Jump to content

Sign in to follow this  
Андрей_С.

программатор для 27С512 и т.п.

Recommended Posts

ну попросил товарища чтоб заказал TL866 еще раз сам посмотрю.... если прокатит то сделаю внешнее питание и преобразователь до 21.5в и джамперами буду переключать Vpgm есть 12.6,15,16.7 и 21.5в кстати про алгоритм - много раз пробовал - после проверки на чистоту -просто подымаешь Vpgm и шьешь,а потом сбрасываешь,верифицируешь и все.... не надо там подал ,дал разрешение записи,снял,потом подал опять - ну это по алгоритму,которого я типа не знаю.... и при перестановке на след адрес Vpgm должно отключаться,после установки след. адреса - включаться.... подал и пиши,все.... ну и в прогере на 8515 так и реализовано.... а TL866 не может поднять питание Vpgm - так откуда он его поднимать то будет? с USB 5вх0.5а? так сам прог потребляет до 0.34а + корпус программируемой 27-й 0.15.... а кпд преобразователя вверх....,а подтяжки,и всякая мелочь.... порт USB при всем желании не обеспечит надежного режима программирования!!! все разобрано и промеряно давно было.... так что еще на других форумах поспрошаю - мож кто и поможет с прошивкой под мегу128 для программатора.... раз тут не допросишься реальной помощи в написании прошивки, а не в предложении той или иной китайской или какой еще побрякушки за деньги.... неужели все просто идут по магазам и покупают что им нужно??? а самому сделать??? неужели неинтересно..... дожили..... нетбы собрались с мыслями,попыхтели и родили бы на свет программатор ,точней програмную его чать,а я б енто все в железо б вваял и выдал вот программатор пр-ва (прогаммист) VS я -Андрей_С. неужели не приятно было б....

а самому сделать??? неужели неинтересно..... дожили..... нетбы собрались с мыслями,попыхтели и родили бы на свет программатор

А самому сделать??? Неужели неинтересно..... Дожили..... Нет бы собрался с мыслями, попыхтел и родил бы на свет программатор

сейчас нарисована 7812 - это 12в, поставьте стабилизатор с выходным 12.5-13в..

Сейчас нарисована 7812 с кремниевым диодом в "общей" ноге. Т.е. это уже заведомо не меньше 12.5 на выходе. Как вариант - "высоковольтный" вариант 27512, которому 12.5 мало (напряжение у них раньше писали прямо на корпусе).

делал и турбо V.6 оч часто ошибался с Upgm и иногда контр сумма не проканывала - ошибки записи...

И после такого опыта продолжаете искать очередную самоделку неведомо как сделанную в надежде, что произойдет чудо и получите а-ля Phyton (убожество еще то, интерфейс вызывает рвотные спазмы через секунду, но авторы постоянно допиливают и действительно добились своей МНОГОЛЕТНЕЙ работой и в результате МНОГОЛЕТНЕГО опыта и набивания шишек, стабильности программирования), но за просто так.

да уж... про интерфейс молчи..... самому тошно от СОМ и ЛПТ..... но вариантов почти нет.... либо кетайпрог который допиливать нужно... либо самоделки, которые хоть как то шьют.... пусть с третьего - четвертого.. но это лучше нежели меня распнут за остановленный пункт стерилизации или рентген, да хоть за что....

если б я хоть немного соображал в программировании,в алгоритмах всяких то и помощи б ни у кого не просил.... ну не математический у меня склад ума,не понимаю я ваших програмерских мулек...

да уж... про интерфейс молчи..... самому тошно от СОМ и ЛПТ.....

Я про программный интерфейс. Аппаратные не имеют значения для профессионального использования. Обеими помянутыми совершенно спокойно дооснащается десктоп.

ага ток енти интерфейсы нормально работают под XP.... а в остальных порты закрыты... а про какой тоды программный интерфейс говоришь? что это такое?

Edited by Андрей_С.

ага ток енти интерфейсы нормально работают под XP.... а в остальных порты закрыты...

Разумеется это совершенно не так.

а про какой тоды программный интерфейс говоришь? что это такое?

То Борлондячее у...бище, которое на экране.

ну так или не так - спорить не буду ... но все рентгены от филипка - шьются ток железным портом и на мвшине не выше Пень-3!!! как ток не изъе... что ток не делали,но одно - связь с генератором не установлена..... запускаю плату от Штриховского терминала,там пень-3-950 стоит, и все - связь есть, все шьется..... и только из под доси или СЕ-5.0... и такого оборудования полно...

что на екране писюка вообще не интересно - лишь бы считывал - писал линейки МС ППЗУ типов 27,28 ну и в идеале 49

Edited by Андрей_С.

24.11.2016 в 22:56, Vasily_ сказал:

Это точно не программатор 27С512.

https://datasheetspdf.com/pdf-file/369969/Winbond/W27C512/1 

Вот вам. Читайте, просвещайтесь! 

Програматор Игоря Ковлева специально предназначен для этой ЭЛЕКТРИЧЕСКИ СТИРАЕМОЙ памяти,

Spoiler

а так же умеет шить одноразовые, включая советские РФ и РТ серии.

Проверено очень много раз.

24.11.2016 в 22:26, Андрей_С. сказал:

вот прогер на 8515... где логика????

Если только до 512 то отличный прогер. 

12 часов назад, maniac сказал:

Вот вам. Читайте, просвещайтесь! 

Програматор Игоря Ковлева специально предназначен для этой ЭЛЕКТРИЧЕСКИ СТИРАЕМОЙ памяти

Юноша, это нужно читать вам, ибо вы даже не способны правильно написать слово Программатор!

Вы сами-то заглядывали в этот даташит? А теперь расскажите нам как этот программатор сформирует напряжение  +14V erase.

2 часа назад, Vasily_ сказал:

как этот программатор сформирует напряжение

+12v

Что для этой микры в погроматоре вполнее дотаточьна и необхадима, кагто птааг!

35 минут назад, maniac сказал:

+12v

Что для этой микры в погроматоре вполнее дотаточьна и необхадима, кагто птааг!

Юноша сходите сначала в школу, ибо вы не способны прочитать даже даташит.

35 минут назад, maniac сказал:

На схему гляньте и не смейте отрицать очевидное!

Я-то глянул, а вы нет. Схема не обеспечивает требуемых режимов заявленных в даташит.