Перейти к содержанию
    

программатор для 27С512 и т.п.

короче все что угодно но не помощь в написании прошивки.....

Жесть... "Напишите за меня программку, которая никому кроме меня не нужна"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присылай свои 27С512 и прошивку, запишу.

У меня есть штук 19 W27C512, занимался "цыганским тюннингом" автомобилей, могу записать и выслать.

Ато я вижу тут вилами махаться начнете, но в итоге прогер не купится.

А если и купится, начнется очень много вопросов как потом стереть одноразовую память :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче все что угодно но не помощь в написании прошивки..... зачем тогда эти сайты где собираются программисты? насколько сложно и муторно написать прошивку под мегу128 чтоб шила 27,28 ну и мож 49-е ППЗУ и подтыкалась к любому компу по USB ???

 

ага.... а печатку где я возьму под вильям??? а логику??? тут кинулся найти дешифраторы типа ИД3 и буфера ЛА18 - шишь с маслом...

 

Вы что думаете прицепить вот так просто к атмеге 27С512? не смешите людей, вам понадобится куча логики и много чего еще, а не просто прошивка.

Так что забудьте эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эт с чего же кучу логики???? выше там человек давал схему прогера на меге8515, так там нет ни кой логики..... ток ограничение там до 512-й..... прислать вам микрухи на прошить.... как вы енто представляете - в больнице 2-а огромных стерилизатора, в одном микруха еще держит прошивку,в другом сдохла.... эт мне нужно с обоих снять микрухи и отослать вам... а как второй стерилизатор работать будет.... а енто детская поликлиника+стационар.... там стерилизуют тонны всего!! да меня порвут как тузик грелку!!! если что то не пройдет стерилизацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага.... а печатку где я возьму под вильям???

А я под мегу128?

Может что-то сами начнете делать?

 

TL866A

 

эт с чего же кучу логики????

Так вы уже собрали?

Изменено пользователем alag57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под мегу128 есть макетка готовая - такая:

 

да да да.... заказывал такой мой друг.... кое как через 2месяца пришел.... ток 27-ю серию не шьет.... искал почему.... да просто не может он выдать повышенное Upgm.... 28-е шьет...

 

вот прогер на 8515... где логика????

 

да,а в чем проблема стереть одноразовую память???? есть два варианта - 1: записать все "0-и" единицами..... 2: напильником.... до пылеобразного состояния....

 

я так понимаю реальных предложений не поступит.....

post-87421-1480013397_thumb.jpg

post-87421-1480013822_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

записать все "0-и" единицами.....

К сожалению, обычно она может только из единиц в нули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну мож быть... не помню я уже К556РТ.... К155РЕ.... а с современными типа GAL не встречался....

 

хотя пережигание перемычки дает 1-цу, т.к. выход подтянут к +5в... да, точно забыл ужо..... давно генераторы световых эффектов делали и прочие поделки на одноразовых....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот прогер на 8515... где логика????

Это точно не программатор 27С512.

Почитайте хотя-бы для начала про режимы программирования подобной памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да как же??? я че двинулся? http://kovlev.ru/tools.html#Prg6

первая публикация - прогер для 27С512.... и я прекрасно знаю их алгоритм..... выучил пока в ККМ-сервисе работал...

Изменено пользователем Андрей_С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да как же??? я че двинулся? http://kovlev.ru/tools.html#Prg6

первая публикация - прогер для 27С512.... и я прекрасно знаю их алгоритм..... выучил пока в ККМ-сервисе работал...

Это не программатор, это бред.

Алгоритм знаете?

А отличать чипы 27С не научились.

Теперь давайте расскажите нам как это недоразумение под названием программатор сформирует нужное напряжение программирования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да да да.... заказывал такой мой друг.... кое как через 2месяца пришел.... ток 27-ю серию не шьет.... искал почему.... да просто не может он выдать повышенное Upgm.... 28-е шьет...

Возможно не хватает тока для повышающего преобразователя или ПЗУ например 27512HV которой нужно 21В.

Сам не пользовался но по отзывам почему-то не встречал что бы у TL866 были проблемы с 27 серией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да да да.... заказывал такой мой друг.... кое как через 2месяца пришел.... ток 27-ю серию не шьет.... искал почему.... да просто не может он выдать повышенное Upgm.... 28-е шьет...

если не шьет тем, что ниже, то попробуйте поднять напряжение программирования- сейчас нарисована 7812 - это 12в, поставьте стабилизатор с выходным 12.5-13в..

 

перед этим чипы надо стереть до состояния содержимого 0xff - завернуть ножки в фольгу (27х не любят статику) и под УФ лампу (под солнце бессмысленно)

после стирания перед программированием выполнить проверку на чистоту - обычно это функция программатора, после программирования - верификация..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь давайте расскажите нам как это недоразумение под названием программатор сформирует нужное напряжение программирования?

VT3 подаёт 12 вольт на vpp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купить что то вменяемое не могу

 

На ali вот такое можно посмотреть: TL866CS, TL866A (чуть лучше), CH341A. Цены вполне приемлемые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...