Перейти к содержанию
    

Требуется монтажник для пайки печатных плат

Самые различные варианты взаимодействия:

- берете паять на дом

- приходите к нам на день и паяете у нас (на нашем оборудовании).

Оплата может быть за час/день или за точку.

 

Звоните 892512обб92 Владимир.

 

Устройства достаточно простые (ssop20 и 0603), минимум пайки в отверстия, ничего подгибать/обрезать не надо. По 50-80 точек на плате. Плат много (они в панельках по 10шт). Монтаж односторонний. Объем 2-5т точек в день (можно паять столько, сколько сможете).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каков размер оплаты за распайку одной платы и в каком городе?

Изменено пользователем rlens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

город бы указали, для приличия.

Прошу извинить. Реально забыл. Москва.

 

Каков размер оплаты за распайку одной платы и в каком городе?

Сейчас паяют ребята 0,7р смд 1,4 в отверстие. Хотелось бы на такие же условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Сейчас паяют ребята 0,7р смд 1,4 в отверстие. Хотелось бы на такие же условия.

Цены за 0,7/1,4 за тп - это примерно 40тр/мес (+-5тр в зависимости от квалификации монтажника и сложности монтируемого изделия), причем, если все остальные расходы на Вас. Задайтесь вопросом, на сколько данная зарплата актуальна для вашего региона? Если есть текучка с работниками/субподрядчиками - значит Ваши расценки отстают от рыночных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял бы еще пару монтажников!!!

 

Цены за 0,7/1,4 за тп - это примерно 40тр/мес (+-5тр в зависимости от квалификации монтажника и сложности монтируемого изделия), причем, если все остальные расходы на Вас. Задайтесь вопросом, на сколько данная зарплата актуальна для вашего региона? Если есть текучка с работниками/субподрядчиками - значит Ваши расценки отстают от рыночных.

На меня пол Москвы паяет. И никто не жаловался еще. Даже при таких ценах мои платы можно паять на 100к в месяц(и я могу дать столько и плат, и денег), а эта зарплата актуальна. Текучки нет есть растущая потребность и насытившиеся монтажники(все люди очень быстро привыкают...если им хватает 60к, то больше не стараются).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже при таких ценах мои платы можно паять на 100к в месяц

Врукопашную, с раскладкой из ленты пинцетом, с формовкой и обрезкой проволочных выводов вручную? Позвольте не поверить. Лично я очень неплохо паяю вручную (и занимаюсь эти дольше вашей жизни), но 5000 точек смд в день врукопашную паяльником?! 2500-3000 еще кое-как реально за 10-12 часов, с одним выходным в месяц будет не более 80 круб. Или вы даете трафареты под пасту и можно паять феном?

 

Изменено пользователем Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорость работы неравномерна в течении рабочего дня. Если при ручной работе в среднем считать 3 точки пайки за минуту, тогда за один час работы получается 180 точек пайки, за 8-часовой рабочий день 1440 точек пайки. За рабочий месяц 34560 точек пайки. Значительно ускорить темп ручной работы, значит потерять в качестве. Это не только качество пайки, это установка элементов не по чертежу. Как-то так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не только качество пайки, это установка элементов не по чертежу. Как-то так.

Это и повышенный риск брака, бо не станешь заморачиваться раскладкой. Ошибся в позиции и ладно, пошел резистор 10 ком вместо конденсатора 2200 пф))

Но в целом с трафаретами, пастой и феном готов поверить в 5000 точек за 10-12 часов, конечно при нестабильном качестве пайки, без/с минимумом допаек вручную

Изменено пользователем Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и повышенный риск брака, бо не станешь заморачиваться раскладкой. Ошибся в позиции и ладно, пошел резистор 10 ком вместо конденсатора 2200 пф))

Но в целом с трафаретами, пастой и феном готов поверить в 5000 точек за 10-12 часов, конечно при нестабильном качестве пайки, без/с минимумом допаек вручную

 

5000 тп не предел. За 12 часов пока 7500 рекорд без потери качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорость работы неравномерна в течении рабочего дня. Если при ручной работе в среднем считать 3 точки пайки за минуту, тогда за один час работы получается 180 точек пайки, за 8-часовой рабочий день 1440 точек пайки. За рабочий месяц 34560 точек пайки. Значительно ускорить темп ручной работы, значит потерять в качестве. Это не только качество пайки, это установка элементов не по чертежу. Как-то так.

 

приблизительно верный расчет.

У меня получается примерно 600-800 СМД конденсаторов, резисторов в день или 8 часов работы.

Сильно зависит от количества номиналов на плате. Чем больше разных номиналов конденсаторов резисторов , тем ниже скорость.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5000 тп не предел. За 12 часов пока 7500 рекорд без потери качества.

Уже ИК станция нужна, или печь. Натрафаретить пасту)), раскидать смд и пустить греть по профилю. Я так дома иногда собираю несколько плат подряд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...