Перейти к содержанию
    

SV to Verilog

Доброго времени суток! Имеется небольшой проект на SV. Можно ли перевести его на верилог и если да, то что для этого понадобиться. Буду благодарен за любую инфу

upf.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Имеется небольшой проект на SV. Можно ли перевести его на верилог и если да, то что для этого понадобиться. Буду благодарен за любую инфу

Язык обратно совместим. Для того чтобы перевести конструкции из SV в V нужно заменить не поддерживающиеся структуры SV для V. Для этого нужно знать язык V и понимать язык SV.

А собственно говоря зачем вам переносить из SV в V? В прошлый раз когда я сталкивался с таким вопросом, была информация о устаревшей системе. Устроившим решением было синтез из SV нетлиста который данная система поддерживала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Имеется небольшой проект на SV. Можно ли перевести его на верилог и если да, то что для этого понадобиться. Буду благодарен за любую инфу

Ваш архив не открывается.

 

Нет, открылся вроде...

Изменено пользователем Zwerg_nase

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Имеется небольшой проект на SV. Можно ли перевести его на верилог и если да, то что для этого понадобиться. Буду благодарен за любую инфу

 

А в чем смысл такой работы?

Я понимаю - с Verilog на SV переводить еще имело бы смысл, а наоборот-то зачем?

 

Доброго времени суток! Имеется небольшой проект на SV. Можно ли перевести его на верилог и если да, то что для этого понадобиться. Буду благодарен за любую инфу

 

Но если захотите заморочиться с переводом, это будет несложно:

замените тип bit на reg или wire (если присваивается в assign),

always_ff на always @

 

typedef enum int unsigned

{

S0,

...

S9

} pmu_fsm_states_e;

 

 

на reg [3:0] pmu_fsm_states_e

 

и S0 .. S9 на параметры

 

Кроме того, я заметил конструкцию always_latch, от которой бы постарался избавиться, т.к. делать защелки в цифровом дизайне - плохая практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если захотите заморочиться с переводом, это будет несложно:

замените тип bit на reg или wire (если присваивается в assign),

always_ff на always @

 

Тип bit я там не заметил ни в одном из двух файлов. А вот тип logic есть. Его надо будет заменить на reg или wire, да.

 

Если надо переводить в Verilog ещё и тестбенч (tb.sv), то там могут быть проблемы. Во-первых, не определён package UFM, на который указывает import. А во-вторых, в тестбенче используется assert, который не имеет полного аналога в Verilog, т.е. что-то надо будет выдумывать взамен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...