Перейти к содержанию
    

Выпускаем на рынок свою РЭА

Мне один такой производитель известен: холдинг GS Group.

Работал давно продавцом и установщиком спутниковых систем. Знаю таких. На сколько мне известно эта контора аффилирована с газпром медиа. Так что Вам известен не такой один производитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне один такой производитель известен: холдинг GS Group. В холдинге есть и разработка, и производство, и закупка, и сбыт, и сервис, и другие услуги.

Добавьте в свою копилку - ООО "Элтекс". Разрабатывают, производят и продают от абонентских устройств (домашние роутеры, телеприставки) до провайдерских (навороченные коммутаторы, телефонные станции, оборудование PON)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том числе и ее! На грабли наступать не очень хочется..

Мне лет не много но успел и в ООО вложиться, и ИП побывать. Хоть и опыта получил ничтожно мало, но советы возможно бесполезные всё равно дам.

1. Сначала лучше продукт разработать, а лучше несколько вариантов а потом регистрироваться. Чтобы лишние деньги не платить на соц взносы.

2. Регистрироваться но работать в чёрную пока не получится хотя бы прибыть получить.

3. Трижды подумать, ведь налогов и сборов в цене вашего продукта будет больше половины. Конкурировать с такими налогами с буржуями возможности нет. С зарплат работников 13% подоходный, 30% социалка. Итого 50тр тратите из них 28.5тр платите наёмнику, 21.5тр налоги. НДС вам крупные компании выделять не будут. + 6% с дохода или 15% с дохода-расходы. На комплектующие пошлина кажись 8%, такая же как и на готовые китайские изделия. И другие сборы.

4. ИП и слышал что собираются делать для ООО и АО отвечают за свой бизнес личным имуществом. Не дай бог получить за что либо в суде крупный штраф, или обанкротиться перед банком или что ещё, приставы заберут всё останетесь в пустой квартире без машины, дачи, наследства и тд.

5. Конкурировать с госмонополиями или гос компаниями не реально тоже. Потому что ваши налоги -> бюджет. Налоги госкомпании -> бюджет -> субсидия госкомпании(их налоги им обратно + немного ваших налогов). Ваш продукт(100рублей работа+комплектующие/ 100р налоги итого 200р), продукт госкомпании (150рублей работа+комплектующие).

6. Сейчас предпринимателям трудно поэтому появляется много мошенников. И у людей ассоциация предприниматель - жулик.

 

Сам я до такого карьерного роста не дорастал, а вот мой хороший друг да. Так вот у него рейдеры москвичи с крутыми связями на верху, отобрали завод. Процедура не очень приятная. Фабрикуются дела, руководителя в тюрьму чтоб не мешал, не важно что он пенсионер и сахарный диабет. Завод который давал работу сотням людей, отжимается. Техника продаётся, станки и оборудование на метал. Не кому не нужные строения завода разваливаются от времени, территория зарастает бурьяном, люди без работы. Механизм рейдерства отлаженный. Прибыль годовую по честному рейдер получить не сможет, а вот распродав на метал за месяц получаешь несколько годовых прибылей, и усилий прикладывать не нужно.

 

 

 

Добавьте в свою копилку - ООО "Элтекс". Разрабатывают, производят и продают от абонентских устройств (домашние роутеры, телеприставки) до провайдерских (навороченные коммутаторы, телефонные станции, оборудование PON)

Ключевое слово здесь продают. Чтобы компания и производила и продавала, это такая редкость в области электроники, что это скорей исключение. Ну сони немножко продают в фирм магазинах, может эпл где-то. Самсунг не продаёт сам, филипс не продаёт, элжи тоже и тд. Значит продаёт.

Ну раз пошла такая пьянка, тогда добавьте ЗАО «Эликс» торговая марка АТАКОМ. Такой же "производитель".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои 5 копеек в тему.

Я, как человек работрающий в научной сфере, историям про житейский здравый смысл не очень доверяю. Доверяю фактам и статистике.

И истории про "паровозик, который смог" в наших условиях проверить на истинность, порой, не представляется возможным.

Тем, не менее, существует сайт экспортёров: www.ruexport.org

на котором выставляется продукция компаний, продающих товары "наружу".

Судя по имеющимся у меня данным в области электроники, экспорт представлен объективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои 5 копеек в тему.

Я, как человек работрающий в научной сфере, историям про житейский здравый смысл не очень доверяю. Доверяю фактам и статистике.

И истории про "паровозик, который смог" в наших условиях проверить на истинность, порой, не представляется возможным.

Тем, не менее, существует сайт экспортёров: www.ruexport.org

на котором выставляется продукция компаний, продающих товары "наружу".

Судя по имеющимся у меня данным в области электроники, экспорт представлен объективно.

Кто-нибудь посещал мероприятия для начинающих бизнес людей, проводимые при поддержке властей Москвы-ГБУ Малый бизнес? http://www.mbm.ru/

Может кто знает подобные или лучшие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5. Конкурировать с госмонополиями или гос компаниями не реально тоже.

Минэкономразвития: только 5% госзакупок в России проходят на конкурентных условиях

 

"Только 5% закупок осуществляется путем проведения конкурсов и аукционов, то есть мы их можем назвать полностью конкурентными. 36% закупок осуществляется у единственного поставщика и порядка 59% осуществляется так называемым иными способами", - сказал Чемерисов на конференции "Поддержка государственной компанией "Российские автомобильные дороги" субъектов малого и среднего предпринимательства".

 

Он пояснил, что иные способы - это способы закупок, самостоятельно сформированные заказчиками, очень часто этими способами маскируются закупки у единственного поставщика и иные квазиконкурентные способы заключения договоров.

 

"Творчество заказчиков продолжает нарастать, и если в прошлом году мы говорили, что заказчиками порядка 3,5 тыс. способов закупок используется, то в текущем году мы насчитали 4 тыс. 480 способов закупок. Креативу нет предела, и он продолжает нарастать", - сказал Чемерисов.

 

В России действуют 174 электронных площадки. При этом, по словам чиновника, только на 46 площадках сконцентрировано 99% торгов, а остальные площадки являются сомнительными, создаются под конкретные заказы, и контролировать их сложно.

 

Помимо этого, существует и проблема издержек для поставщиков. "В среднем издержки на участие в процедуре торгов отнимают у участника закупки до 5% от стоимости заключенного договора. То есть 5% тратятся только на то, чтобы подать заявку, зарегистрироваться, аккредитоваться, получить электронную подпись. Никакие издержки в экономике не являются нормальными, работы еще очень много", - сказал Чемерисов.

 

По словам чиновника, по итогам 2016 г. объем объявленных торгов в России составил 25,8 трлн руб., что больше уровня 2015 г. на 10%. Чемерисов подчеркнул, что 28% закупок осуществляют пять крупнейших госкомпаний, в том числе ГК "Автодор".

 

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/ekonomika/3984583

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще напочитать попалось.

 

https://ache.vniz.net/demos.html

 

Сказка ложь, да в ней намек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще напочитать попалось.

 

https://ache.vniz.net/demos.html

 

Сказка ложь, да в ней намек.

 

Ю.Лужков был Председателем комиссии Мосгорисполкома по регистрации кооперативов. Все было просто.

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Называется волков бояться = сидите дома.

Начинать надо с барыжничества, а там, глядишь, и производить ничего не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнилась сразу Альтоника.

Не знаю, насколько они просто продаваны. И про их потенциальный адм. ресурс не в курсе.

А вот с производством сталкивался в своё время - очень положительные воспоминания остались.

Но я так попал и в определенный период, многие со мной не согласятся, скорее всего.

Но то что и своё делают и контрактными заказами - эт точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лет не много но успел и в ООО вложиться, и ИП побывать. Хоть и опыта получил ничтожно мало, но советы возможно бесполезные всё равно дам.

НДС вам крупные компании выделять не будут. + 6% с дохода или 15% с дохода-расходы.

Поправлю. 6% с доходя в реальности 3% так как в них зачитываются до 3% уплаченные начисления на ФОТ.

По НДС. Все все выделяют, но в цене продукции ООО (ИП) работающего без НДС, НДС не выделяется. Это означает подорожание продукции, если ее потребитель или посредник потребителя предприятие работающее на общем режиме налогообложения.

В случае с ширпотребом придется реализовать по цепочке без участника с НДС. Или работать на налоговом режиме с НДС.

УСН выгодна, если в составе стоимости продукции комплектация составляет не самые большие расходы или потребитель продукции и услуг - непосредственно население.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, с удовольствием прочитал всю тему, т.к. сам очень интересуюсь данным вопросом. Хотелось высказать своё мнение: хоть и хочется верить в лучшее, но для меня на поставленный вопрос ответом является история компании Стиплер, разработчика и поставщика приставок Dendy: http://tv-games.ru/wiki/Companies/Steepler.html

Если в двух словах, проект Денди не приносил прибыли, хотя приставки были невероятно популярны. Основной доход компании произрастал из софтверного обслуживания контор из гос- и нефтегазового сектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои пять копеек. Если еще не прозвучало: ООО НПП Динамика и ООО НПП ЭКРА.

 

Обе конторы основаны спецами учеными. Работают в секторе энергетики. Культура производства на высоте. Современные рабочие места.

 

Продукция этих фирм конкурирует с зарубежными аналогами. Наверное сегмент рынка специфичный и мои примеры исключения из правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная проблема таких фирмочек - управление. Обычно там галимые технари, управлением и маркетингом занимаются по остаточному принципу. Результат на лице. А нанять нормальный менеджмент очень сложно и дорого.

 

- В таком случае у меня есть основания полагать, что я и один справлюсь с делом.

- В таком случае у меня есть не меньше оснований полагать, что и я один справлюсь с Вашим делом.

СУПЕР!!! Торговые менеджеры залог процветания. Конкретно. Компания GG (скрываю), капитал американский (ну наплели одному американцу бред и тот бедняга поверил в супер рашиа мозги). Главные менеджеры .1 Непонятно кто совсем не понял. На любую фразу по делу смеется и что невнятно лапочит. Образование физтех. Нигде не работал по спец.

2. Торговец чаем сразу после вуза. Образование- физтех. Нигде не работал по спец. Прямо так и говорил мне-я ничего не понимаю в схемах, в рсв, в физике, но вот слышал, что эта схема и рсв (30 компонентов мс) делается за 1 день, заказ срочный рсв в резоните за 1 день, сборка и изготовление и запуск в работу за пол дня (не верите?, ну как было) а вот ты говоришь, что тебе надо 5 дней.

Как Вы думаете чем все закончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СУПЕР!!! Торговые менеджеры залог процветания. Конкретно. Компания GG (скрываю), капитал американский (ну наплели одному американцу бред и тот бедняга поверил в супер рашиа мозги). Главные менеджеры .1 Непонятно кто совсем не понял. На любую фразу по делу смеется и что невнятно лапочит. Образование физтех. Нигде не работал по спец.

2. Торговец чаем сразу после вуза. Образование- физтех. Нигде не работал по спец. Прямо так и говорил мне-я ничего не понимаю в схемах, в рсв, в физике, но вот слышал, что эта схема и рсв (30 компонентов мс) делается за 1 день, заказ срочный рсв в резоните за 1 день, сборка и изготовление и запуск в работу за пол дня (не верите?, ну как было) а вот ты говоришь, что тебе надо 5 дней.

Как Вы думаете чем все закончилось?

 

Да, часто встречаю мнение, что инженеры в руководстве это зло, мол ничего в жизни не понимают. Зато руководители "технологических" компаний выросшие из торгашей трусами, это нормально и круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...