Перейти к содержанию
    

Усилительный буферный каскад

Схема с "баянами" не очень хороший вариант.

Лучше уж применить тогда 2Т825/7 и без радиаторов.

Если 1453 нет в перечне можно ее туда ввести, правда это займет время.

По вашей второй схеме.

У ЭП нужны нагрузочные(эмиттерные) резисторы,

генератор тока вы специально делаете термозависимым?

Хорошо бы еще ввести стабилизацию(не термокомпенсацию как у вас) тока покоя

выходных транзисторов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный подарок от Plain - фактически полная практическая разработка на дискретных компонентах, причем на более доступных биполярных транзисторах. Осталось самое малое - собрать и включить. Количество полюсов выходного LC фильтра - по уже Вашему усмотрению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому как при 100 град. в конце-концов все упрется в тепловыделение. И никакие радиаторы сильно не помогут. Потому как если речь идет о "приемке", то значит и будет "расчет надежности". А там мощные транзисторы, да еще кучей, да с перегравом бысто эту надежность сожрут...

Я думаю, что именно с "надежности" и надо начинать, а на рисовать схемы. Токи выходных каскадов - примерно известны, режимы работы каскадов - тоже... Вот и посмотрите, при 100 град. сколько можно дать на перегрев и что останется от надежности...

 

Я конечно кое-что посчитал. В документации

http://belchip.by/sitedocs/kt630.pdf

сказано, что макс. мощность без радиатора при Т=25 град - 0.8Вт и снижается линейно на 6.4мВт на каждый градус превышения, т.е. для 100 град получается 0.8-0.0064*75 = 0.32 Вт. Эту мощность теоретически можно рассеивать без радиатора. В модели мощность на коллекторе ~0.3Вт. Я хочу поставить радиаторы, и допустимая мощность возрастет... Такой у меня ход мысли

 

Схема с "баянами" не очень хороший вариант.

Лучше уж применить тогда 2Т825/7 и без радиаторов.

Если 1453 нет в перечне можно ее туда ввести, правда это займет время.

 

1453 есть в перечне, я подумаю о возможности ее применения.

У 2Т825 низкий коэф. передачи - всего 150 при -60град. Т.е. максимальный ток в базе составит 900/150= 6мА. ОУ (544уд16у3) может не вытянуть.

 

генератор тока вы специально делаете термозависимым?

 

Нет, не специально. Но зависимость не очень ведь существенная +-10-15%...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость TSerg
Красиво

Тут для Вас не красивостями занимаются, а рекомендациями.

Вы-то о чем думаете?

Опять 100500 транзисторов в параллель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, микросхема интересная...

 

http://www.okbexiton.ru/pdf1453/1453ud1_2.pdf

Поразительно, что производитель попытался составить подробное описание. Это радует. Но...

 

Эта ИМС немало жрет, плюс моя здоровая мощность, и мне нужно понять, сколько она может рассеивать при 100 град окружающей среды, но эти деятели указали только мощность, которую ИМС может рассеивать при Ткорп=25град... Польза от этого знания нулевая - по этому параметру я могу только рассчитать тепловое сопротивление кристалл-корпус, от которого мне нет никакой пользы

 

Попробую им написать и поклянчить ТУ...

Да как же нет. Смотрите примечание к таблице post-36738-1485110460_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...