команды увеличения амплитуды, при выборке из таблицы числа 300, перед тем как его поместить в счётчик происходит увеличение его на +1 (или +10,11,12 в зависимости от прежнего значения амплитуды)

Так не делают. Синус покорёжите)

Умножать надо на 0.5, 0.55, 0.95 и.т.д.

 

За 2000 не рублей сделаю

Пишите [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты синус ШИМом хочешь что ли генерировать и RC-фильтром сглаживать?

Через ЦАП с ПДП проще же намного и надежней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через ЦАП с ПДП проще же намного и надежней!

 

Могу предположить что планируется управлять трёхфазный асинхронным двигателем(либо ещё чего что требует трёхфазной сети с не малой мощностью). Поэтому ЦАП отпадает сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу 2 к не рублей..

 

не смешите мои тапки, здесь работы максимум на 1 смену крайне ленивого программиста.

И это ..

Вы чё, собрались конфигурировать два таймера пол смены, в кубе,а вторую половину таблицу синусов из экселя копипастить ?

)))

Изменено пользователем ветерок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу 2 к не рублей..

 

не смешите мои тапки, здесь работы максимум на 1 смену крайне ленивого программиста.

Ну тогда сами, раз дело такое простое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не stm32 программист,я буду делать это месяц,раз в день по 40 минут.

если ты так же, то у нас уровень программирования STM32 совпадает.

Изменено пользователем ветерок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера посчитал и оказалось это перебор двигать частоту на 0.1 Гц в режиме 1Кгц

Пускай перестройка буде 5% от текущего значения, это выглядит точнее в масштабе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты ж любишь STM8, бери. Доработаешь до трехфазного... Ну или по аналогии можно на STM32 запилить, там хоть и толще даташит, все равно несложно будет настроить таймеры. От силы пару страниц кода для установок получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу 2 к не рублей..

 

не смешите мои тапки, здесь работы максимум на 1 смену крайне ленивого программиста.

И это ..

Вы чё, собрались конфигурировать два таймера пол смены, в кубе,а вторую половину таблицу синусов из экселя копипастить ?

)))

А при чем здесь трудоемкость в сменах? Или вы привыкли сами решать какая производительность, оплата труда, норма прибыли, накладных и налоги у исполнителя?

Работа действительно не сложная, и кстати stm32 не плохо считает тригонометрию HAL-функциями при наличии FPU.

Совет таким как ветерок - просите бесплатно, эффективнее будет. Или еще лучше - "заплати n-рублей, и поучись на моих задачках".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна только программа.

Английским владеете? :rolleyes: Идите на freelancer.com и эту задачу распишите там

в объявлении на английском. Какой-нибудь индус или китаец вам сделает без проблем

баксов за 20-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа действительно не сложная, и кстати stm32 не плохо считает тригонометрию HAL-функциями при наличии FPU.

 

И без FPU можно всё посчитать, на фиксированной точке, но не за 1000 рублей. Брать контроллер с FPU под эту задачу не целесообразно в виду большей стоимости.

 

Какой-нибудь индус или китаец вам сделает без проблем

баксов за 20-30.

Не будет никто (вменяемый) за $20 это делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И без FPU можно всё посчитать, на фиксированной точке, но не за 1000 рублей. Брать контроллер с FPU под эту задачу не целесообразно в виду большей стоимости.

Можно, но долго считать будет, а какое время расчета нужно пока не ясно, и в дальнейшем возможно алгоритм разрастется и в цикле расчета еще много чего будет, а все время уже занимает расчет синуса. STM32F405 брал на Ali за 220руб. FPU становится в контроллерах как бы обязательным, как регистры, ОЗУ, RS, USB...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...