Jump to content

Sign in to follow this  
Salamander

Ряд вопросов про CC2541 (стек, средства отладки)

Recommended Posts

Господа пытаюсь вникнуть в суть означенной темы, не все моменты мне понятны, прошу помощи в их прояснении. Точнее прошу сказать, правильно ли я понял то, что удалось понять)))

У меня задача создать устройство, которое по программе будет управлять 5-ю исполнительными устройствами (громко сказано, это светодиоды, ну и пару транзисторных ключей, которым неясно пока, что будет цепляться).

Учитыва простоту задачи и острую необходимость снижения потребления, габаритов и стоимости, хочу обойтись средствами ядра CC2541.

Задача следующая - по блютус заливаются настройки (их нужно принять и разместить где-то в памяти), а в соответствии с настройками дергать пинами PIO чипа cc2541

В связи с этим ряд вопросов

1. Могу ли я решить подобную задачу исключительно силами ядра CC2541 ?

2. Правильно ли я понял, что для этого нужно скачать стек (исходник, оформленный проект) в который я свободно могу поместить желанный код?

3. Не увидел в описании чипа сведений о EEPROM. Может ли данный чип записать что-то (мои настройки) в свою собственную флеш?

4. В свое время приобретал китайский клон J-Link с опаской, но 5 лет уже рабтает без нареканий. Можно ли так же доверять китайским клонам CC Debugger? Сгодится ли такая штука https://ru.aliexpress.com/item/Emulator-CC-...e3-e6e41ece192a ??

5. У меня блютус чип будет исключительно ведомым. Ведущим будет телефон. В этой связи правильно ли я понял, что приобретать cc2541 usb Dongle не имеет смысла? Просто он входит в стандартный набор.

6. Если нет, то можно ли USB Dongle как то использовать в режиме ведомого (я хочу поиграться с ним до того как спроектирую свою плату с сс2541) ?? Или же мне лучше заказать Дебаггер и вот это https://ru.aliexpress.com/item/JDY-08-BLE-B...52-16a0732522ad