Перейти к содержанию
    

Что мешает лично Вам - использовать отечественную элементную базу?  

137 проголосовавших

  1. 1. Что мешает лично Вам - использовать отечественную элементную базу?

    • Незнание в принципе, что есть отечественные электронные компоненты
      27
    • Отсутствие нормальной поисковой системы, как у иностранных производителей
      83
    • Отсутствие или плохая документация
      99
    • Отсутствие компонентов с требуемыми параметрами
      90
    • Большие сроки поставки
      71
    • Поставка только большими партиями
      52
    • Отсутствие уверенности в качестве компонентов
      59
    • Логистические проблемы (негде купить, неудобно оплачивать, неудобно забирать)
      63
    • Религиозные/политические/идеологические убеждения
      9
    • Иное
      13


С научной точки зрения моя разработка ничем не хуже западных, это я вам как специалист говорю :) С технологической точки зрения, конечно, я далеко от AD. Но в отличии от науки, тут я ничего поделать не могу. Я не могу запаковать в пластик, не могу выпустить под себя МК корпус. Зато я могу передать данные через 500мкм поликор (сравните с 80мкм полиимидом у АД). Правда толку от этого в текущем корпусе нету никакого, но тут вроде есть подвижки по использованию более подходящего. Еще могу попробовать выжать всё из тех технологий, что доступны. И я не вижу в этом ничего омерзительного, как вы выражаетесь.

Всё верно сказали. Зачёт! Успехов вам и удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представьте себе, что в программах ошибки неизбежны.

Следует ли из этого, что качество ПО у всех фирм одинаково и не придумано способов для влияния на качество программных продуктов?

 

Вот как раз качество ПО в одном сегменте одинаково.

 

Кому работать с этим Насяльником, тот и сможет.

Любое профессиональное сообщество способно решить эти вопросы без чужого вмешательства.

Ага, мы тут на форуме не можем договориться кто из нас дурак в своей области, хотя никто финансово не заинтересован в решении этого вопроса. А уж сколько я повидал под коверной борьбы когда работал в универе на старших курсах, а так же историй от более старших коллег. Да, хотябы выборы папы римского, тоже не гладко проходит. А вы говорите о выборе "управленца" в нашей стране с огромным количеством ресурсов. И самое главное, пусть человек гений в электронике, он может быть полным 0 в управлении, где надо принимать жесткие решения, например сокращать не эффективные отрасли, оставлять 10-ки тыс. людей без работы.

 

Один человек не может и не должен браться за обсуждение таких вопросов.

Свое частное мнение я высказать могу, но не думаю, что оно здесь уместно.

Не, ну раз сказали,что "мы" не правильным курсом идем, то значит у вас есть понятие правильного курса. И не надо стеснятся, ну если у вас конечно в планах нет возврата Крыма в состав Украины.

Вы же прекрасно знаете как понимать это и многое другое. У нас какому-то делу дают ход лишь постольку поскольку на нем можно стащить бабло. И не важно свои это технологии или чужие.

Ломиться никто ни к кому не ломится, но лишенные свободного общения ученые и инженеры начинают изобретать велосипеды.

Технологии можно купить, обменять, стащить немного изменив (в обход патентов), просто стащить и много чего еще. Было бы общение.

Кто лишен свободного общения? Вы не можете читать статьи зарубежных сообществ? Вам не дают выезжать на международные конференции.

Купить технологии вы не можете, потому что правообладателю выгоднее продавать папуасам товары.

Такое уже практиковалось века с 18-го и всегда приносило пользу.

Это вы про конкистадоров намекаете, которые вырезали коренное население

Я уже лет 5 живу хуже условного инженера китайца-южанина, а большинство населения России уже столько же живет хуже китацев-северян.

Вы знаете какого конкретного китайца с которым себя сравниваете или всех?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам БМК изготовлен на вашем предприятии или отдавали куда-то?

И по какой технологической норме он сделан?

 

ф/ш наши, кремний растит интеграл, нормы 2мкм :biggrin: Смешно даже такое писать, но я на этом кристалле простенькие схемки на 90МГц запускал...

 

Всё верно сказали. Зачёт! Успехов вам и удачи!

 

Спасибо! Приятно, что не только я так считаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве последние события не показывают, что он будет таковым?

Будет, так будет. Лучше избавиться от иллюзий поздно, чем никогда.

 

Соседи не собираются мириться, не для того их к власти привели.

Про то, кто кого привел или не привел - не наша печаль.

Зато у соседей есть хорошая привычка, выработанная годами, не обожествлять начальство и давать ему под зад, когда оно забывается за чей счет существует.

 

Тут скорее речь о том, чтобы оставшихся нейтральных не потерять :rolleyes:

При этих деятелях возможно все. Тем не менее у меня оптимизм по поводу будущего России без паразитов и мракобесов.

К нам сами все потянутся, когда прекратим заниматься самообманом и займемся решением внутренних проблем.

 

Вот как раз качество ПО в одном сегменте одинаково.

Серьезно? А чего же, например, одними САПР пользуются и хвалят, а о глючности других ходят легенды?

 

Ага, мы тут на форуме не можем договориться кто из нас дурак в своей области

Так вот в чем дело! Хорошо, что пояснили цель своего нахождения на форуме.

 

А уж сколько я повидал под коверной борьбы когда работал в универе на старших курсах, а так же историй от более старших коллег. Да, хотябы выборы папы римского, тоже не гладко проходит. А вы говорите о выборе "управленца" в нашей стране с огромным количеством ресурсов.

Вывод-то какой?

 

И самое главное, пусть человек гений в электронике, он может быть полным 0 в управлении, где надо принимать жесткие решения, например сокращать не эффективные отрасли, оставлять 10-ки тыс. людей без работы.

А почему у нас отрасли резко стали объявлять "неэффективными", как только туда принялись отправлять на кормежку дефективных путинско-рогозинских отпрысков?

Грамотных директоров-технарей выдавили со стабильных предприятий. За них люди были горой, а новым в спину плевали и продолжают плевать.

Из инженера сделать бухгалтера или экономиста - не проблема, но я ни разу не видел чуда превращения бухгалтера в инженера.

 

Не, ну раз сказали,что "мы" не правильным курсом идем, то значит у вас есть понятие правильного курса.

Прям вот такими словами и сказал? А где эта цитата?

 

И не надо стеснятся, ну если у вас конечно в планах нет возврата Крыма в состав Украины.

Да не беспокойтесь вы за Крым, вернется все само туда, куда положено. В этом вопросе стесняться было бы нечего, только мне до этого Крыма дела нет.

Что же касается мыслей про светлое будущее, то поделюсь ими всенепременно, если мне станет настолько грустно, что я сочту нужным разразиться графоманским постом на форуме.

 

Вы не можете читать статьи зарубежных сообществ? Вам не дают выезжать на международные конференции.

И с конференциями, и с выставками, и с выездами стало довольно хреново. Но еще у предприятий были совместные проекты, которые быстро свернули после 2014.

 

Купить технологии вы не можете, потому что правообладателю выгоднее продавать папуасам товары.

Изучайте историю отчественной и не только отечественной техники, узнаете много интересного.

 

Это вы про конкистадоров намекаете, которые вырезали коренное население

Кто про что...

После таких поворотов потока вашего сознания, мне даже как-то неловко пытаться поддерживать затянувшийся диалог.

 

Вы знаете какого конкретного китайца с которым себя сравниваете или всех?

Глаза уже немолодого аспиранта из КНР стали круглее после погружения в нашу среду и запоздалого осознания того, что он влип. :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет, так будет. Лучше избавиться от иллюзий поздно, чем никогда.

Дипломаты будут цепляться за эти иллюзии до последнего, т.е. до разрыва дипотношений.

Про то, кто кого привел или не привел - не наша печаль.

Это как сказать. Речь идёт не о каком-то КНДР, а о стране, где у многих есть друзья и родственники, где живёт много русских людей.

Зато у соседей есть хорошая привычка, выработанная годами, не обожествлять начальство и давать ему под зад, когда оно забывается за чей счет существует.

Это иллюзия. За три года население из бедного стало нищим, а новая власть удвоило-утроило состояние. Но наоборот - ещё раз переизбирут.

При этих деятелях возможно все. Тем не менее у меня оптимизм по поводу будущего России без паразитов и мракобесов.

К нам сами все потянутся, когда прекратим заниматься самообманом и займемся решением внутренних проблем.

Это да. Самообман с отечественной элементной базой так и остался самообманом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как сказать. Речь идёт не о каком-то КНДР, а о стране, где у многих есть друзья и родственники, где живёт много русских людей.

Не то слово, что есть!

Почти у всех в каждом регионе Украины кто-то есть.

Также как украинцев полно в Сибири и на Урале, в некоторых городах и поселках украинцев даже большинство.

Мое ИМХО в том, что политико-экономический конфликт пытаются представить как межнациональный, которого в реальности нет.

Испуганному Лилипутину захотелось "маленькую победоносную войну" для передела бабла и поднятия рейтингов выдать за нечто другое, но не срослось.

По-моему, как раз после бегства Януковича во Львовской временной администрации один из ключевых постов занимал русский, сейчас в АТО 72-й бригадой командует русский.

Смотрел видео с украинской выставки вооружений, так постоянно слышна русская речь, суржик и диалекты украинского.

На улицах спокойно можно общаться и на украинском и на русском, все живы.

Разве за все время конфликта пострадал хоть один русский именно за то, что он русский? Если кто и огребал, то не за национальность и русский язык, а за провокации, хамство и маниакальное лилипутинство.

 

Это иллюзия.

Почему иллюзия? У них никто по 17-20 лет не засиживается. Да и вообще не в их традициях выстраиваться под чьи-то вертикали.

Есть в этом и свой негатив в виде воспаления понтов и неумения договариваться, но лучше пусть депутаты дерутся между собой, чем народ.

 

За три года население из бедного стало нищим, а новая власть удвоило-утроило состояние.

По отзывам знакомых, не занятых в бизнесе, они даже не узнали бы о переменах, если бы не увидели о них по ящику.

А у кого свой бизнес, те переменам рады, Янукович со своей региональной братвой их долбал нещадно. Ситуация с частниками, как у нас сейчас.

Про обнищание и рост состояний мне интересней РФ.

При Ельцине долларовых миллиардеров не было, а сейчас их более 300. За лилипутинское правление утащили из России более 3 триллионов долларов и угробили все, что можно было угробить.

А в 90-х, помню, Березовский на "Волге" ездил. :biggrin:

 

За три года население из бедного стало нищим, а новая власть удвоило-утроило состояние. Но наоборот - ещё раз переизбирут.

Почему иллюзия? У них никто по 17-20 лет не засиживается.

 

Это да. Самообман с отечественной элементной базой так и остался самообманом.

Сейчас нужно как можно быстрее вернуться к спокойному режиму работы без шапкозакидательства, чтобы студенты и инженеры могли поддерживать квалификацию на уровне.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это не отменяет того, что свою микроэлектронику Украина про**ала всухую.

Примеры:

Львовский Полярон

Франковский Родон

Под Черниговом был завод микросхем.

В Черновцах был сборочный завод.

В Сумах делали установки ПХТ...

 

В итоге остался один "Квазар" в Киеве, который закупает чипы у Минска.

Конторы заёмного труда для заграницы - не в счёт.

Вы ж это BackEnd не станете отрицать?

 

Отрадно только то, что в Зеленограде трудятся выходцы со всего СССР.

Когда всё рухнуло, они побежали к нам.

Не будет ни для кого секретом, что одно из известных предприятий в России по производству микросхем, основали выходцы, как раз с Западной Украины.

Но это были ещё те, советской закалки, специалисты.

А ныне мне уже третий раз попадаются факты, что разработчики чипов с Украины рыскают по Зеленограду в поисках КД на советские процы 5-й приёмки.

До того наглеют, что пишут даже в личку здесь, на форуме. :-)

Плюс есть небезуспешные попытки сдирания топологий советских процов, которые были содраны с процов западных.

Так, что как бы не менялась колода президентов, если российская микроэлектроника - худшая копия советской, то украинская - худшая копия российской.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это не отменяет того, что свою микроэлектронику Украина про**ала всухую.

Примеры:

Львовский Полярон

Франковский Родон

Под Черниговом был завод микросхем.

В Черновцах был сборочный завод.

В Сумах делали установки ПХТ...

 

В итоге остался один "Квазар" в Киеве, который закупает чипы у Минска.

Конторы заёмного труда для заграницы - не в счёт.

Вы ж это BackEnd не станете отрицать?

Ничего сказать не могу, так как не в курсе что там у них с микроэлектроникой.

 

А ныне мне уже третий раз попадаются факты, что разработчики чипов с Украины рыскают по Зеленограду в поисках КД на советские процы 5-й приёмки.

3 сентября 2015

"Спецслужба помешала вывозу в Россию партии микросхем для ракетно-космической отрасли"

http://nv.ua/print/ukraine/events/spetsslu...asli-67015.html

 

4 февраля 2016

"СБУ не позволила вывезти в Россию микросхемы для ракет"

http://www.rosbalt.ru/world/2016/02/04/1486722.html

 

если российская микроэлектроника - худшая копия советской, то украинская - худшая копия российской.

Так у них и заморочек по поводу импортозамещения нет. Разве что для обслуживания чего-то ископаемого им это старое барахло понадобилось.

Использовать такое в новых разработках смысла нет, если только поржать. Какие импортные микросхемы будут нужны, такие и купят. Хоть Military, хоть Space.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайтесь народ.

Теперь у нас всё попрет как на дрожжах

 

69L0l.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего сказать не могу, так как не в курсе что там у них с микроэлектроникой.

 

3 сентября 2015

"Спецслужба помешала вывозу в Россию партии микросхем для ракетно-космической отрасли"

http://nv.ua/print/ukraine/events/spetsslu...asli-67015.html

 

4 февраля 2016

"СБУ не позволила вывезти в Россию микросхемы для ракет"

http://www.rosbalt.ru/world/2016/02/04/1486722.html

 

Так у них и заморочек по поводу импортозамещения нет. Разве что для обслуживания чего-то ископаемого им это старое барахло понадобилось.

Использовать такое в новых разработках смысла нет, если только поржать. Какие импортные микросхемы будут нужны, такие и купят. Хоть Military, хоть Space.

 

Ну да. Кто-то из сбу решил себе звездочку на погон заработать рвением. :-)

 

На миросхемах стоят клейма Минского Интеграла и Кишиневского Мезона.

https://istok2.com/factories/

На Интеграле их до сих пор и делают:

http://integral.by/ru/products/seriya-133?product=1870

533-ю делают в России.

Кому в России понадобились древние чипы, если они даже на ебее продаются:

http://www.ebay.com/itm/133LA4-SN5410-IC-M...s-/131867555834 ?

 

 

Да никуда их воякам не везли. Их тупо на аффинаж золота как лом гнали.

На третьем этаже Митинского рынка такой лом кавказцы принимают - бери не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никуда их воякам не везли. Их тупо на аффинаж золота как лом гнали.

На третьем этаже Митинского рынка такой лом кавказцы принимают - бери не хочу.

Ну вот-вот, Путин выкачивает золото из Украины! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайтесь народ.

Теперь у нас всё попрет как на дрожжах

Ну это как раз зависит от того, на чем строить цифровую экономику: на FPGA или DSP, на импортных или отечественных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет ни для кого секретом, что одно из известных предприятий в России по производству микросхем, основали выходцы, как раз с Западной Украины.

Имеется в виду Миландр, если правильно понял. Вообще, сказка (или шутка?) о том, что люди с западной Украины - бандеровцы, давно приелась.

Про обнищание и рост состояний мне интересней РФ.

Ну и? По миру пока не пошли кредиты кляньчить. В Ярославле скоро Мерседесы шлёпать будут. А у них - провода мотают, да и только)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...