Перейти к содержанию
    

Rазработчик интегральных микросхем(ic designer)

По аналоговой технике Миландр - можно не рассматривать. По блокам, названным ТСом - можно что-то найти к приложению на Миландре. НО! Денег значчительных не дадут - уверен по собственному опыту, хоть и не в микросхемах.

Ищите выход в Европу - там ваших бывших коллег уже пучок :)

Кто Украину не любит - Мелексис имеет там дизайн-центр, и бывший коллега ТСа там работает уже давно, с до-Майданных пор, съезжать не собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SUPER_21, попросись к [потёр ФИО] =) на Мелексис, если не обременён и Киев не смущает. 4 года он уже там, с тех мест откуда ты бежишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Linkedin (заблокирована в России) наберите поиск James Toynton Principal Recruiter - International R&D and Semiconductors.

James Toynton @ Enginestaff [email protected] +44(0)2076332265

 

"

I'm seeking an ASIC-experienced individual with knowledge and experience in GNSS/satellite navigation for one of the world's most successful semiconductor companies in Germany. You will be integral to pioneer the heavily-funded branch of this business within one of the most high-tech sites of the 450+ global sites and career development will remain technically focussed, although with the rapid increase in size of this department you will be also available to bring in engineers in the near future for your team.

"

 

Ну, тогда искал это, сегодня будет искать другое. Резюме поставит на полочку :) - подальше или поближе, в зависимости от состава резюме

Оторвите взгляд от пейзажа за окном :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. это не Москва, то з/п в 3 раза ниже.

По нынешним меркам будут в районе 25-30т.р.

Естественно, если в Калуге жильё снимать, то на жизнь не остаётся ничего.

 

 

 

Смотри НИИМЭ и Микрон. + дизайн-центры в Зеленограде. Их у нас с десяток разных.

Например Миландр, Альфачип, подразделение ТНК Freescale и т.д.

Всё это гражданка без формы допуска.

Есть ещё представительства в Москве: Cadence, Mentor, Synopsys.

Хотя, будь, я если честно, немного побогаче, я б у Вас брал уроки проектирования по синтезу цифровых устройств в Encounter-е.

Огромное спасибо. К сожелениею синтезом не занимался. Все перечисленые блоки - в аналоговом исполнении

 

baumanets, вы бы не торопились с такими заявлениями. Мне вот кажется, что в резюме автора очень не хватает списка серийно выпускаемых продуктов, в которых применялись его разработки. Потому как я со своей колокольни вижу огромный список продуктов, которые зачастую команда инженеров по году-два разрабатывает, а тут соло за 6 лет и столько всего.

Не пойду же я к шефу спрашивать, кому и куда чипы продал, с моим участием. Я их только видел во время тестирование, а куда и кому и ходят ли они по свету , стоит только догадываться

 

SUPER_21, попросись к [потёр ФИО] =) на Мелексис, если не обременён и Киев не смущает. 4 года он уже там, с тех мест откуда ты бежишь...

кто откуда бежит не понял я вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вас тут уже расшифровали, не парьтесь - фамилию лень выяснять. А "не бежит" - из Киева. А вы "бежите" - с конторы в Минске. Мне известной, как и второму комментатору с упоминанием Киева.

В личку ответил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто откуда бежит не понял я вас

бывает...

особенно когда вчитываться лень.

 

Если так хочется имён, то начнём с конторы. Бывший коллега, Павел, уехал на Мелексис с конторы НТ Лаб, ИС или Системы, не помню уже. Да и не так важно сейчас.

Ну и к ДэНу канеш идти не надо спрашивать, вы у соседей коллег поспрашайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Опять за арбузы работать есть желание. Ну и флаг в руки.

Еще можно работать за резиновых дам.

Родина космонавтики это как у нас аля интеграл. Кстати рижские коллеги уже перешли к ацп, цап, не только оу делают т.е схемы которые 20 лет назад клепали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость TSerg
Родина космонавтики это как у нас аля интеграл. Кстати рижские коллеги уже перешли к ацп, цап, не только оу делают т.е схемы которые 20 лет назад клепали .

Да я-то не против тех, кто хочет много получать за свои голову и руки.

Мы-то здесь больше за Родину и на нее работаем, есть ньюансы, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелексис имеет там дизайн-центр

Знаю человека, который оттуда сбежал. :rolleyes: Организация труда и отдыха своеобразная, а парень довольно ленив по жизни и ритуалов не любит... ;) Впрочем, то где-то в 2011 было, с тех пор много воды утекло, начальство могло смениться и порядки откорректировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родина космонавтики это как у нас аля интеграл. Кстати рижские коллеги уже перешли к ацп, цап, не только оу делают т.е схемы которые 20 лет назад клепали .

 

Нет, в Калуге хуже. Если бы Вы узнали уровень энтропии в Калуге (в частности и в России вообще, кроме городов миллионников), то после этого к Интегралу стали бы лучше относиться.

С Интегралом можно иметь дело, если у тебя своя фирма. Будь нормальные там управленцы, в некоторых нишах можно было бы и с Китаем потягаться.

В Калуге же идут по пути упрощения.

Серию 1564 на Восходе перестали осваивать по приказу технического директора.

Это были микросхемы самой минимальной проектной нормы, которые там выпустили. 3мкм.

Всё остальное осваивают мамонтов и шерстистых носорогов.

 

Рижские коллеги часть своей продукции (и технологических операций) делают на Интеграле. Знаю от человека, который там работал и до сих пор с рижанами общается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...