Перейти к содержанию
    

Инженер-схемотехник, Минск

Знаю одного человека, который работает на данной организации. Озвучивать название не буду (ни публично, ни в ЛС), так как этого не желает ТС.

 

Тот, кто трудоустроится туда узнает, а остальным знать незачем.

 

В самом деле, очень достойный вариант для старта молодого специалиста, сравните предлагаемую стартовую оплату труда с зарплатой, например, на Горизонте или Интеграле.

 

И там действительно есть у кого учится разработке практическому железу, на Benth-Top измериловке и на современной элементной базе. Развиваться можно будет очень быстро, было бы стремление.

 

 

Рекомендую.

 

 

oFF, в большей степени для "молодняка".

 

Касательно знания схемотехники, в частности ОУ.

Вообще говоря, ОУ - самый распространенный элемент в аналоговой схемотехнике.

Уметь его применять для различных задач (например, деференцирование/интегрирование дифференциального или single ended сигнала, вычисление суммы/разности напряжений, построение инвертирующего / неивертирующего усилителя, использование его в качестве компаратора и т.д.)

- это как знать таблицу умножения. Основы изучаются за неделю-две при помощи книжки "Титце У., Шенк К. Полупроводниковая схемотехника" и майрокэпа.

 

Хотя, как показывает практика, 90 процентов выпускником БГУИР, особенно после введения 4-х летнего образования не знают даже этого....

 

ТС удачи с подбором сотрудника.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну же, смелее, а то ни одного резюме пока не получил. Да, вакансия не на "крутого" специалиста, но может у специалиста есть знакомый студент, который хочет начать работать по специальности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый! Здесь давно уже не студенты. А с Москвы к нам никто не поедет. Вам бы заехать в БГУИР и вывесить объявление. Или как раньше на доску объявлений 2й общаги. Там живут студенты ФРЭ.

Изменено пользователем all_nik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работа.тут.бай - там резюме ждут своего нанимателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый! Здесь давно уже не студенты. А с Москвы к нам никто не поедет. Вам бы заехать в БГУИР и вывесить объявление. Или как раньше на доску объявлений 2й общаги. Там живут студенты ФРЭ.

Ну не скажите. Видел здесь пару тем типа: "получил диплом, а что дальше?". Насчёт доски объявления - это то же сделаю наверное, просто решил отсюда начать.

Изменено пользователем Saniok84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работа.тут.бай - там резюме ждут своего нанимателя

там название конторы указать надо. а оно секретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всегда было интересно почему секретничают?

Ладно бы hr агенство, им нужно денег стрясти за найденого

Изменено пользователем RUSVolt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всегда было интересно почему секретничают?

Ладно бы hr агенство, им нужно денег стрясти за найденого

а мне другое интересно.

почему на просторах бывшего СССР, кроме студентов, по уровню квалификации и запросам по зарплате, работодателей не интересуют квалифицированные инженеры.

Так и будут дули воробьям крутить, делая со студентами унылые поделки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне другое интересно.

почему на просторах бывшего СССР, кроме студентов, по уровню квалификации и запросам по зарплате, работодателей не интересуют квалифицированные инженеры.

Так и будут дули воробьям крутить, делая со студентами унылые поделки..

А Вы считаете что в конторах, которые делают не унылые подделки, а "Настоящие Вещи", студенты работать не должны? Только старенькие профессора, только хардкор? Или студенту надо сразу предлагать зарплату опытного специалиста? Просветите как должен выглядеть штат идеальной конторы.

 

Ещё раз повторяю вакансия рассчитана на толкового выпускника (студента) с возможностью довольно быстрого роста. Зарплаты выше среднего по аналогичным предложениям. По-моему это хороший старт для карьеры.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы считаете что в конторах, которые делают не унылые подделки, а "Настоящие Вещи", студенты работать не должны? Только старенькие профессора, только хардкор? Или студенту надо сразу предлагать зарплату опытного специалиста? Просветите как должен выглядеть штат идеальной конторы.

30-45 лет, самый оптимальный возраст для специалиста.

уже есть большой опыт работы, причем послужной список не столетней давности.

но такие люди, обычно с семьей, половина активной жизни прошла,

поэтому как студенты за интерес, соцпаек на прожиточный минимум и блабла перспективы - работать не хотят - некогда тратить время.

Нужны конкретные задачи и конкретные деньги.

Изменено пользователем pvman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30-45 лет, самый оптимальный возраст для специалиста.

уже есть большой опыт работы, причем послужной список не столетней давности.

но такие люди, обычно с семьей, половина активной жизни прошла,

поэтому как студенты за интерес, соцпаек на прожиточный минимум и блабла перспективы - работать не хотят - некогда тратить время.

Нужны конкретные задачи и конкретные деньги.

Вы не ответили на вопрос. На Настоящих Проектах студентов быть не должно? Где же им опыт получать?

Специалиста часто проще вырастить. Вакансия не подразумевает бла-бла-бла, а подразумевает работу и обучение. По деньгам указана зарплата, погуглите аналогичные вакансии в Минске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не ответили на вопрос. На Настоящих Проектах студентов быть не должно? Где же им опыт получать?

Специалиста часто проще вырастить. Вакансия не подразумевает бла-бла-бла, а подразумевает работу и обучение. По деньгам указана зарплата, погуглите аналогичные вакансии в Минске.

да пусть будут, я не против.

я говорю про то, что часто работодателям достаточно работников со знаниями уровня студентов.

и охота же им тратить годы выплаты зарплат, неизвестно ведь будет с него толку или будет безынициативный принеси-подай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со знаниями уровня студентов.

Беседовал я как-то со студентами, закона Ома не знают. :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или будет безынициативный принеси-подай.

безинициатива зависит от размера компенсации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Настоящих Проектах студентов быть не должно? Где же им опыт получать?

Специалиста часто проще вырастить.

Должны

Беседовал я как-то со студентами, закона Ома не знают. sad.gif

И это правда.

 

Хотя про тот же туннельный эффект я узнал только на экзамене. А через год активно использовал.

 

Студенты, что мне попадали можно разделить на 2 категории.

Хотят обучаться - тогда неделя - две и они в курсе одного из вопросов.

 

Или не хотят--- тогда это не их стезя.

 

Знают не знают-- это пробелы образования, которое падает ниже плинтуса. Тем паче часто учат тому, что устарело (громе фундаментальных предметов) :bb-offtopic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...