Перейти к содержанию
    

То есть все же не бесплатно.

 

Лазерник ничего не стоит? Тонер ничего не стоит? Электричество ничего не стоит? Время оператора ничего не стоит?

Давайте конкретные цифры.

Я уже писал. Напишу ещё. Человек работает на себя, а не дядю, по определённым, заранее оговоренным на наценку правилам.

 

Давайте еще раз: вот катушка резисторов стоимостью 5 евро. Ваши 20 % от ее стоимсти равняются 1 евро. Что вы готовы сделать с этой катушкой за 1 евро?

1) Взять фикс. сумму С за доставку, или

2) Увеличить заказ до окупаемого V,чтоб заказали ещё, например конденсаторов.

Есть ещё экзотические варианты, но пока не рассматриваю.

 

Т.е. формула %(V) меняется на

С+%(V).

Для V>>C

C+%(V)-> %(V), что и рассматривает мой вариант.

В целом-то понятно - "они зажрались" и "любая работа кажется простой в начале и в конце".

Незажратые не разрабатывали б дизайн гондонов и папирки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом-то понятно - "они зажрались" и "любая работа кажется простой в начале и в конце".

Они не зажрались. У нас такие условия работы в стране, и у всех своя стратегия ценовая. Работают наши продаваны на конкурентном рынке, цены нормальные.

Другой вопрос в том что некоторые совесть потеряли. Например чип и дип который нагло втюхивает даже не контрафакт, а не рабочее.

Если цена видна сразу, то то что тебе продадут можно узнать только через сарафанное радио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не зажрались. У нас такие условия работы в стране, и у всех своя стратегия ценовая. Работают наши продаваны на конкурентном рынке, цены нормальные.

Другой вопрос в том что некоторые совесть потеряли. Например чип и дип который нагло втюхивает даже не контрафакт, а не рабочее.

У нас давно капитализм и он нравится основной массе населения. Однако многие желают что бы пришел кто-то и решал все проблемы. Но никто не придет. Рынок это мы сами. Хоть радиотехнический, хоть продуктовый. Я вот мясные консервы со времен СССР ни разу не покупал. Считаю, что есть их вредно для здоровья (есть сомнение?), но на полках их завались. Тоже самое и с ЧиД. Или посмотрите раздел объявлений. "Привезу и растаможу все из Китая", а на сайте указан мобильный телефон. И ведь им кто-то деньги и товар доверяет. И т.д. и т.п.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только катушками и беру причем 1 процентные.

+1

При смешной цене за катушку не вижу других вариантов.

Кста, у меня в стоимости изделий цена комплектухи теряется в N-ном знаке после запятой (утрирую).

Итого:

1. Если изделий много и комплектухи много, то брать катушками и прочими нормоупаковками.

2. Если изделий мало, то ценник изделия должен быть такой, чтоб стоимость резистора 0402 не рассматривалась в принципе.

Все остальные варианты сложно назвать оптимальными, и всегда будет мучить чувство, что можно

выжать еще чуть-чуть. Лучше занимать голову разработкой, а продажи оставить продавцам.

У меня есть хороший поставщик, у которого я закупаюсь редко, но метко.

При этом штучную мелочевку, не обращая внимания на цену, закупаю в магазине, который комплектуется из ЧиД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кста, у меня в стоимости изделий цена комплектухи теряется в N-ном знаке после запятой (утрирую).

НИРы или ОКРы небось?

 

Они не зажрались. У нас такие условия работы в стране, и у всех своя стратегия ценовая. Работают наши продаваны на конкурентном рынке, цены нормальные.

Да, но скажем на Митинском рынке у продавцов цены по большей части не висят - сколько вытрясешь с покупателя.

Кроме того, на деталях, лежащих на витринах замазаны фломастером их модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НИРы или ОКРы небось?

Нет, вполне серийные продукты. Основную стоимость отбивает функционал ПО изделия.

Разумеется на гирляндах много не заработаешь. Обычно дела обстоят так: озвучивается необходимая цена,

а торг идет не за уменьшение цены, а за увеличение функционала. При наличии богатой библиотеки решений

стоимость разработки кратно падает, а стоимость железа незначительна в стоимости изделия.

Заказчик получает все что захочет за деньги, которые у него есть, при этом стоимостью резисторов 0402 его не грузят.

Подход, разумеется, не для всякого заказчика/исполнителя/изделия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не думал куда девают катушки резисторов/конденсаторов с закончившимся сроком годности/хранения конторы, которые занимаются монтажом печатных плат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда девают катушки резисторов/конденсаторов с закончившимся сроком годности/хранения

Можно подумать, кому-то есть дело до срока годности SMD'шных кондеров! С ними и через 300 лет ничего не случится. Тем более уж о резисторах заботиться. Зачастую, вон, даже электролиты не парясь 20-летние продают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, кому-то есть дело до срока годности SMD'шных кондеров!

Тому, кто отвечает за качество сборки на автоматизированной линии, определенно должно быть дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не думал куда девают катушки резисторов/конденсаторов с закончившимся сроком годности/хранения конторы, которые занимаются монтажом печатных плат?

Обычно остатки деталей возвращают заказчику вместе со смонтированными платами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...