Перейти к содержанию
    

Разовая высокооплачиваемая разработка

Ищется специалист, способный за реальные сроки разработать устройство на базе ARM7 (SAM7, LPC21xx и др. дешевые Армы c флэш на борту), включаемое в разрыв телефонной линии между телефонным аппаратом и АТС. Устройство должно уметь работать прозрачно для телефона - т.е. пропускать речь и телефоные сигналы без изменений. По команде с телефона (заданный DTMF сигнал) устройство должно переключиться в режим модема и начать передачу речи в оцифрованном виде в обоих направлениях. Предполагается, что в этом случае на другой стороне стоит такое же устройство. Речевой кодек должен обеспечивать хорошее качество звука и устойчиво работать на линии 33.6-56К (допускается использовать как софтверный кодек на АРМе или использовать недорогой аппаратный кодек). SLIC и модемную части желательно сделать на базе микросхем от SiLabs.

 

От разработчика требуется разработать схему, плату, изготовить 2 рабочих прототипа и написать firmware. Бюджет на разработку - порядка 4000-4500 уе. Предполагается удаленная работа. Оплата будет производиться частями по заранее оговоренным этапам работы.

 

Предложения по срокам и подходам к реализации просьба посылать на gulfmeister (at) gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Вы смеётесь, что ли? Разработка подобного устройства отняла у меня несколько лет жизни (посмотрите на яндексе по ключевым словам "референт" и "безопасность"). Увеличь Вы бюджет раз в 10 - и то вряд ли что путное получите. Кроме того, ARM7 для этих целей не подходит - это я Вам как врачь говорю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От разработчика требуется разработать схему, плату, изготовить 2 рабочих прототипа и написать firmware. Бюджет на разработку - порядка 4000-4500 уе.

Здорово. За абсолютно смешные деньги предлагается в зачем-то навязаных требованиях

к железу сделать нечто достаточно неопределенное, но навороченное.

Если ищите специалиста - сформулируйте КОНЕЧНУЮ ЦЕЛЬ, а уж как ее достигать, выслушивайте предложения специалиста. Дальше уже Ваше право соглашаться с решениями-деньгами-сроками и

выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Вы смеётесь, что ли? Разработка подобного устройства отняла у меня несколько лет жизни (посмотрите на яндексе по ключевым словам "референт" и "безопасность"). Увеличь Вы бюджет раз в 10 - и то вряд ли что путное получите. Кроме того, ARM7 для этих целей не подходит - это я Вам как врачь говорю...

 

Несколько лет? Вы, наверное, чипы с нуля проектировали? :)

Замечание врача про ARM7 вообще ерунда. Работать по SPI cо SLIC и внешним аудио-кодеком - простейшего 8051 хватит.

 

От разработчика требуется разработать схему, плату, изготовить 2 рабочих прототипа и написать firmware. Бюджет на разработку - порядка 4000-4500 уе.

Здорово. За абсолютно смешные деньги предлагается в зачем-то навязаных требованиях

к железу сделать нечто достаточно неопределенное, но навороченное.

Если ищите специалиста - сформулируйте КОНЕЧНУЮ ЦЕЛЬ, а уж как ее достигать, выслушивайте предложения специалиста. Дальше уже Ваше право соглашаться с решениями-деньгами-сроками и

выбирать.

 

Мне не нужны ваши советы, мне нужен специалист. Если вы не можете разработать такое устройство за такие деньги, то просто перейдите в другой топик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово. За абсолютно смешные деньги предлагается в зачем-то навязаных требованиях

к железу сделать нечто достаточно неопределенное, но навороченное.

Если ищите специалиста - сформулируйте КОНЕЧНУЮ ЦЕЛЬ, а уж как ее достигать, выслушивайте предложения специалиста. Дальше уже Ваше право соглашаться с решениями-деньгами-сроками и

выбирать.

Известная цель - получить всё сразу и "на халяву". Только осознать всю сложность задачи, увы, некоторым не под силу. Даже с поправкой на современные технологии - упомянутый мной СКР-511 "Референт" делался во второй половине 90-х.

 

Несколько лет? Вы, наверное, чипы с нуля проектировали? :)

Замечание врача про ARM7 вообще ерунда. Работать по SPI cо SLIC и внешним аудио-кодеком - простейшего 8051 хватит.

Ну-ну... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известная цель - получить всё сразу и "на халяву". Только осознать всю сложность задачи, увы, некоторым не под силу. Даже с поправкой на современные технологии - упомянутый мной СКР-511 "Референт" делался во второй половине 90-х.

 

Халяву я не ищу, бюджет разработки оговорен, задача поставлена. Если вас не устраивают условия, то просто перейдите в другой топик. Нравоучительные рассуждения о смысле жизни мне не нужны, мне нужен специалист способный решить задачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А более внятно сформулировать можно?

 

* Кодек для речи - какой? Какой получится, или есть требования?

* Модемная часть - какой протокол, на каком именно чипе? Если Вы полагаете, что V.90 можно реализовать на LPCxxx - глубоко ошибаетесь. Кроме того, стоимость покупки стека V.90 тоже не маленькая, а стоимость его самостоятельной разработки просто астрономическая. Для этого проще всего взять готовый чипсет, например, от conexant.

 

Ну а сам стиль отзывов на вопросы профессионалов вообще говорит о многом.

 

P.S. Вам бы за 1k$ нанять хорошего профи, чтобы он Требования Заказчика грамотно написал - вот это было бы дело :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

* Кодек для речи - какой? Какой получится, или есть требования?

 

Кодек, как указано в первом сообщении, любой обеспечивающий хорошее качество звука и способный устойчиво работать на линии 33.6-56К. Аппаратный или программный.

 

* Модемная часть - какой протокол, на каком именно чипе? Если Вы полагаете, что V.90 можно реализовать на LPCxxx - глубоко ошибаетесь. Кроме того, стоимость покупки стека V.90 тоже не маленькая, а стоимость его самостоятельной разработки просто астрономическая. Для этого проще всего взять готовый чипсет, например, от conexant.

 

Для этого проще взять готовый чип от SiLabs (Si2457), о чем я собственно и упомянул. Управляется обычными AT-командами.

 

Ну а сам стиль отзывов на вопросы профессионалов вообще говорит о многом.

 

Пока я не увидел здесь вопросов профессионалов. Все больше наезды с позиции "Мы такие умные, что нас никто не может нанять". Ни одного вопроса по теме (не считая вашего поста).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питание от линии?

 

Нет, внешний блок питания. От линии навряд-ли получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По срокам 4мес. Бюджет слишком мал для разработки: ~$1200 уйдёт на разработку и изготовления железа, остальное, зарплата $825 в мес, на гонорар – $0. И Вы считаете, что за $800 наёдёте такого спеца? Будьте реалистом! Рыночная стоимость изделия, по моим оценкам, ~$800.

Изменено пользователем bzx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По срокам 4мес. Бюджет слишком мал для разработки: ~$1200 уйдёт на разработку и изготовления железа, остальное, зарплата $825 в мес, на гонорар – $0. И Вы считаете, что за $800 наёдёте такого спеца? Будьте реалистом! Рыночная стоимость изделия, по моим оценкам, ~$800.

 

Спасибо за оценки и распределение бюджета. Вашу позицию принял к сведению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оценки и распределение бюджета. Вашу позицию принял к сведению.

 

 

Гы. Так вот зачем товарищь обсуждение завел.... Он задарма получил консультации, на которые ему выше предлагали потратить 1K$. Подметки на ходу рвет. :cranky:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая должна быть стоимость конечного устройства (комплекта), габариты, обязательно ли управление посредством DTMF?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы. Так вот зачем товарищь обсуждение завел.... Он задарма получил консультации, на которые ему выше предлагали потратить 1K$. Подметки на ходу рвет. :cranky:

 

За какую из "консультаций" в этом топике вы готовы заплатить 1К?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...