Jump to content

CM. Как убрать индивидуальные настройки по толщине?

Recommended Posts

def_rain

Здравствуйте.

Может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией:

В CM - Physical настраиваю ограничения по толщине дорог: Выбираю нужный класс (предварительно объединил группы дорог в соответствующие классы), далее для нужного класса выбираю Phusical ConstSet (в котором указаны ограничения). Потом Tools- update topology для передачи в плату.

Однако, как видно на фото, есть индивидуальные настройки для толщины конкретных дорог(жирный синий шрифт, обвел желтым цветом). Эти значения когда то были мною выставлены в ручную и теперь их не как полностью не удалить, после очередного Нетлиста они снова появляются.

Пытался удалять их так: выделяю - ПКМ - Clear или Cut. Вроде бы удаляются, но после Нетлиста снова возникают...

30099a907a6c.jpg

Подскажите как убрать полностью?

Спасибо.

def_rain
Добрый день.

Правила в схеме. Удалите правила в CM и сделайте Back annotate.

Спасибо большое за оперативность! =) Действительна ограничения по толщине в Capture, я удивлен =) Интересно зачем это сделано?

Uree

Идеология первенства схемы - практически все констрейны можно задать с нее. Хотя на самом деле не особо удобно...

И да - Update Topology при назначении констрейнов не нужно, это для других целей используется.

bsvc963
Спасибо большое за оперативность! =) Действительна ограничения по толщине в Capture, я удивлен =) Интересно зачем это сделано?

Пожалуйста:)

Чтоб задавать параметры цепей на этапе проектирования схемы.

def_rain

У меня еще есть группа Нетов, которые так же не занести в созданные мною Классы. Т.е. ситуация схожая, определяю их в нужный Класс, а после Нетлиста они снова оказываются в общем списке. Я думал что Обратная аннотация поможет и в этом случае, но эффекта не дало. Странно...

7d6080d81f5e.jpg

KAlexn
Идеология первенства схемы - практически все констрейны можно задать с нее.

Прошу прощения за безграмотность, но как в Capture задавать ограничения на толщину проводников?

def_rain
У меня еще есть группа Нетов, которые так же не занести в созданные мною Классы. Т.е. ситуация схожая, определяю их в нужный Класс, а после Нетлиста они снова оказываются в общем списке. Я думал что Обратная аннотация поможет и в этом случае, но эффекта не дало. Странно...

7d6080d81f5e.jpg

Разобрался в чем было дело. Обнаружил что все эти неты, которые никак не хотели оставаться (после нет листа) в том классе в который я их определял (С обратной аннотацией все как полагается) имеют одну схожую особенность, а именно их непосредственное подключение в Cupture: Дело в том что я стыковал два УГО ножка к ножке (пин к пину) и получалось, что в Capture не было куска дорожки между двумя компонентами (см. фото). Для решения моей проблемы достаточно было раздвинуть эти два компонента друг от друга, чтобы была визуальна видна связь между ними.

858dc8d93f01.jpg

PS. Очень странно, получается что при стыковке двух УГО пин к пину, соединяющий их NET как бы существует и имеет своё уникальное имя, но отредактировать св-ва данного NETа не выйдет.