Перейти к содержанию

Разнотон светодиодов и матрицы.

Здравствуйте, уважаемый гуры!))

Имеем задачу - во вновь разрабатываемом устройстве хотим применить под общей крышкой дисплей из 4 матриц 8*8, вокруг которых должны находиться сенсорные кнопки с подсветкой. Все китайское, прям с материка.
Столкнулись с тем, что не только не получается подогнать диоды к матрицам, но и друг к другу. Делаем сейчас конструкцию из голубых диодов под желтым люминофором...получается так себе, разнотон заметный, а устройство в хорошем сегменте, такого быть не должно. Китайцам внушить нормы качества пока не удается((.
Что делать, чтобы свести разнотон к хотя бы 500К? Я, правда, думаю, что надо бы 250К, но коллеги настаивают нахотя бы таком для начала.
Сроки сжатые, идти на снижение требований к качеству - не хочется.

Помогите добрым словом!

Поделиться сообщением

Если еще актуально...
Я бы предложил вместо голубых СД поставить 3-цветные (RGB) и при наладке каждый настроить на нужный тон. Думаю, что даже все N светодиодов умножить на M девайсов настраивать не придется; скорее всего получаете смесь из разных партий где в каждой партии тон один и тот же; и на каждую партию крутить ручку и присматриваться придется только 1 раз, а дальше вбить в память и выбирать уже тройки чисел RGB из нескольких вариантов.
Хотя нет гарантии, что со временем не уплывет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация