Перейти к содержанию
    

USB Flash карта

Здравствуйте!

Необходимо сделать Flash карту с объемом памяти 2 Мб которая определялась бы в Windows без драйверов (Plug and Play). Для этого использую микроконтроллер SiLabs с USB интерфейсом C8051F320 и внешнюю Flash память. Но нужной информации по реализации Plug and Play, к сожалению найти не могу, только множество описаний что это такое и зачем оно нужно , а самого протокола по обмену данными между ПК и устройством нигде нет. Как заставить ПК определить устройство как флешку и что за информацию для этого надо отправить в компьютер?

Буду благодарен любой информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте спецификации USB Mass Storage:

http://www.usb.org/developers/devclass_doc...verview_1.2.pdf

http://www.usb.org/developers/devclass_doc...massbulk_10.pdf

 

Вас интересует SubClass code = 01h, bInterfaceProtocol = 50h. Если я ничего не путаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас интересует SubClass code = 01h, bInterfaceProtocol = 50h. Если я ничего не путаю...

По-правде говоря что такое SubClass code = 01h, bInterfaceProtocol = 50h я не знаю - попробую найти ответ в Ваших ссылках.

Сасибо за информацию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас интересует SubClass code = 01h, bInterfaceProtocol = 50h. Если я ничего не путаю...

По-правде говоря что такое SubClass code = 01h, bInterfaceProtocol = 50h я не знаю - попробую найти ответ в Ваших ссылках.

Сасибо за информацию!!!

 

Агуров П.В. Интерфейсы USB. Практика использования и программирования. - СПб.: БВХ-Петербург, 2005.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...