Jump to content

Требования к трассировке линий RGB интерфейса.

Огромное спасибо. ОДин только вопрос -Это где это цена на 4слойку не сильно отличается от 2слойки? У китайцев разница четырехкратная

Плату заказывал у очень известной компании из Новосибирска :)

Вопрос цены доминирующим не был.

А так конечно, будет дороже (в мое время было что-то около 12 000 рублей за 10 плат, ЕМНИП)

Разводку чипа STM32F429 выполняли обкуренные индусы, которые перед этим приняли пару грамм амфетамина, 2 пакета травы, 75 таблеток мескалина, 5 упаковок кислоты, пол-солонки кокаина и целое множество транквилизаторов всех сортов и расцветок, а также текилу, ром, ящик пива, пинту чистого эфира и амилнитрит.

Им было необходимо сохранить наследие от доисторических мк, отчего ноги чипа имеют столь дибильное расположение.

Пусть не в тему, но не могу не высказать респект знанию автором средств для обдолбежки! Вот только слово "дибильное" несколько подпортило впечатление, т.к. правильно - "дебильное".

Пусть не в тему, но не могу не высказать респект знанию автором средств для обдолбежки!

Да. Тоже был шокирован своей дремучестью по данному вопросу... :crying:

Страх и ненависть в Лас-Вегасе - фильм, по сценарию которого назначались функции на лапы чипа st.

10 плат 4 слойных будет стоить $100 плюс доставка баксов 15.

Я часто там заказываю

Те же яйца, только у нас и, возможно, дешевле.

http://pselectro.ru/calc/

Огромное спасибо. ОДин только вопрос -Это где это цена на 4слойку не сильно отличается от 2слойки? У китайцев разница четырехкратная

Китайцы разные бывают. Посмотрите www.pcbway.com. Там многие заказывают и делают, по их словам, за дорма даже несколько штук. В России подготовка производства стоить только от 3000р. Сам не заказывал, поэтому на 100% не уверен.

Не знаю как вы считаете, но у меня получилось вдвое дороже.

Плюс за доставку еще возьмут тыщу.

post-11606-1481605453_thumb.png

http://www.pcbway.com/orderonline.aspx

100*100*1,6мм *5штук, 4 слоя, допуск 6/6mil, сквозные 0.3mm =48$ плата, 12$ доставка.

Там ещё можно отдельно сбросить на доставке, но тогда они не гарантируют время.

Кстати, китайцы продают реактивы для производства плат с переходными отверстиями (они всё продают), так-же как и текстолит 0,4мм, всё с бесплатной доставкой. Наборы как на один зуб, так и на вагон изделий, чем больше - тем дешевле.

Общие затраты в пересчёте на ту-же плату 100*100 3~6 слой в домашних условиях ~ 300руб. (работу не учитываем)

Есно нужно иметь горячий пресс, принтер с малыми геометрическими искажениями, ванну гальваники, и конечно качественную чпу сверлилку.

Общее первоначальное вложение в данное направление для себя лично - более 200к. Самое дорогое - это принтер. Китайские подделки за 5к не подходят по уровню искажений. Идеальный вариант - станок прямой засветки фоторезиста.

Набор может быть накопительным или кумулятивным, но ниже планка не опускается. Изготовлять 4 слоя дома получится только после покупки всего необходимого оборудования. Зато потом можно открывать свой собственный свечной заводик, примерно 4 платы в час в режиме конвейера.

По получившемуся рисунку платы - размер переходных отверстий слишком мал. При заказе у китайцев получится дорого. Тут не в диаметре отверстия дело, а в размере пятака. У них разные нормы на совмещение трафаретов.

Изготовлять 4 слоя дома получится только после покупки всего необходимого оборудования. Зато потом можно открывать свой собственный свечной заводик, примерно 4 платы в час в режиме конвейера.

Вот последнее, что надо изготовлять дома, так это 4-хслойки в режиме конвейера из-за охренненой ядовитости сопутствующих реактивов.

Всё-таки восковые свечки времён отца Фёдора Вострикова не в пример безопаснее (;

Edited by Obam

Вот последнее, что надо изготовлять дома, так это 4-хслойки в режиме конвейера из-за охренненой ядовитости сопутствующих реактивов.

Я говорил о бюджете 200к, там посчитана вентиляция, ванны гальваники, ванны травления и ванны проявки фоторезиста.

Именно ванны, а не домашние тазики!!!

К тому-же это не всегда большой вес и объём, а часто даже наоборот - всё очень миниатюрное, максимально плоское и вертикальное.