Jump to content

Передача свойств УГО библиотеки Capture в Symbol PCB

Recommended Posts

def_rain

Здравствуйте.

Порыл хелп, форум и так и не смог разрешить проблему... Дальше просто тратить время не могу...

Суть в следующем.

В библиотеках схемного редактора Capture мои УГО имеют пользовательские св-ва:

05d950138109.jpg

Нужно передать св-во Package(выделено желтым) в Symbol этих компонентов на плату в Allegro PCB Designer.

Как это сделать автоматически, чтобы вручную в каждом символе не прописывать корпус?

Идеальный вариант это сделать что то на подобии ссылки REF, VAL или U* на уровне создания символа, далее когда добавляя на плату символ обращается по этой ссылке к свойству Reference и ставит соответствующее позиционное обозначение по схеме.

f09c3853ddec.jpg

Вот точно также я хочу сделать и для св-ва Package. В футпринтах библиотек просто добавлять для каждого символа допустим PAC и на плате иметь соответствующий корпус который прописан в св-вах.

Буду признателен за советы!

PS

Наверно нужно копать prefprop или allegro.cfg

Uree

Посмотрите на содержимое файла allegro.cfg, там список атрибутов и установки какие из них транслируются в РСВ, а какие нет.

def_rain
Посмотрите на содержимое файла allegro.cfg, там список атрибутов и установки какие из них транслируются в РСВ, а какие нет.

В том то и проблема, что я не вижу взаимосвязи установок allegro.cfg и то что передается на плату...

2ea18154d3e3.jpg

Пробовал добавлять строку Package=YES

Нет эффекта.... Может не там добавлял...

Edited by def_rain

def_rain
По памяти не скажу в какой раздел добавлять, но где-то здесь...

Тогда позвольте я дополню =)

Разобрался с данным способом через allegro.cfg

Добавлять нужно в

[ComponentInstanceProps]

Package=yes

Import-logic...

Create user-defined properties

В первый раз у меня не вышло, т.к. не знал что это свойство нужно как то дополнительно включать, а именно:

Displey-Property... - grafics - filter - creat.

Однако почему то эти свойства добавляются только в классе Manufacture где можно выбрать только подкласс (см.фото)

А если я хочу в другом классе, как быть?

4adc5fc3f59d.jpg

Uree

А вот тут совсем не подскажу. Просто мы использовали передачу атрибутов в РСВ только для того, чтобы потом генерить из платы отчеты с этими атрибутами. Необходимости их отображения не было изначально. Так что здесь Вы будете первопроходцем. С другой стороны а почему бы им и не быть в классе Manufacturing? Создайте там слои/подклассы на каждый нужный атрибут, настройте и отображайте по мере необходимости. Еще можно попробовать Z-Copy, но не уверен, что функция работает с текстом, кажется там только шейпы доступны для копирования.

def_rain
А вот тут совсем не подскажу. Просто мы использовали передачу атрибутов в РСВ только для того, чтобы потом генерить из платы отчеты с этими атрибутами. Необходимости их отображения не было изначально. Так что здесь Вы будете первопроходцем. С другой стороны а почему бы им и не быть в классе Manufacturing? Создайте там слои/подклассы на каждый нужный атрибут, настройте и отображайте по мере необходимости. Еще можно попробовать Z-Copy, но не уверен, что функция работает с текстом, кажется там только шейпы доступны для копирования.

Со слоями это ладно. Вот удивляет сам этот метод, подход к реализации.

Вот почему бы не сделать проще как я писал выше:

при создании символа пишу помимо REF и VAL еще допустим Package(все в нужных мне классах подклассах), в том же файле конфигурации прописываю Package=YES. В итоге при добавлении на плату очередного символа он сразу появляется со свойством package в виде названия корпуса компонента.

Гораздо меньше действий. Зачем было так усложнили простую задачу...

Edited by def_rain