Перейти к содержанию
    

Передача свойств УГО библиотеки Capture в Symbol PCB

Здравствуйте.

Порыл хелп, форум и так и не смог разрешить проблему... Дальше просто тратить время не могу...

 

Суть в следующем.

В библиотеках схемного редактора Capture мои УГО имеют пользовательские св-ва:

05d950138109.jpg

Нужно передать св-во Package(выделено желтым) в Symbol этих компонентов на плату в Allegro PCB Designer.

Как это сделать автоматически, чтобы вручную в каждом символе не прописывать корпус?

 

Идеальный вариант это сделать что то на подобии ссылки REF, VAL или U* на уровне создания символа, далее когда добавляя на плату символ обращается по этой ссылке к свойству Reference и ставит соответствующее позиционное обозначение по схеме.

f09c3853ddec.jpg

 

Вот точно также я хочу сделать и для св-ва Package. В футпринтах библиотек просто добавлять для каждого символа допустим PAC и на плате иметь соответствующий корпус который прописан в св-вах.

 

Буду признателен за советы!

 

PS

Наверно нужно копать prefprop или allegro.cfg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на содержимое файла allegro.cfg, там список атрибутов и установки какие из них транслируются в РСВ, а какие нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на содержимое файла allegro.cfg, там список атрибутов и установки какие из них транслируются в РСВ, а какие нет.

В том то и проблема, что я не вижу взаимосвязи установок allegro.cfg и то что передается на плату...

2ea18154d3e3.jpg

 

Пробовал добавлять строку Package=YES

Нет эффекта.... Может не там добавлял...

Изменено пользователем def_rain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По памяти не скажу в какой раздел добавлять, но где-то здесь...

 

Тогда позвольте я дополню =)

Разобрался с данным способом через allegro.cfg

Добавлять нужно в

[ComponentInstanceProps]

Package=yes

 

Import-logic...

Create user-defined properties

В первый раз у меня не вышло, т.к. не знал что это свойство нужно как то дополнительно включать, а именно:

Displey-Property... - grafics - filter - creat.

 

Однако почему то эти свойства добавляются только в классе Manufacture где можно выбрать только подкласс (см.фото)

А если я хочу в другом классе, как быть?

4adc5fc3f59d.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот тут совсем не подскажу. Просто мы использовали передачу атрибутов в РСВ только для того, чтобы потом генерить из платы отчеты с этими атрибутами. Необходимости их отображения не было изначально. Так что здесь Вы будете первопроходцем. С другой стороны а почему бы им и не быть в классе Manufacturing? Создайте там слои/подклассы на каждый нужный атрибут, настройте и отображайте по мере необходимости. Еще можно попробовать Z-Copy, но не уверен, что функция работает с текстом, кажется там только шейпы доступны для копирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот тут совсем не подскажу. Просто мы использовали передачу атрибутов в РСВ только для того, чтобы потом генерить из платы отчеты с этими атрибутами. Необходимости их отображения не было изначально. Так что здесь Вы будете первопроходцем. С другой стороны а почему бы им и не быть в классе Manufacturing? Создайте там слои/подклассы на каждый нужный атрибут, настройте и отображайте по мере необходимости. Еще можно попробовать Z-Copy, но не уверен, что функция работает с текстом, кажется там только шейпы доступны для копирования.

Со слоями это ладно. Вот удивляет сам этот метод, подход к реализации.

Вот почему бы не сделать проще как я писал выше:

при создании символа пишу помимо REF и VAL еще допустим Package(все в нужных мне классах подклассах), в том же файле конфигурации прописываю Package=YES. В итоге при добавлении на плату очередного символа он сразу появляется со свойством package в виде названия корпуса компонента.

 

Гораздо меньше действий. Зачем было так усложнили простую задачу...

Изменено пользователем def_rain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но по крайней мере здесь эта задача решаема. В AD, например, с передачей атрибутов в РСВ совсем беда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...