Перейти к содержанию
    

Вопросы начинающих 2017 г.

Footprint должен иметь столько Pad, сколько есть Pin.

то есть в вашем случае 2

Да так и сделал, поставил 2 пада и соответственно сделал два пина на символе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pad будут иметь имена тех цепей, что и PIN

Полигон и прочая медь-- получит имя одной из цепей. Какой конкретно--- вероятность 50/50

Это вас не должно смущать. нужную цепь можно и необходимо подвести (точнее вывести от этого Pad) только к нужному pad

 

DRC не будет ругаться. То есть то, что вы хотели получить

 

Хотя я предпочитаю другой способ-- игнорировать такое сообщение.

Это проще в итоге оказывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pad будут иметь имена тех цепей, что и PIN

Полигон и прочая медь-- получит имя одной из цепей. Какой конкретно--- вероятность 50/50

Это вас не должно смущать. нужную цепь можно и необходимо подвести (точнее вывести от этого Pad) только к нужному pad

 

DRC не будет ругаться. То есть то, что вы хотели получить

 

Хотя я предпочитаю другой способ-- игнорировать такое сообщение.

Это проще в итоге оказывается

Ага. только так не получается - не хочет он например в режиме интерактивной разводки соединять цепь GND и GND антенны, если соединить принудительно, то DRC все-рано ругается на короткое соединение. Конечно можно это игнорировать - это не мешает, но хотелось бы разобраться в вопросе :)

ЗЫ Может кто скинет компонент PCB антенна, подойдет любая - хочу разобраться как правильно создавать такие компоненты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Накладывать" полигон, Track на PAD нужно так, что бы от PAD Можно было отвести дорожку.

Исключаются из проверки все до первого излома дорожки при отводе от PAD

проверьте так ли это

 

Примеры такие были и именно с такой аннтеной.

Но найти можно только в старой почте или возможно что-то на работе осталось.

Дома потер страрые проекты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Накладывать" полигон, Track на PAD нужно так, что бы от PAD Можно было отвести дорожку.

Исключаются из проверки все до первого излома дорожки при отводе от PAD

проверьте так ли это

 

Примеры такие были и именно с такой аннтеной.

Но найти можно только в старой почте или возможно что-то на работе осталось.

Дома потер страрые проекты

У меня пады "спрятаны" под полигон, наверно в этом дело сейчас проверю, а за пример буду блвгодарен, мне потом эту топологию другим людям передавать - надо чтобы все было максимально прозрачно для их инженера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пады "спрятаны" под полигон, наверно в этом дело сейчас проверю, а за пример буду блвгодарен, мне потом эту топологию другим людям передавать - надо чтобы все было максимально прозрачно для их инженера :)

Это не страшно. нужно знать, что из проверки исключается только один Track (до первого излома).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не страшно. нужно знать, что из проверки исключается только один Track (до первого излома).

Ок, пока попробую создать тестовые Net Tie компоненты - буду эксперементировать, а к антенне вернусь чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маленький вопрос - возможно ли сгенерированный Оркадом нетлист для PCB перекинуть в Альтиум для разводки ПП? если возможно, то прошу вас подсказать процедуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Подскажите какой-нибуть источник ,где бы объяснялось как создается SCH по типу этого

61-1.jpg

2) В Altiume17(или в ранних так же было?) все установленные компоненты идут с Designatorом 'U?' 'R?' .., как можно потом автоматически '?' на цифру заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Читайте все. Это объемный вопрос.

Там иерархия, Harness, Reusible блоки . Каждый из них уже объемный

2. Tolls/Annotate

 

p.s. Первый вопрос следует задавать, когда второй не вызывает затруднений.

Потому как для первого вопроса аннотоация бывает весьма сложной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Работаю с NanoBoard 1, дочерней платой Altera Cyclone EP1C2Q240С7. В constraint files в иерархии проекта лежит NB1_6_EP1C2Q240.Constraint. Но добавить ее в разделе Devices/Hard Devices не могу, все время слетает с EP1C2Q240С7 на EP1C2Q240C6. Что нужно сделать или чего я не понимаю?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маленький вопрос - возможно ли сгенерированный Оркадом нетлист для PCB перекинуть в Альтиум для разводки ПП? если возможно, то прошу вас подсказать процедуру?

Не знаю точно про нетлист Оркада, но можно загрузить нетлист от PCAD200x.

Найдите FAQ тут

https://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=85344

 

Найдите в FAQ-е

5.6 Как загрузить в Altium Designer созданный вручную список соединений (Netlist)?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уважаемые.

Пересел недавно с PCAD на Altium V16. Было конечно сложно, но почти во всем разобрался.

Корпоративную библиотеку, перевел, схемы перевел. Одну уже даже развел с rules'ами и полигонами.

Пришла пора упорядочивать проект для дальнейшей работы в этой системе.

И в общем как вышло, что корпоративная библиотека требует редактирования из-за того что символы отрисованы в метрической сетке. А переходить в нее не хочется чтобы была совместимость с готовыми сторонними либами.

В общем было принято решение либу переделать с нуля взяв за основу сторонние библиотеки.

Для этого я уже стянул CernLib, Wьrth Elektronik, стандартные либы с сайта альтиума, и еще какие-то россыпью.

Теперь стоит такая задача.

С этих либов я хочу набрать компонентов которые, буду использовать в этом и других проектах, т.е. подходят мне в лоб хотя бы по посадочному месту и распиновке.

То есть из всей этой свалки библиотек я хочу выборочно взять пассив, некоторые разъемы, диоды, транзисторы.

Затем с уже отрисованных схем я делаю "Make integrated library" и получаю либы с компонентами которые уже там. Но они не все правильные.

Сливаю со всех либов компоненты в одну. Таким образом имею либу всего проекта.

Компоненты которых не нашлось готовых правлю символ в mils, меняю футпринт, и распихиваю по уже сделанным либам с сохранением всех имен.

Затем подключаю эти либы, а все остальные отключаю.

И казалось бы все, можно работать.

Сейчас я нахожусь на этапе набора библиотек.

Завел 6 штук .schlib и подключил к проекту все имеющиеся .intlib'ы. Все распаковал на .schlib и .pcblib

Затем через Copy-Paste из библиотек .schlib распихал в свои 6 библитек то что мне нужно.

Все сохранил, все открывается. Скомпилировал .schlib'ы в LibPkg

Отключил библиотеки, подключил только её.

В итоге футпринтов и 3D моделей нет.

Подключил все либы обратно - футпринты появились.

Разобрал пакет на библиотеки - само собой pcblib отсутствует.

Завел новую pcblib и вот сижу туплю на нее и не понимаю как подтянуть футпринты? Кроме как повторением процедуры копирования с библиотеками pcblib.

 

p.s. на работе наладили SVNDbLib. В надежде получить вменяемый импорт всего нужно и выкидывания всего ненужного. Но таким образом проблема слияния пока решается только через разбор компонетов на символы и футпринты с потерей атрибутов.

Изменено пользователем Serg_x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если переделывать все то Лучше переходите на Vault

Мозгов съест не меряно

но все вышеописанные безобразия решены в другом плане.

 

Ну и "тянуть" чужие библиотеки --- это в первую очередь тянуть чужие ошибки, во вторую -- думать всегда по разному, то есть так откуда стянули.

А ловить , устранять ошибки и систематизировать разные подходы-- это уже ненужная работа, когда времени до чертиков как много есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Vault нужна подписка которой нам не видать. Да и не хочется зависеть полностью от кого-либо еще тем более за бугром и через интернет.

В том и дело как раз что времени на переделки всего и вся просто нет. Готовим мы пока что предрелизный макет, на нем все и обкатаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...