Jump to content

Sign in to follow this  
Владимир

Вопросы начинающих 2017 г.

Recommended Posts

Прикрепляется, если вставка посадочного идет через схему.

Если поставили до того Design/Netlist/Update...

Ну вот я создаю символ элемента, прикрепляю к нему футпринт, а центральный пад у меня при этом ни к какому выводу не прикреплен. Нарисовал схему, скомпилировал и ... центральный пад никуда не подключен и не дает подключить к GND.

Добрый день. Такой момент, в altium 17.1 использую соединитель Harwin с расстоянием 0.7 между отверстиями и при трассировке мне почему-то не даёт провести линию между двумя отверстиями. Где может быть правило, которое включает/отключает это?

Друзья, внезапно пропала комбинация Ctrl+Shift+MouseWheel... чертовщина какая-то....

Добрый день. Такой момент, в altium 17.1 использую соединитель Harwin с расстоянием 0.7 между отверстиями и при трассировке мне почему-то не даёт провести линию между двумя отверстиями. Где может быть правило, которое включает/отключает это?

Включите режим ignore

Провести даст. Заодно и напишет, какое правило нарушено

Как из чужой библиотеки PcbLib вытащить одним махом 3D элементы?

Ещё такой вопрос. Окно, которое(Board insight length), почему-то начало двигаться за мышкой. Как его зафиксировать в левом верхнем углу?

И такой ещё вопрос. Как посмотреть список классов цепей в схеме? Как на плате - знаю. Заранее признателен.

Скомпилировать и открыть панель навигатора

Сори. С классами проблема

Ещё такой вопрос. Окно, которое(Board insight length), почему-то начало двигаться за мышкой. Как его зафиксировать в левом верхнем углу?

Shift+G

Подскажите как сделать чтобы компоненты типа Net Tie по-умолчанию не выводились на сборочный чертеж? Пока что вычеркнул их при помощи Variants. Работает, но такое решение выглядит как-то кривенько. Может есть более правильный путь?

Как из чужой библиотеки PcbLib вытащить одним махом 3D элементы?

Тоже интересовал этот вопрос. К сожалению, самостоятельного решения не нашел.

Как вариант - накидать их все по одному на пустое пространство .pcbdoc и передать эту 3D модель в SolidWorks.

Друзья, по поводу CAM-редактора в AD.

Есть там такая функция как "Rescan selected". Жмкаешь этот пункт, AD проверяет, есть-ли изменения в файлах, и если есть, то становится доступным пункт "Reload selected". Так по крайней мере написано в справке.

Но чет как-то криво работает.

Вот я кое чего поменял в плате, гербера перегенерил, перехожу в CAM файл, делаю Reload, думаю ща AD засечет, что что-то не так в файле, и даст перезагрузить гербера в файл. А нифига....

Кто-то плотно работает со встроенным редактором? Понимаю, что есть более удобные программы, которые ушагали далеко вперед, но "просто посмотреть" удобно во встроенном редакторе. Жаль, что разработчики AD бросили его развивать....

ЗЫ: еще когда заливаеь гербера в CAM-файл, открывается окно файла .log. Так задалбывает... Можно как-то отключить это логгирование и показ этого файла?

Edited by Sanchosd

А чем не устраивает просто перегенерить заново файл CAM?

У меня с ним не сложились как-то отношения, использую гербер. Пока не понял зачем нужен именно CAM.

А чем не устраивает просто перегенерить заново файл CAM?

У меня с ним не сложились как-то отношения, использую гербер. Пока не понял зачем нужен именно CAM.

Честно признаться, я с CAM крайне посредственно знаком. Я так понимаю, CAM это контейнер для герберов. Т.е. AD не генерит полностью CAM, а только пачку герберов и файл сверловки, которые потом нужно руками импортировать в пустой CAM.

Если есть сопособ генерирования CAM сразу, подскажите пожалуйста.

Честно признаться, я с CAM крайне посредственно знаком. Я так понимаю, CAM это контейнер для герберов. Т.е. AD не генерит полностью CAM, а только пачку герберов и файл сверловки, которые потом нужно руками импортировать в пустой CAM.

Если есть сопособ генерирования CAM сразу, подскажите пожалуйста.

AD каждый раз при генерации герберов (и сверловки) генерирует свой САМ файл каждый раз с новым именем. Если Вы предыдущие САМ-файлы к проекту не присоединили, то имена могут повторяться. Если Вы откроете старый файл, в нём будет старый набор герберов. Естественно, САМ-файл каждый раз нужно сохранять, пока не сохранили, его на диске не появится (в отличие от послойных герберов). Собственно, эти файлы вообще не очень нужны, они ведь в производство не передаются.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this