Перейти к содержанию
    

Нужно изготовить печатную плату.

Ищу фирму или человека, которые бы могли изготовить подобную вещь -

Переходник

Нужна просто печатная плата. По сути это просто переходник с разъема HSMC на обычные штырьковые разьемы 2.54мм

Ценник из терасика с доставкой 130 баксов. Я считаю такую сумму неоправданно дорогой.

 

P.S. Нахожусь в Челябинске. Если кто найдется в Челябинске или Екатеринбурге - будет отлично.

Изменено пользователем atman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любителям считать чужие деньги.

 

одна подготовка произсводства (тулинг) может съесть >130.

 

удачи.

 

з.ы. утюгом делайте. почти бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любителям считать чужие деньги.

 

одна подготовка произсводства (тулинг) может съесть >130.

 

удачи.

 

з.ы. утюгом делайте. почти бесплатно.

Любителям отвечать не по теме. ))). Мне ,как потребителю, по фигу сколько стоит подготовка производства.

Меня интересует конечный продукт.

Если это написано насчет терасика, то подготовка производства у них

давно сделана. А эти платы производятся серийно. А стоимость одной платы-переходника такая же,

как какой-нибудь DE0-nano. Я бы сделал утюгом, но HSMC разъем имеет шаг 0.5мм, что несколько останавливает.

А вообще мог бы рассмотреть покупку даже десятка подобных плат.

Дело в цене. Если никого здесь не найдется - в Китае через Али или Ебэй закажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

atman, вот я вам и говорю, как потребителю. никто вам делать её не будет, ибо себестоимость единичного образца, вас, как минимум, не устроит.

начинайте искать на али.

 

з.ы. всё по теме, просто кто поверхностно пузирит в теме, думая, что всё стоит копьё. Вперёд и с песнями =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вам проект платы нужен, изготовленная или смонтированная? Просто производство самой платы примерно пять рублей. Плюс разработка - ну 3 рубля минимум. Вот и Ваши 130 баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вам проект платы нужен, изготовленная или смонтированная? Просто производство самой платы примерно пять рублей. Плюс разработка - ну 3 рубля минимум. Вот и Ваши 130 баксов.

Ребят, какая разработка? Проводники провести от одного разъема до другого?

Монтаж мне не нужен. Я сам все прекрасно распаяю. Нужна нормальная печатная плата.

Двухсторонняя металлизированная. Можно с маской, можно и без нее.

 

 

atman, вот я вам и говорю, как потребителю. никто вам делать её не будет, ибо себестоимость единичного образца, вас, как минимум, не устроит.

начинайте искать на али.

Вы за всех тут решили сразу ответить? ))). По моему сие весьма самонадеяно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, тысячу рублей работа стоит? И сколько Вы хотите в итоге сэкономить? 1-2 тыс.?

Изменено пользователем Bulaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, тысячу рублей работа стоит? И сколько Вы хотите в итоге сэкономить? 1-2 тыс.?

Сколько бы я не сэкономил. 2 тыс. это тоже неплохая экономия.

В общем жду предложений.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плату в альтиуме нарисуйте сами - дело 15 минут, а если не нужно дифпары выравнивать то и автотриссировкой можно. Если нужно библиотечный элемент разъема - пишите. На ebay закажите производство - 10 шт. обойдется ~50USD с доставкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько там слоев? Как мне видится не менее 6?

"Ребят, какая разработка? Проводники провести от одного разъема до другого?"

Не хочу нарваться на грубость, но разработка платы с 54 скоростными дифференциальными парами не такая тривиальная задача, как кажется...

Работа инженера, который способен грамотно рассчитать и произвести такую трассировку не может стоить 1 тыс рублей.

И не делается она за 15 минут...

Думаю, затраты времени минимум 1 рабочий день == в среднем 5 тыс рублей для такого специалиста.

При разработке и изготовлении 1 штуки такой платы исполнитель, как минимум сработает в минус.

Вы готовы купить 10...

Расчет производства прототипа 10 штук 6 слойной платы (75x75mm) на сайте известного производителя печатных плат 13155 руб + доставка.

Если не учитывать других расходов подрядчика, то его затраты на разработку и производство 10 плат примерно 20тыщ.

Добавим коэффициент мотивационной :) составляющей, скажем =2.

Получаем стоимость 40 тыщ за 10 плат.

Вполне реальный ценник. Для вас экономия на каждой плате и подрядчик икру на хлеб намажет.

Если такой расклад устраивает, то думаю исполнители найдутся быстро. В ином случае, извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все колдовство над дифпарами закончится на ответных разъемах типа PLD - они явно не для высоких материй. Судя по всему ТС не нужны дифпары, а если так, то можно вполне 2 слоями обойтись и авторазводкой. Ну а ежели на самом деле важны скорости, то тогда согласен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько там слоев? Как мне видится не менее 6?

 

Не хочу нарваться на грубость, но разработка платы с 54 скоростными дифференциальными парами не такая тривиальная задача, как кажется...

Работа инженера, который способен грамотно рассчитать и произвести такую трассировку не может стоить 1 тыс рублей.

И не делается она за 15 минут...

Думаю, затраты времени минимум 1 рабочий день == в среднем 5 тыс рублей для такого специалиста.

При разработке и изготовлении 1 штуки такой платы исполнитель, как минимум сработает в минус.

Вы готовы купить 10...

Расчет производства прототипа 10 штук 6 слойной платы (75x75mm) на сайте известного производителя печатных плат 13155 руб + доставка.

Если не учитывать других расходов подрядчика, то его затраты на разработку и производство 10 плат примерно 20тыщ.

Добавим коэффициент мотивационной :) составляющей, скажем =2.

Получаем стоимость 40 тыщ за 10 плат.

Вполне реальный ценник. Для вас экономия на каждой плате и подрядчик икру на хлеб намажет.

Если такой расклад устраивает, то думаю исполнители найдутся быстро. В ином случае, извините.

Мне нужно повесить периферию на терасиковскую плату Stratix III. Не нужны высокоскоростные дифф. пары.

Для простых устройств типа даже HDMI они не нужны. Я же не виноват, что терасик вешает эти HSMC разъемы

куда не попадя. Вот может мне кто-нибудь объяснить, зачем они нужны на плате с циклоном 3?

Видимо исключительно для того, чтобы их дорогие периферийные платы покупали.

Так что задача эта не на 6 слоев и не для суперспециалиста. Кстати суперспециалист мог бы подумать.

Я не один такой в мире. Думаю спрос на подобные платы есть и будет небольшим, но стабильным.

Вот этим видимо китайцы от наших электронщиков и отличаются. Наши ленивы и много хотят сразу. )))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сделал утюгом, но HSMC разъем имеет шаг 0.5мм, что несколько останавливает.

кто мешает заказать в Резоните или ТеПро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто мешает заказать в Резоните или ТеПро?

Ничто не мешает. Я хочу рассмотреть максимальное пространство вариантов.

Тем более, что это будет не один заказ.

А кол-во контор и частников, работающих в области изготовления ПП

весьма велико.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этим видимо китайцы от наших электронщиков и отличаются. Наши ленивы и много хотят сразу. )))

 

Вот именно. Ни один китаец не будет возиться ради одной штучки для чужого дяди.

Это будет или готовое решение, или ценник адекватный.

 

Славяне же не ленивы, а добры и любопытны - готовы долго обсуждать бессмысленную работу за никакие деньги.

 

Были бы ленивы - ни одного ответа в теме не было.

 

Я бы взялся за эту работу, если бы серия уже спаянных плат была бы от 500 шт./месяц.

А так - пустая трата времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...