Перейти к содержанию
    

Библиотека корпусов по IPC

Бред это кричать бред о том, о чем не имеешь понятия.

 

Отнюдь- мы же говорим про окупаемость конкретно данного софта, и тут факты в мою пользу. Впрочем как всегда, но это уже совсем другая история.

 

Но раз торговля продуктами больше чем в сотню стран идет, значит бизнес неплохой.

 

И что? Продолжите пожалуйста мысль.

 

А с окупаемостью все просто - у кого-то окупается, у кого-то нет, и все эти вещи просчитываются изначально - время, люди и при каком кол-ве проданных устройств какие изменения в процессе разработки/производства окупятся.

 

А мужики то и не знали :biggrin:

 

Это у кого как.

 

Согласен, сильно зависит от квалификации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отнюдь- мы же говорим про окупаемость конкретно данного софта, и тут факты в мою пользу. Впрочем как всегда, но это уже совсем другая история.

 

Факт в данном случае в том, что в нашей конкретно взятой фирме этот софт не окупается. У вас есть иные данные по этому конкретному случаю? Действительно, прав как всегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факт в данном случае в том, что в нашей конкретно взятой фирме этот софт не окупается. У вас есть иные данные по этому конкретному случаю? Действительно, прав как всегда...

 

 

Вы меня не совсем верно поняли(возможно я ввел вас в заблуждение)- о чем речь идет: я не супербизнесмен, но имею чисто академический интерес в том чтобы узнать точки корреляции между "серьезным бизнесом", "торговлей продуктом более чем в сотню стран" и пр. из того же списка с покупкой копеечной по меркам энтерпрайза программой, которая уж точно дешевле аллегро и подписки на его обновления-неужто все так плохо? Не поймите меня неправильно- я ни в коим случае не лезу ни вам в карман, ни вашим коллегам- но как то непонятна концепция такого бизнеса. Но это наверное от моей ограниченности- куда холопу до бояр :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо тут уничижаться, я изначально писал о нашем конкретном случае, вы влезли со своим фирменным "бредом", именно что как всегда... Я ж не спорю, что софт хороший и нужный, но в нужном месте и в нужное время. Если у кого-то создание футпринтов занимает ощутимую долю рабочего процесса то понятно, что там этот софт к месту. Но когда библиотеки давно созданы и отлажены на производстве, а новых корпусов добавляется ну может пара-тройка десятков в месяц - очень трудно посчитать обоснование для его закупки. Ну сделаю я следующий футпринт не за 15 минут, а за 2, а толку? Месяца 3 идет тестирование первых прототипов, на которых и так все недостатки или ошибки вылазят. Где в таком случае выигрыш? Ну никто его не видит, уже обсуждали этот вопрос...

Точно таким же образом решили не покупать 2 года назад аллегро, а докупить лицензий альтиума - потому что функционала хватит и в нем, а обосновать покупку более дорого(на тот момент, за сейчас не стану говорить) софта просто невозможно было.

Точно так же неделю назад отказались от покупки FloTHERMa - со спецификой наших мелких девайсов получается нечего моделить, что ни делай, через 10-15 минут максимум температура во всем корпусе будет одинакова, с разбросами в 2-3 градуса, а такое дешевле и быстрее моделить вживую, с резисторами в виде источников тепла и корпусом отпечатанным за ночь на 3Д принтере.

Точно так же отказались от софта для моделирования излучений от устройства - результаты меоделирования не коррелируют с измерениями вживую. Почему так? А потому, что ни одна модель чипа не показывает паразитные сигналы на своих выводах. На пине антенны есть 2.4ГГц, на остальных сотни кГц - в теории. А на самом деле оказывается, что на пинах соседней с RF-части стороны присутствуют суб-гармоники 2.4ГГц, которые по трассам для UART/PROG замечательно излучаются и фэйлят нам прохождение сертификации по FCC. Такая вот ерунда тоже бывает.

Зато та же измерительная камера GTEM или софт для проектирования антенн очень даже к месту - и за то и за другое в других местах приходилось конкретно платить, а теперь свое. Тут проектируем, а тут в камере вживую проверяем, что получилось.

И так во всем - на первом месте вопрос "а получится ли на этом заработать/сэкономить?", и только потом все остальное. Если не получится, то какая фиг разница, что там с функционалом, удобством работы и подобными вещами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо тут уничижаться

 

Да я просто смеюсь над вашей напускной серьезностью и напыщенностью которую вы несете в каждую попавшуюся под руку тему.

 

вы влезли со своим фирменным "бредом", именно что как всегда.

 

Вот именно на моменте перевода стрелок у вас в очередной раз закончились аргументы- ожидаемо. Стабильность- признак зрелости :laughing:

 

А вот дальше уже интересно:

 

Ну сделаю я следующий футпринт не за 15 минут, а за 2, а толку?

 

Так дело не только в сроках но и качестве.

 

Месяца 3 идет тестирование первых прототипов, на которых и так все недостатки или ошибки вылазят. Где в таком случае выигрыш? Ну никто его не видит, уже обсуждали этот вопрос...

 

Ну если только у вас не выясняется пригодность футпринтов за эти 3 месяца :laughing: Но тогда это клиника.

 

Точно так же неделю назад отказались от покупки FloTHERMa - со спецификой наших мелких девайсов получается нечего моделить, что ни делай, через 10-15 минут максимум температура во всем корпусе будет одинакова, с разбросами в 2-3 градуса, а такое дешевле и быстрее моделить вживую, с резисторами в виде источников тепла и корпусом отпечатанным за ночь на 3Д принтере.

Точно так же отказались от софта для моделирования излучений от устройства - результаты меоделирования не коррелируют с измерениями вживую. Почему так? А потому, что ни одна модель чипа не показывает паразитные сигналы на своих выводах. На пине антенны есть 2.4ГГц, на остальных сотни кГц - в теории. А на самом деле оказывается, что на пинах соседней с RF-части стороны присутствуют суб-гармоники 2.4ГГц, которые по трассам для UART/PROG замечательно излучаются и фэйлят нам прохождение сертификации по FCC. Такая вот ерунда тоже бывает.

 

Тут возможно только 3 варианта:

 

- недостаточная квалификация тех кто использует этот софт

- простые разработки(включая копипаст без кастомизации)

- комбинация из предыдущих

 

Сравнить мне есть с чем :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, осталось только известностью Ваших организаций помериться.

Скажите пожалуйста об опыте использования OrCAD Library Builder? Интересует по прежнему создание библиотек совместимых с IPC. И в этом софте он как раз таки тоже имеется. Если сравнивать его с Library Expert Lite, что более практично и удобно по вашему? Какие неприятные нюансы могут быть в этих пакетах(без этого не бывает...)?

Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, осталось только известностью Ваших организаций помериться.

 

Да не- здесь у меня нет шансов, я вообще не связан ни с какой организацией :laughing:

 

Скажите пожалуйста об опыте использования OrCAD Library Builder? Интересует по прежнему создание библиотек совместимых с IPC. И в этом софте он как раз таки тоже имеется. Если сравнивать его с Library Expert Lite, что более практично и удобно по вашему? Какие неприятные нюансы могут быть в этих пакетах(без этого не бывает...)?

 

Сравнивать нечего между лайт версией одного и полной- другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивать нечего между лайт версией одного и полной- другого.

 

Как я понял Library Expert Lite отличается от её полной версии лишь в том, что полная(платная) имеет миллион готовых футпринтов, а Лайт просто пересчитывает размеры корпуса по правилам IPC и генерит футпринт.

Однако OrCAD Library Builder мне как то интуитивно не понятна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Точно таким же образом решили не покупать 2 года назад аллегро, а докупить лицензий альтиума - потому что функционала хватит и в нем, а обосновать покупку более дорого(на тот момент, за сейчас не стану говорить) софта просто невозможно было.

...

 

Раз уж зашла об этом речь - сейчас есть конфигурация Allegro, по функционалу близкие к Альтиуму, а по стоимости примерно на 30% дешевле Альтиума. Конфигурация слабовата, конечно, но удобство в том, что можно на фирме иметь один большой Аллегро и несколько таких маленьких рабочих мест, они совместимы по файлам и интеофейсу пользователя, и лицензии плавающие, так что можно довольно оптимальным образом выстроить работу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Если бы речь шла о покупке сейчас - вариант бы рассматривался. А при наличии софта, наработок в нем и учете потребностей в функционале переход на данном этапе не имеет смысла.

Для комментаторов - в данном посте, как и во всех предыдущих, речь как идет о нашем кокретном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...