Перейти к содержанию
    

У Вас плата полметра на полметра? Или по ней десятки ГГц ходят? Если нет, то Роджерс не оправдан, и обычного FR4 хватит.

 

PS Посмотрите на структуры составляющих цены ПП - там материалы, кажется, больше чем наполовину ее определяют, а Роджерс ни разу не дешевый... Хотя если Вам не критично, то можете использовать. Правда для не RF, а быстрой цифры производители рекомендуют Megtron вместо роджерса, он по мех. свойствам ближе к обычному FR4 поэтому многослойки с его использованием легче компоновать.

Поддерживаю, хотя конечно и мегтроны разные есть- и тоже не очень дешевые.

Межслоные переходы мне не одобряет начальство

Поясните пожалуйста что это значит.

Межслоные переходы мне не одобряет начальство, использую обратное сверление. via сквозные 0,15/0,35 мм. Минимальная трасса 0,089 мм.

Наверное все же чересчур круто для таких корпусов и задач.

 

У вас сейчас какие-то проблемы в разводке есть, что вы гайды ищете? В смысле, байтлейн не можете поставить где-то хорошо, или выравнивание не удается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...слоев 16. Скоростные слои проложены роджерсом 4 серии. Слои питания внутри на Fr4. .. via сквозные 0,15/0,35 мм.

Добрый вечер.

У вас стек согласован с производителем? Имеется ввиду толщина платы и минимальный диаметр переходного.

А так же возможномть сделать backdrilling при этом диаметре переходного отверстия. Прикидывали параметры backdrilling-а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас плата полметра на полметра? Или по ней десятки ГГц ходят? Если нет, то Роджерс не оправдан, и обычного FR4 хватит.

Просто так 4000 серию роджерса мне не одобрили бы. В моей ПП максимальные частоты десятки ГГц. Роджерс используют в моей нынешней компании, и я его использую не первый раз, нареканий у меня нет. Аналоги других компаний я рассматривал, например нелко, но его нужно было бы ждать дольше. А новом доке 4000 серии как раз указана Dk до 40 Ггц.

Поясните пожалуйста что это значит.

Изготовитель, с которым я обязан работать дает большую наценку на межслойные.

А также у моего начальника есть свое видение на многие вопросы, с которым приходится мириться.(сквозь слезы))

У вас стек согласован с производителем? Имеется ввиду толщина платы и минимальный диаметр переходного.

А так же возможномть сделать backdrilling при этом диаметре переходного отверстия. Прикидывали параметры backdrilling-а?

Стек с производителем согласован, толщины ядер выбраны таким образом, чтобы выполнять обратное сверление на максимальную глубину.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изготовитель, с которым я обязан работать дает большую наценку на межслойные.

А также у моего начальника есть свое видение на многие вопросы, с которым приходится мириться.(сквозь слезы))

Так и не понял чего хочет начальник- не разводить ддр3 на внутренних слоях что ли? В чем физически проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в плату влепили память под конец сдачи проекта, моделированием я не занимался, сроков на это мне не уже выделяют. Скоростные линии с контролем импеданса, с дугами и выравниванием я обеспечить могу, но длины из дока мне не выдержать. Вопрос был в том, съест ли fly-by увеличенные длины отрезков между микросхемами памяти?

 

Изменено пользователем KapitanYtka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в плату влепили память под конец сдачи проекта, моделированием я не занимался, сроков на это мне не уже выделяют. Скоростные линии с контролем импеданса, с дугами и выравниванием я обеспечить могу, но длины из дока мне не выдержать. Вопрос был в том, съест ли fly-by увеличенные длины отрезков между микросхемами памяти?

Вам же тут выше правильно писали - важнее смотреть на рекомендации по разводке памяти самого контроллера. а не памяти. Есть контроллеры, которые вообще флайбай не потдерживают. Я разводил и ддр3 и ддр4. Если вопросы-пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно увеличивать расстояние между микросхемами. Главное чтобы длина до последней микросхемы не превысила максимально допустимую для контроллера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...