Jump to content

Sign in to follow this  
Alhen

Simulink - относительный путь кастомного кода

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста как решить проблему вставки (#include) относительного пути кастомного кода в Simulation Target

при генерации C кода модели

т.е.

Simulink/Model Explorer/ Model Configuration / Simulation Target

Insert custom C code in generated: Source file #include "d:\project\source\example.c"

так вот указать относительный путь типа #include "..\source\example.c" никак не получается

не работает((

Потому что для simulation target относительный путь другой. Код для simulation target генерируется в директорию slprj.

Ну, а вообще, вы что-то делаете не так. Если вам нужны #include в сгенерированном коде, то наверное, вы вызываете функции из вашего ручного код (судя по всему, из MATLAB Function или Stateflow). Для этого есть команда coder.cinclude.

Ну и само выражение #include example.c это прямо плохо-плохо по нескольким причинам (не буду в это вдаваться). Если нужно подключить ручной С код к процессу сборку модели, то есть настройка Additional Build Information -> Source files.

Спасибо за подсказку,

я действительно вызываю ручной код из Stateflow, посмотрел как можно воспользоваться настройками Additional Building Information

получается я там могу указать путь до папки с кастомным кодом и затем указать имена файлов с сорсом.

Но результат тот же, в сгенерированном коде тот же #include файла с абсолютным путем.

Что касается coder.cinclude, то буду пробовать.

Настораживает что #include это "плохо-плохо", пока не понимаю почему, просто я вижу в примерах подобные юзкейсы.