Перейти к содержанию
    

Какие преимущества у PADS от Mentor graphics?

Заниматься решением придуманных задач мне сейчас некогда. Образцы разводки своих плат я показывать не стану, потому как в них вложено моё время и умение, а они стоят дорого.

Ну тогда вы попросту балабол, который не только не может подкрепить чем-либо свои слова но еще и строит из себя вселенского мастера :biggrin: . Таких уже тут видали, не новая ситуация. Кроме того, указанную вашу черту выдает еще одно высказывание, а именно:

Кстати говоря, по этой же причине в мире практически отсутствуют конференции разработчиков электронной аппаратуры

Это настолько далеко от реальности, насколько это вообще возможно. Но вы наверное просто пропустили это, пока зарабатывали миллионы на автрассировщиках и учением на форумах :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас не просят давать бесплатные уроки.

Вы можете выложить, например, скриншоты слоёв с критичными цепями проекта и прокомментировать, как вы его делали (секреты открывать не требуется)?

А зачем? Мысля сегодняшним днём, мне выгодно вообще помалкивать да посмеиваться втихомолку над людьми, которые по три раза плату переделывают, когда у меня получается развести работоспособную плату с первого раза за счёт нового подхода. Я пишу здесь только для того, чтобы молодые инженеры брали самое лучшее из-за океана, удерживая разработку в нашей стране на современном мировом уровне. Делясь знаниями и развивая среду, мы увеличиваем количество исследовательских рабочих мест, в том числе и для себя. Имеющий уши да услышит, имеющий светлую голову да проверит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем? Мысля сегодняшним днём, мне выгодно вообще помалкивать

Так кто Вам здесь мешает это делать, зачем было портить себе "карму"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат автороутера предсказуем - плохой. А вот посмотреть что было бы, вполне можно. И почему так вышло. Затем, переразводятся пару цепей, свапируется там где нужно, и что то получается.

Так же с выравниванием - что то оставляется, что то херится.

 

Как по мне, в этом и польза роутеров - просмотреть возможные варианты трассировки, вместо того что бы самому разводить.

 

routing.jpg

 

 

В Альтиуме, пришлось бы положить на это много нервов :laughing:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат автороутера предсказуем - плохой. А вот посмотреть что было бы, вполне можно. И почему так вышло. Затем, переразводятся пару цепей, свапируется там где нужно, и что то получается.

То что на картинке слишком просто в силу того что проводники разнесены на километры, т.е куча свободного неиспользуемого места между трассами- да и шаг наверное не 0.65мм у проца :laughing: Сможете получить то же самое но без островов?

В Альтиуме, пришлось бы положить на это много нервов laughing.gif.

Только если недостаточно владеть альтиумом :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем? Мысля сегодняшним днём, мне выгодно вообще помалкивать да посмеиваться втихомолку над людьми, которые по три раза плату переделывают, когда у меня получается развести работоспособную плату с первого раза за счёт нового подхода. Я пишу здесь только для того, чтобы молодые инженеры брали самое лучшее из-за океана, удерживая разработку в нашей стране на современном мировом уровне. Делясь знаниями и развивая среду, мы увеличиваем количество исследовательских рабочих мест, в том числе и для себя. Имеющий уши да услышит, имеющий светлую голову да проверит!

ИМХО, у вас тут взаимоисключающие вещи: "помалкивать" и "делиться знаниями".

Вы поделились лишь ссылкой, которую могут найти и без вас. А знаний от вас получено не было.

В любом случае спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, у вас тут взаимоисключающие вещи: "помалкивать" и "делиться знаниями".

Вы поделились лишь ссылкой, которую могут найти и без вас. А знаний от вас получено не было.

В любом случае спасибо за информацию.

Знания на блюдечке сейчас никто уже не носит, их самостоятельно добывать следует. Со своей стороны на вопросы по делу я стараюсь отвечать. Умные люди самостоятельно проверят возможности авторазводчика, установив "Падс" из закромов и запустив разводку печатной платы из папки "Examples". Это можно проделать за несколько часов, включая скачивание и установку ПО. А у кого ума не хватает грамотно использовать возможности авторазводчика так пусть и дальше руками водят да ошибки исправляют за собой. Всем ведь не поможешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же при разводке вручную обязательно будут ошибки? Мы ведь по заданным связям разводим, а не на глаз по памяти. Интерактивная разводка - наиболее эффективная. И она есть во многих САПР. Даже в P-CAD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же при разводке вручную обязательно будут ошибки? Мы ведь по заданным связям разводим, а не на глаз по памяти. Интерактивная разводка - наиболее эффективная. И она есть во многих САПР. Даже в P-CAD.

Потому что человек программист :laughing:

Гуру.

Единственный в мире обладатель кнопки "Вжух, и плата готова".

Прото-разработчик.

Такие как он и Путин приведут наше молодое поколение к победе!

 

Довольно забавно что видимо не сумев мало-мальски разобраться хотя бы с базовыми функциями современных САПР (особенно "доставила" фраза про "по три раза плату переделывают" :biggrin: ) человек позиционирует свои поделки как

они стоят дорого

 

Честно говоря, жалкое зрелище :laughing:

Изменено пользователем Parad12e

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же при разводке вручную обязательно будут ошибки? Мы ведь по заданным связям разводим, а не на глаз по памяти. Интерактивная разводка - наиболее эффективная. И она есть во многих САПР. Даже в P-CAD.
Это верно при отличной памяти и большой усидчивости инженера. Если изначально закладываться на высокий уровень навыков разработчика, то на рынке труда таковых можно просто не найти. По этой же причине в отрасли разработки ПО победоносно шагает "Джава", решая сложные задачи разработчиками средней руки, отдавая большую часть однообразных действий на откуп интерпретатору.

 

Честно говоря, жалкое зрелище
Ну так проходи брызгать желчью в другое место. Если по делу сказать нечего, так своего поганого рта и не разевай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злые языки говорят, что в TopoR'е авто- и интерактивный разводчик лучше.

 

Кстати, в отличие от экспедишна падс бывает только под венду. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злые языки говорят, что в TopoR'е авто- и интерактивный разводчик лучше.

 

Кстати, в отличие от экспедишна падс бывает только под венду. :(

Производитель "Топора" ещё существует? Внятной документации по нему сходу мне найти не удалось. Похоже на то, что поддержки производителя уже нет, так кто в здравом уме заложит этот разводчик "Топор" у себя в производстве? Тут и думать нечего, я остаюсь на "Падсе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производитель "Топора" ещё существует? Внятной документации по нему сходу мне найти не удалось. Похоже на то, что поддержки производителя уже нет, так кто в здравом уме заложит этот разводчик "Топор" у себя в производстве? Тут и думать нечего, я остаюсь на "Падсе".

А куда ему деться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я смог понять из описания возможностей САПРа "Дельты дизайна", в ней отсутствует возможность видеть изменения на принципиальной схеме, внесённые на печатной плате, что давно уже сделано в "Падсе". Например, я ставлю на плату дополнительное сопротивление и после пары щелчков мыши это сопротивление чудесным образом появляется на принципиальной схеме. Нет у "Дельты дизайна" и "гиперлинковской" оценки прохождения сигналов по уже разведённым по плате проводникам. Проще говоря, "дельтовцы" предлагают мне развести проводники их программой, понадеявшись что все заработает, спаять и включить изделие. Понять, что разведено плохо, садиться и разводить снова. В "Падсе" я проведу оценку проложенных дорожек без физического изготовления печатной платы, что сбережёт мне время и деньги. В общем, "Падс" уверенно выигрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, я ставлю на плату дополнительное сопротивление и после пары щелчков мыши это сопротивление чудесным образом появляется на принципиальной схеме.

...

В "Падсе" я проведу оценку проложенных дорожек без физического изготовления печатной платы, что сбережёт мне время и деньги. В общем, "Падс" уверенно выигрывает.

А как это Вам поможет если у Вас все отлично получается с помощью авторазводки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...