Перейти к содержанию
    

Cadence или Altium designer для УНЧ и ЦАП

Это не соответствует действительности

Надо ввести коэффициент. Если делить любые слова AlexanderY на этот коэффициент, они будет становиться правдой.

Мне кажется, он где-то в районе 3.14.

 

 

PS :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ввести коэффициент. Если делить любые слова AlexanderY на этот коэффициент, они будет становиться правдой.

Мне кажется, он где-то в районе 3.14.

 

 

PS :-)

 

 

Да все проще- вы посмотрите какие платы AlexandrY делает и как их комментирует, все станет на свои места. Особенно платы вроде этой которые "должны прокачивать более 600А". Просто человеку хочется высказаться :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EvilWrecker, постарайтесь не "растягивать" свои сообщения пустыми строками. Это уже выходит за всякие рамки - устал редактировать. Кажется, к каждому уже обрящался по этому поводу лично... :crying:

 

И, господа, не переходим на обсуждение личностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EvilWrecker, постарайтесь не "растягивать" свои сообщения пустыми строками. Это уже выходит за всякие рамки - устал редактировать. Кажется, к каждому уже обрящался по этому поводу лично... crying.gif

Прошу прощения- уже по привычке жму лишний раз enter :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А моё скромное ИМХО, так это для самый простых проектов пользовать либо старый добрый пикад, либо, уж если совсем пипец как хочется лицензионности/побольше функционала - переползать на KiCAD. сам же я по старинке пользую и пикад и каденс. для каденса еще характерно наличие Sigrity powerSI, очень полезной вещицы для моделирования э/м полей и выявления потенциальных проблем с разводкой из-за например собершенно ненужного ВЧ звона какого-нибудь полигона, или его угла. Очень полезная софтина для высокоскоростных, много жрущих плат. Ну и привыкнув к правилам Аллегро - очень тяжко становиться смотреть на остальные EDA.

 

т.е. если нужно быстро, просто - пикад мой выбор. и футпринты рисуются на раз и меньше с ними заморочек (и схему можно не делать, а прям в плате все нетами соединить и понеслась).

если же платы позуционируется как подольше - покруче - kiCAD (кстати к небу есть много готовых либ, вполне себе неплохих для старта), да, я знаю, что кикад сыроват, но он таки бесплатный официально в том числе для использования в бизнесе.

если речь о хайспиде - исключительно Каденс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт кикада, игла и тд- разве есть смысл с ними работать при условии доступности взрослых продуктов. На первый взгляд для моих задач что Алтиум, что кейденс, что орёл-все более менее равнозначны в плане сложности освоения. И тут уже акцент на функциональных возможностях, интерфейсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первый взгляд для моих задач что Алтиум, что кейденс, что орёл-все более менее равнозначны в плане сложности освоения.

Вообще ни разу не равнозначны в сложности освоения :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суммируя, получилось, что кейденс предпочтительнее в виду возможностей и стабильности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суммируя, получилось, что кейденс предпочтительнее в виду возможностей и стабильности

 

Так и есть. Можно было бы предложить глянуть экспедишн- но раз говорите есть лицензии на альтиум и аллегро, то тогда второе однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ментор с известных сайтов если только скачивать. А он по удобству, возможностям, степени освоения, расчетным возможностям превосходит Алтиум и кейденс? Насколько мне известно, он больше подходит для высокоскоростных дизайнов, а мои "ясельные" проекты в нем не особо удобно будет по сравнению с первыми двумя программами. Я когда пробовал его, то совсем не разобрался как подключать библиотеки, потому отложил его

Изменено пользователем Narside

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ментор с известных сайтов если только скачивать. А он по удобству, возможностям, степени освоения, расчетным возможностям превосходит Алтиум и кейденс?

 

Экспедишн превосходит альтиум в порядки, что касается сравнения с аллегро- то тут скользкая тема, благо это два топ пакета конкурирующих между собой. Тут точно только самому пробовать. У всех трех программ совершенно разный интерфейс поэтому заходов для сравнения надо делать далеко не один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как у него с библиотеками? есть ли возможность их взять откуда-нибудь? или там, как и в кейденсе, идут встроенные?

Изменено пользователем Narside

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2016 в 11:09, EvilWrecker сказал:

Ещё понравилась проверка правил проектирования, которая в альтиуме хорошо реализована на мой взгляд...

В аллегро она реализована в порядки лучше.

Интересно что именно в Allegro лучше? В AD правила гораздо более гибкие и больше возможностей для настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, InxSergey said:

Интересно что именно в Allegro лучше? В AD правила гораздо более гибкие и больше возможностей для настройки.

В отношении правил на данный момент это касается:
- части хайспидов, типа динамической фазы и Т-соединений
- DFх проверок и ряда spacing constraints(объект-объект), с учетом HDI и Rigid-Flex
Касаемо гибкости, это так: часто слышу что мол в альтиуме надо "писать формулы", что не является правдой(хотя бы потому что в новых версиях есть табличный ввод значений), однако те самые формулы и дают ту самую гибкость в определении rule scope. Не во всех случаях(чудес не бывает), но во многих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...