Перейти к содержанию
    

Сегодня День чая.

Гость TSerg

«Международный день чая».

Связан с Бостонским чаепитием 16 декабря 1773 года и принятием «Мировой Декларации Прав работников чайной индустрии»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на работе тоже есть товарищ - когда ему делать нечего, он всех просвещает какие сегодня праздники есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Международный день чая».

А у меня сегодня день коньяка был :biggrin:

Продегустировали 3 бутылки: Дагестанский, Крымский и Молдавский.

В 2 случаях из 3 - чача и чай, только в третьем - коньяк :rolleyes:

Так и остались слегка начатые 2 бутылки на работе.

Кто-то сможет угадать, какие?

 

Хватит с меня, перехожу на чачуй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то сможет угадать, какие?

Ставлю на молдаван. Действительно достаточно давние коньячные традиции. В свое время довелось пить их коньяк 1940 года с лейблом "50 лет советской власти". Все мелкосерийные коньяки у них и в советские времена были очень неплохи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для альтернативы предложу, настоящий - дагестанский. В виде кинжала? (вряд ли, такое не пьют на работе, а дарят на юбилей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для альтернативы предложу, настоящий - дагестанский.

Он самый, но не кинжал. Бутылка была в стиле Массандровских вин, неброская. Забыл сфоткать перед выбросом пустой бутылки в мусор, но зрительно запомнил. Но не удивлюсь, что через полгода и он компотом с чачей станет( А вот Крымский Tavria - разочаровал. Подсказали, что надо было брать Tavrida)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он самый....

Кизлярский дагестанский коньяк, тот, который с историей, увы, кончится с "перестройкой". Сейчас они разливают что попало и как попало из кем попало сделанных виноматериалов. Для "красоты" могут в любые бутылки, но лучше он от этого не станет :(. Оно может когда и попадется, что можно пить, но по случайности. Это я не о подделках, которых в России полно, я о "настоящем" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость TSerg

Воспоминания по поводу коньяка:

 

Так уж вышло, что, я закончив 10-летку музыкального училища им. Ф. Дзержинского по классу фоно - имел практически абсолютный слух, к тому же - хороший голос и участие в хоре и соло.

Но, речь не об этом.

В ВУЗ-е, как и полагалось в старые времена - была военная кафедра, специализация - связисты.

Не, ну все там мы проходили нормально, кроме.. ти-ти-та.

На первом занятии нам представляют преподавателя - майор Кравчук.

Низенький такой хохол и очень вредный, как оказалось.

С первого же занятия - начинаются экзекуции.

Первым делом - чувство ритма.

Если чел не имел общение с муз. школой - он не в теме.

В общем, я оттарабанил все, что он предложил, после чего стал его "любимчиком".

Для справки: прием на слух у меня был выше 90 знаков в минуту (до 120 на цифре) для смешанного текста.

Пацаны все нормально поняли и сказали - когда надо будет сдавать зачет по ти-ти-та - пойдешь ты.

Подходит час X - мужики собирают бабло и заказывают хороший ресторан на двоих.

Есс-но, аккуратно пригласили майора.

И вот мы с ним, вдвоем, там в ресторане, под армянский пятизвездочный коньяк, вилками на скорость отрабатывали на прием и передачу.

Зачет был сдан за всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для справки: прием на слух у меня был выше 90 знаков в минуту (до 120 на цифре) для смешанного текста.

Нормативы в группах задаются :), 90 это 18 групп в минуту. Норматив радиста первого класса, если мне мой склероз не изменяет. Ничего сверестественого для многих людей. Мне слон на ухо наступил, но у меня первый класс :). Что такое "зачет" непонятно, как и специальность "связисты". Связисты они разные. Для ВУС121202 (командир взвода радиостанций средней мощности)драли на 3 класс минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость TSerg
Нормативы в группах задаются :), 90 это 18 групп в минуту. Норматив радиста первого класса, если мне мой склероз не изменяет. Ничего сверестественого для многих людей. Мне слон на ухо наступил, но у меня первый класс :). Что такое "зачет" непонятно, как и специальность "связисты". Связисты они разные. Для ВУС121202 (командир взвода радиостанций средней мощности)драли на 3 класс минимум.

Группа - это 5 знаков. Есть еще такое понятие, как "сжатость" знака, которое определяет темп звучания отдельных мелодий.

Разумеется, 90 знаков - это средние способности. По результатам достижений высоких скоростей все же есть связь с музыкальным обучением и главное здесь - чувство такта, музыкальной памяти. Слух , если это про умение петь - тут никаким боком.

Первый мой ВУС 0402.

Да и вообще, разговор зашел за коньяк, хороший :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы прям действительно думаете купить молдавский коньяк в магазине, да еще и не в Молдавии наверное? Это то же самое как называть молдавским вином то, что на полках многих магазинов лежит. Лотерея.

 

Если в стакан из-под настоящего красного (правильнее сказать- черного или очень темно-фиолетового) вина налить воду из крана (во время мытья) - то вода будет фиолетово-синяя. Многих, кто первый раз вино пробует (вино, а не вино!), это даже пугает :). И пятна на предметах и одежде не выводятся никогда и ничем. Но это не из бутылки.

 

А коньяк это для случаев, когда вино, привезенное из деревни из бочки, закончилось.

И мне лично больше вино нравится чем коньяк. А потребителей водки совсем не понимаю- она же невкусная. :)

 

Связисты они разные. Для ВУС121202 (командир взвода радиостанций средней мощности)драли на 3 класс минимум.

У меня друг в связистах срочную отбарабанил, причем много на ключе. В погранвойсках, в Подмосковье. :)

 

Интересно, сейчас как с этим, морзянку в армии так же широко применяют? Я видел по кадрам видео, что радисты самолетов дальней авиации с механическим (вертикальным) ключом сидят. Я когда любительствовал давным-давно, то уже с электронным ключом баловался, а зачем сейчас механический ключ в 21-м веке?

И любопытно, у вероятных друзей так же с морзянкой летают и с механическим ключом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы прям действительно думаете купить молдавский коньяк в магазине, да еще и не в Молдавии наверное?

Я по простоте душевной полагал, что Вы пытались сравнивать аутентичные образцы продукции.

Как я теперь понял, Вы сравнивали произвольные бутылки с произвольными наклейками :( По таким напиткам я не специалист. Да и их сравненение совершенно бессмысленным и с Вашей стороны :(.

И мне лично больше вино нравится чем коньяк. А потребителей водки совсем не понимаю- она же невкусная. :)

Она максимально нетральная. Лучшая вот такая c родины коньяка: https://en.wikipedia.org/wiki/Grey_Goose_(vodka)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чай пью черный Dilmah крупнолистовой, а больше никакого, если есть выбор. Если нет, то, что дают. :rolleyes:

Вообще, как патриот, пью местного разлива: молдавские вина; грузинское, выращенное в Молдове; молдавские коньяки; шотландские виски; ирландский джин...

http://mzvv.by/produkcziya/krepkij-alkogol/viski.html

Водку не люблю. Коньяк вкуснее, но, как-то, приелся уже. Виски интереснее пить, потому что реже. Текила раньше тоже интереснее была. Джин тоже, как повезет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чай пью черный Dilmah крупнолистовой, а больше никакого, если есть выбор. Если нет, то, что дают. :rolleyes:

Я в основном зеленый. Крепко подсел когда жил в Китае.

Какой черный пить - не принципиально, покольку пью его с сахаром и солеными бутербродами. Ни в коем случае не ароматизированные. Черные предпочитаю обычного кондового производителя http://www.ristontea.com. Если без закуски, то с молоком, что тоже резко уменьшает требования к черному чаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость TSerg

Пью любой, но хороший. Зеленый, черный, каркаде. Сам готовлю из иван-чая с ферментацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...