Перейти к содержанию
    

Нужна консультация человека имеющего лицензию P-CAD

Добрый день, ищу помощи у сообщества.

Взялся за аутсорсинг разработку устройства на МК и все сделал.

Заказчик доволен и спешит запускать в производство однако возникли проблемы с документацией,

я начал ее передавать, а мне начали задавать вопросы по лицензионности ПО в котором я работаю.

Другого решения как пропустить проект через организацию имеющюю законное основание использования P-CAD2006 не вижу.

 

Откликнитесь счастливые обладатели

093___7650652

или в личку

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказчик так доволен, что не хочет платить?

Или конкурента таким методом убирают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя отдать гербера, умолчав о том, каким образом они были получены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договор был на исходники.

А по поводу "не хочет платить"

Скажем платит меньше стоимости ПО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_yura_, вас разводт. если отдали исходники - примите это как опыт.

 

никакая контора не будет заморачиваться и брать на баланс какой то левый проект. ок, я категоричен, скажем по другому. Крайне маловероятно, что вы найдёте кого то.

Зная это, довольный заказчик дурит вам голову.

И работа через контору, это совершенно другие деньги, заказчик конечно же это понимает, но почему то обратился к "социально" незащищённому рабу.

 

Сертификация изделия и заполнение карты проекта, это не забота аутсорсера. Сделали работу, выдали КД в производство, и всё.

То, что вас спросили про лицензию. Ну бывает, не повезло с заказчиком.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........ Ну бывает, не повезло с заказчиком.

Да, потому как внезапно такая тема не могла возникнуть, а даже если и возникла, то этот прокол нормальный заказчик должен был взять на себя.

Примите соболезнования.

 

А по делу - ну, пусть бы ответили себе и вам и всем, что делали в бесплатном ПО и получили гербера. А исходники хранили в сейфе чёрного нала :)

Возможен ли варианта перегнать исходники из PCAD в бесплатный софт - если возможен, то всё можно решить по-человечески, хоть и с доп. затратами сил и нервов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P-Cad вообще есть бесплатная триальная версия. Вот в ней вы и делали за 30 дней.

А лицензию на ОС заказчик еще не спрашивал или на Word в котором вы делали СП? К тому же наличие (хранится на компе) у Вас файла PCad не означает, что вы должны обладать лицензией.

Совсем крайний вариант, создать чертеж на схему и на трассировку!!! распечатать на листах и принести, лицензия на бумагу и карандаши не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P-CAD2006 давно закрыт и не поддерживается.

Какая может быть лицензия.

 

Можете написать в Альтиум - они посмеются и предложат купить AD.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/P-CAD

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P-Cad вообще есть бесплатная триальная версия. Вот в ней вы и делали за 30 дней.

 

Думаю, по условиям триала не прокатит - она только на опробование, а не для коммерческого использования.

 

А вообще всё это тлен - "Желающий сделать ищет способ, нежелающий - повод"

Читай вместо "сделать" - "платить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказчик доволен и спешит запускать в производство однако возникли проблемы с документацией,

я начал ее передавать, а мне начали задавать вопросы по лицензионности ПО в котором я работаю.

А было ли в договоре требование лицензионности софта?

Если нет, то смело можете посылать - это "не его дело". Или говорить, что если требуется лицензионный софт, то цена повышается в 1,3 раза(или сколько там он хочет скостить)

 

Договаривались ли о формате передаваемых файлов?

Можете сказать что разрабатывали в бесплатной программе, сохраняли, редактировали и конвертировали в формат PCAD в своей программе.

В PCAD есть формат .PDF - это текстовый формат файлов PCAD, его можно вручную редактировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А было ли в договоре требование лицензионности софта?

Возможно тему стоит перенести в "Общение"... Но все-таки вставлю свои 5-ть копеек

У нас на фирме занимаются только разработкой "для себя". Но тем не менее "компания-разработчик" софта узнала что именно на этом предприятии используется их софт. Ну а дальше начались звонки и "уговоры" приобрести лицензию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P-CAD2006 давно закрыт и не поддерживается.

Какая может быть лицензия.

Лицензия всё-равно официально продаётся и отслеживается, хоть поддержка и закончилась.

Уже после этого объявлялись амнистии на пиратские копии с недорогим лицензированием.

Потом, видимо, махнули рукой на миллионы пользователей бессрочных триалов.

Сейчас это отчаянье вылилось в акцию "Легализация P-CAD", но это - дешёвый развод...

 

...Поэтому и Вас, _yura_, развели по полной программе. Хорошо, хоть что-то заплатили, если так.

Просто надо пользоваться и не попадаться. Исходники отдавать никогда не надо. Любые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто надо пользоваться и не попадаться. Исходники отдавать никогда не надо. Любые!

И много у Вас заказчиков, которые заказывают разработку без передачи исходников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...